Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:05
ответ для parasenkin , на сообщение « Кстати оффтоп: не в курсе, сколько у... »
  #121
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Кстати оффтоп: не в курсе, сколько у них палат по третьей программе?
порядка 7, кажется..
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:33   #122
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
Да видимо машины всех волнуют еще больше, чем родома
Если уж мы по аналогии с машинами выбираем роддом , то лично у меня ощущение от Скандинавии - в кузов БМВ поставили движок запорожца Ну т.е. ездит, конечно. Для выпендриться подойдет, но мне важны ходовые качества

Если выбираешь врача, то уже не так важно как посмотрит уборщица (завистливых везде много).
Если "деньги - не проблема" , то Вы, наверно, и коляску не из дешевых выберите (а это почти половина стоимости родов), а вокруг много завистливых молодых мамаш... Не за большим же забором с камерами всю жизнь сидеть
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:41   #123
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение

Но у меня пока вопрос открыт.
Остальные РД не рассматриваю либо из-за общей политики ведения родов (18), либо из-за бытового трешака.

Но справедливости ради скажу, что 2 года назад я была просто в восторге от врачей и персонала на СР в 16.
Я не ожидала, что там прямо вот со мной носиться будут.
Просветите, плиз, что такое "трешак"?
Если бы Вам предложили "супер-пупер" спеца в роддоме с плохими бытовым условиями, Вы бы согласились?
сорри за ОФФ
И еще вопрос по теме. Что не так с политикой 18 рд.? По моим сведениям (слухи +ЛВ) там часто вмешиваются в процесс излишне (насколько я могу судить).
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:06   #124
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Если уж мы по аналогии с машинами выбираем роддом , то лично у меня ощущение от Скандинавии - в кузов БМВ поставили движок запорожца Ну т.е. ездит, конечно. Для выпендриться подойдет, но мне важны ходовые качества

Если выбираешь врача, то уже не так важно как посмотрит уборщица (завистливых везде много).
Если "деньги - не проблема" , то Вы, наверно, и коляску не из дешевых выберите (а это почти половина стоимости родов), а вокруг много завистливых молодых мамаш... Не за большим же забором с камерами всю жизнь сидеть
А после чего у вас такое ощущение от Скандинавии, если не секрет? Вы там рожали? С каким врачом? Что было не так? Извините за множество вопросов, для меня это важно
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:25   #125
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Просветите, плиз, что такое "трешак"?
Если бы Вам предложили "супер-пупер" спеца в роддоме с плохими бытовым условиями, Вы бы согласились?
сорри за ОФФ
И еще вопрос по теме. Что не так с политикой 18 рд.? По моим сведениям (слухи +ЛВ) там часто вмешиваются в процесс излишне (насколько я могу судить).
В моем представлении, "трешак"-это грязный туалет с утренней очередью в котором клизму перед родами делают там же на топчане, это когда тебе страшно зайти в душ, а когда заходишь, единственная мысль не дотронуться до черной от грибка стены, это когда в смотровой осматривают и тут же другой девушке делают КТГ, это когда ты рад бы заплатить за хорошие условия, но их просто нет. Единственно, что можно сделать - взять платную палату, представляющую собой каморку 2х1,5 с кроватью и допотопным холодильником и о счастье! отдельный чистый туалет.
Именно так я пролежала 11 дней на дородовом в 16 РД, куда пошла исключительно из-за суперквалифицированного специалиста и моей надежды все-таки на ЕР.

После КС меня конечно перевели на СР, а в 16 бытовые условия не айс даже на СР - санузлы сильно требуют ремонта и кровать ужасная. Но уже получше, чем на ДО. И персонал и уход там замечательнейшие.

Вот такого на этот раз хочу избежать, я крайне чувствительна к бытовым условиям.

Кстати если на платном отделении акушерка говорит "я не собираюсь с тобой за 1000 рублей возиться всю ночь" - то это тоже трешак в моем представлении. Про такое читала в топе о 18 РД.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:27   #126
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Просветите, плиз, что такое "трешак"?
Если бы Вам предложили "супер-пупер" спеца в роддоме с плохими бытовым условиями, Вы бы согласились?
сорри за ОФФ
Вопрос не ко мне, но, если позволите, я отвечу, как поступила бы сама. Да, я бы пошла рожать к хорошему, проверенному доктору в любых бытовых условиях. (Я не имею в виду, допустим, никуда не годное оборудование (хотя пусть будет и старенькое, да в умелых руках) - только лишь большие палаты, туалет на этаже и ты пы). Просто потому, что с конца 80 по середину 90х лечилась у стоматолога с золотыми руками сначала в районке, а потом у нее же в ведомственной клинике (но условия тоже были существенно хуже, чем в Меди). Ее пломбы стоят до сих пор и без сушки и яркого освещения не видны (да, для "своих" клиентов ей удавалось доставать хорошие по тем временам материалы). Пломбы, сдуру поставленные в Меди в середине-конце 90х, пришлось поменять почти все.А уж что они с моей мамой сотворили - в общем, ее спас только найденный через знакомых доктор с кафедры челюстно -лицевой хирургии, работавший в безобразных бытовых условиях и взявший за свою работу весьма скромное вознаграждение. Так что их (Меди) фонтан в холле и вежливость администраторов мне как бы не нужны. Просто, к сожалению, со стороны бывает иногда трудно понять, кто есть кто. Мы с мамой тоже туда пришли зубы лечить, потому что думали, что там все самое лучшее.Сорри за офф.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:36   #127
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от schwanger Посмотреть сообщение
Просветите, плиз, что такое "трешак"?
Если бы Вам предложили "супер-пупер" спеца в роддоме с плохими бытовым условиями, Вы бы согласились?
сорри за ОФФ
И еще вопрос по теме. Что не так с политикой 18 рд.? По моим сведениям (слухи +ЛВ) там часто вмешиваются в процесс излишне (насколько я могу судить).
Да, и по второму пункту:
На основании собранной информации и моего опыта первых родов, у каждого роддома есть свои особенности:
- Например про 9 РД я нигде не видела упоминания, что они используют эпидурал при ЕР, но в случае первого КС, там скорее всего будет тоже КС, если нет другой договоренности с врачем.
- В 16 РД в ЕР эпидурал тоже не используют, а кесарево там даже по показаниям нужно постараться получить.
- В 18 тоже самое - высока вероятность, что будут вытягивать ЕР до последнего, а для меня лично поздно сделанное кесарево -плохой выбор. Да и рубец для них не показание- положат на ДО и будут решать.
Но зато там можно получить анестезию родах.

Ну и т.д. Эти моменты нельзя сбрасывать со счетов, так как у каждого человека свое видение, как должны протекать его роды.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:56   #128
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение


дело ведь не только в наличии реанимации, были приведены и другие доводы.
по мне, главное не условия (хотя в амбаре рожать не хочется), а профессионализм врачей.
А я Вас за Скандинавию и не агитировала. Я просто не люблю, когда пишут о том, чего не знают.

Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Абсолютно не показатели. Рожать нужно там, где есть реанимация для новорожденных и врачи, которые не три раза в год роды принимают. В данном случае поток рожениц- показатель опыта врача, а не проходной двор.
Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Девочки, кстати, не путайте реанимацию и палаты интенсивной терапии для новорожденных! ПИТы д.б. везде, а реанимации нет..
Мыло-мочало, начинай сначала (с)
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:27
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #129
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Рожала в двойке, уехали на Авангардную с кефалогематомой. Второго рожала в Сканди - очень довольна. Да, в сканди хоромы были меньше, и ценник был выше вдвое, но зато из роддома домой, а не на 10 дней в ДГБ.

В двойке были двухместные палаты и также цена палат зависела от наличия в них туалета. Это было 5,5 лет назад.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:23
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #130
Brightsonne
Активный участник
 
Аватар для Brightsonne
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 307


В восторге от Двойки, два раза там побывала, всё очень понравилось, и врачи, и условия. Лучше даже представить не могу, и потраченных больших денег абсолютно не жалко
Brightsonne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena