Конфликты со свекровью - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:41   #121
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение



Из темы в тему не устаю повторять. Я не психолог.
а тогда тренер вы в какой области? в словесной гимнастике? раньше вы заявляли, что вы психолог (начинающий, бесплатный).
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:48   #122
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Спасибо за доставленное удовольствие. Мне очень понравилось читать Ваш логический ряд. Особенно понравились рассуждения о том, чего Вы хотите. Это было неожиданно. Люблю необычные повороты сюжета. Меня очень трогает и восхищает пространство другого человека. Его устремления, мысли, чувства. Жаль, что очень редко удается пообщаться без сопротивления и агрессии.



Из темы в тему не устаю повторять. Я не психолог.
Вы мне с топом про тренинги тоже доставили удовольствие. Так что можно сказать, алаверды.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:50
ответ для madcap , на сообщение « а тогда тренер вы в какой области? в... »
  #123
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а тогда тренер вы в какой области? в словесной гимнастике? раньше вы заявляли, что вы психолог (начинающий, бесплатный).
Мама дорогая, так я тут не с психологом общаюсь?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:53   #124
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Спасибо за доставленное удовольствие. Мне очень понравилось читать Ваш логический ряд. Особенно понравились рассуждения о том, чего Вы хотите. Это было неожиданно. Люблю необычные повороты сюжета. Меня очень трогает и восхищает пространство другого человека. Его устремления, мысли, чувства. Жаль, что очень редко удается пообщаться без сопротивления и агрессии.



Из темы в тему не устаю повторять. Я не психолог.



Здорово. Практически вжились в образ.

Вам стали понятнее мотивы поведения Вашей З?

Из прочтенного сложился малопривлекательный образ. Учитывая мой житейский опыт, такое случается реже, чем хочется думать. А хорошее что в Вашей З? А что-то хорошее Вы можете вспомнить. То, что было между Вами или она для Вас сделала?
По моему ощущению сквозь строки слышится власть. Борьба за власть. Контроль. При чем с обеих сторон конфликта. Попытка смены модели взаимоотношений с явным протестом второй стороны, сопротивлением и агрессией. Очень много чувств присутствуют в пространстве отношений. Я не верю, что на такой стадии возможно общение как "чужих" людей.

Эмоции сплелись в большой клубок. Очень сдерживаются, возможно вытесняются. Возможно " вылезают" при обсуждении совершенно отвлеченной и невинной темы. Проявляется это в основном в том, что отрицательные эмоции и их накал не соответствуют фактической темы беседы. Например, говорим об общем подарке для родственника, а ненависть выплескивается, как будто другой тебя бил пол часа.
Мне видится, что подобный эмоциональный накал присутствует у обоих сторон конфликта.
Каждый видит то, что видимо ОЧЕНЬ хочет видеть-))
Где я сказала ,что Вы психолог???
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:54   #125
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Мама дорогая, так я тут не с психологом общаюсь?

lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:59
ответ для Селе́на , на сообщение « Конфликты со свекровью »
  #126
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Я не психолог. Я тренер. Ведущая групп. Я этому училась. Как создать комфортную обстановку, чтобы человек, пришедший на тренинг захотел общаться на, достаточно, личные темы. Как создать пространство обсуждения. Как работать с сопротивлением и агрессией. Как быть самому в контакте со своими чувствами и не выдавать желаемое за действительное. Как взаимодействовать с группой и каждыми из участников, чтобы участник после посещения тренинга получил или захотел получить новые знания, новый опыт.

Не поучать, не давать советы, а скорее заглянуть глубже в свой собственный мир.
Для опыта такого рода намного важнее проходить личный курс анализа. Чтобы понимать прежде всего себя. И понимая себя, можно помочь понять другому человеку. По-моему мнению, это конструктивное отличие психологов от тренеров, психотерапевтов и психоаналитиков.

Ох, кажется, я опять оправдываюсь. Пойду поразмышляю об этом и нужно найти свою линейку и срочно померить уровень самооценки. Да, уж, мужчинам в этом смысле проще. В смысле измерять.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:03
ответ для Телёнда , на сообщение « Я жила не тужила.(мы помним, что я... »
  #127
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Я жила не тужила.(мы помним, что я золовка?)
Я выгнала брата из родительской квартиры. Ибо не фиг, он в двушке мне мешает. Плавал на кораблях, а тут вернулся. Фигу. Я младше его на 14 лет и я девочка.
У брата была то одна дама, то другая.Он жил там где-то. Потом остался один( я просто могу более менее фантазировать на основе фактов), я опять таки не пустила его в родительскую квартиру, ибо я там живу с мужем. А снимать не хочу. И потом он же мальчик - пусть как нибудь сам. Я прихожу к брату и активно веду беседы на тему "что ж ты неудачливый такой, как мне тебя жалко" Но не делаю ничего, чтоб как то помочь брату. Потом он женится.
И вдруг выясняется, что его не за что жалеть...У него все хорошо, жизнь наладилась. Известия об этом я встречаю с кислым выражением лица. Потом я запрещаю брату с семьей приезжать к родителям по субботам, потому что суббота - это мой день. И я со своей семьей провожу время. Практически каждую субботу я прихожу к папе с мамой поиграть в преферанс.
Потом я считаю необходимым сказать жене брата, как она должна поступать в отношении отношений брата с матерью его сына, в отношении её недвижимости, в отношении воспитания её ребенка. У меня нет ни детей, ни собственности, но я точно знаю, что она все делает не так. Или вообще не делает, что является вопиющей безответственностью.Когда она отказывается поступать правильно с моей точки зрения, я требую , чтобы ей позвонил мой папа и наставил на путь истинный. Когда не получилось у папы, требую, чтобы мой муж позвонил моему брату с требованием повлиять на его жену.
Перекрестилась, что я не Ваша родня
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:09   #128
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я не психолог. Я тренер. Ведущая групп. Я этому училась. Как создать комфортную обстановку, чтобы человек, пришедший на тренинг захотел общаться на, достаточно, личные темы. Как создать пространство обсуждения. Как работать с сопротивлением и агрессией. Как быть самому в контакте со своими чувствами и не выдавать желаемое за действительное. Как взаимодействовать с группой и каждыми из участников, чтобы участник после посещения тренинга получил или захотел получить новые знания, новый опыт.

Не поучать, не давать советы, а скорее заглянуть глубже в свой собственный мир.
Для опыта такого рода намного важнее проходить личный курс анализа. Чтобы понимать прежде всего себя. И понимая себя, можно помочь понять другому человеку. По-моему мнению, это конструктивное отличие психологов от тренеров, психотерапевтов и психоаналитиков.

Ох, кажется, я опять оправдываюсь. Пойду поразмышляю об этом и нужно найти свою линейку и срочно померить уровень самооценки. Да, уж, мужчинам в этом смысле проще. В смысле измерять.

Вы тренер по каким проблемам???
Они тоже разные бывают.
Имею двух подруг-Одна женский тренер(но там все серьезно. С выездами c группой женщин на тренинги за рубеж, со своим офисом и т.д Вторая тренер по продажам .)

А вы ?
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:14
ответ для lubkin80 , на сообщение « Перекрестилась, что я не Ваша родня:)) »
  #129
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Перекрестилась, что я не Ваша родня
Чегой то?
Меня попросили рассказать ситуацию с позиции золовки. Я предположила, что я - это она. Вошла в роль и отчиталась.
Я плохо вошла в роль?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:28   #130
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Здорово. Практически вжились в образ.

Вам стали понятнее мотивы поведения Вашей З?

Из прочтенного сложился малопривлекательный образ. Учитывая мой житейский опыт, такое случается реже, чем хочется думать. А хорошее что в Вашей З? А что-то хорошее Вы можете вспомнить. То, что было между Вами или она для Вас сделала?
По моему ощущению сквозь строки слышится власть. Борьба за власть. Контроль. При чем с обеих сторон конфликта. Попытка смены модели взаимоотношений с явным протестом второй стороны, сопротивлением и агрессией. Очень много чувств присутствуют в пространстве отношений. Я не верю, что на такой стадии возможно общение как "чужих" людей.

Эмоции сплелись в большой клубок. Очень сдерживаются, возможно вытесняются. Возможно " вылезают" при обсуждении совершенно отвлеченной и невинной темы. Проявляется это в основном в том, что отрицательные эмоции и их накал не соответствуют фактической темы беседы. Например, говорим об общем подарке для родственника, а ненависть выплескивается, как будто другой тебя бил пол часа.
Мне видится, что подобный эмоциональный накал присутствует у обоих сторон конфликта.
Мне давно понятно, что вживаясь в чей то образ, я продолжаю пользоваться своими постулатами. Я не хочу сдаваться и приклеивать к ней ярлык "злобная самка собаки", т.к. в настоящее время она ведет себя по-разному. И вообще это было бы не спортивно.
Что хорошее она для меня сделала? Хороший вопрос. Я ничего у неё не просила для меня сделать. Пара просьб в начале отношений была вежливо отклонена - поэтому, я больше не прошу. Зачем?
Вот про модель наши мысли совпадают. Стара модель отношений у неё не работает, новою она строить не желает. Не может. Не задумывается. Давит на прежние рычаги - они не срабатывают, я старательно расшатала их( я сейчас про мужа). Злится, нервничает, игнорирует.
Попытка перенести на меня эту модель провалилась с треском, на своего мужа ей удалось перенести, на сестру мужа - тоже удалось. Манипулировать мной можно только с моего согласия.
Подумала и поняла, что у меня уже какое-то вивисекторское отношение к ситуации...Так ткну зондом - лапка дернется, а вот так ткну не дернется. Фига се, прикольно...Даже не так, он нащупает рычажок управления братом, я его расшатаю, она ищет следующий - я опять расшатываю... Он, с её точки зрения совсем вышел из под её контроля, гад, надо его того, к ногтю.
Что забавно, родители перестали давить на сына.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena