Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Я хочу отдать двор своего дома под паркинг
ДА 55 28.80%
нет 136 71.20%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 20:38
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #121
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Оба! Сейчас по России 1 сказали, в Москве на месте снесенной гостиницы будет...ПАРК. Это глюк у меня? неа, это Путин стелет мягко...посмотрим как будет спать, только бы у Москвичей получилось воплотить это в реальность...
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:42
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #122
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Через один дом от нашего недавно снесли дом. Обещают сделать сквер.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:50   #123
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Через один дом от нашего недавно снесли дом. Обещают сделать сквер.
Вы что, в Москве? Кто обещает то? хоть за других порадуюся..
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:53
ответ для nevada , на сообщение « Вы что, в Москве? Кто обещает то? хоть... »
  #124
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Вы что, в Москве? Кто обещает то? хоть за других порадуюся..
Нет, в Петербурге. Снесли ветхий дом. На щите написано, что будет сквер. Правда, я давно не вчитывалась, может, уже изменили надпись.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:02
ответ для мвБ , на сообщение « А у меня давно назрело предложение по... »
  #125
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


нет,не согласна.у нас двор-колодец,хотелось бы видеть там зелень,а не тачки
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:02
ответ для kilometer , на сообщение « +1 Из квартиры с видом на парк... »
  #126
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Многоуровневую - однозначно нет. Знаю одну, видок просто вымораживает.

Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Экопарковка- это обман при согласованиях, когда надо соблюсти нормы озеленения. Экопарковка тупо заменяет асфальтовое покрытие, просто поменяли понятие, и многие проекты поимели факт реализации в жизнь.
Кстати, по поводу экопарковки и обманов. Периодически хожу мимо сравнительно нового дома на углу Ленинского и Жукова ("дом с шаром", "дом с заправкой"). Там от тротуара, идущего почти под стеной дома до Ленинского остается полоса земли метров может 10-15 шириной. Летом она была нормальным газоном. Осенью там побросали эти маты для экопарковки, посеяли травки. Сегодя иду, и фигею. Эти маты повыковыряны и навалены кучами по краям тротуара. А на имеющемся пространстве уже развешаны номерки на проволочках, и стоят авто. Причем прямо на замерзшей земле, асфальта нет.
Я понимаю, что им негде парковаться, но архитектурная концепция магистрали - ни к черту. Было прилично, с полосой отвода, а стало как где-нибудь на Ополчения, где парковки вывалены прямо к дороге.
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не знаю про Собчак, ее выступления не слушаю, книги ее не читаю
Есть еще Собчак "он", вообще-то. Не знаю, кого имела в виду автор высказывания, но Собчак-он, в бытность свою мэром весьма активно словесно посылал недовольных на сопредельные территории.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот это важный момент. С другой стороны, деревья и высокие кусты тоже могут сильно загородить солнце на нижних этажах.
Не сравнивайте несравнимое! У меня все загорожено напрочь - и кустами и деревьями. Я только радуюсь, что летом не видно соседних домов вообще. А вид на многоуровневую парковку без клочка зелени - это вообще типа суицидального фактора.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:11
ответ для мвБ , на сообщение « А у меня давно назрело предложение по... »
  #127
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
А у меня давно назрело предложение по поводу припаркованных возле дома машин. Надоело обходить.
Так вот, надо всем владельцам дома взять придомовую площадь, поделить на кол-во собственников дома и определиться с ценой каждого кв. сантиметра. Хочешь поставить свою тачку - заплати и соседу за его сантиметры, занятые твоим авто.

пысы. Могу сдать лишние 4 сотки в ЛО под автостоянку))) охрану круглосуточную гарантирую.)))
Вообще то разве по закону не запрещено хранить свое имущество в местах общего пользования, на улице и т.п.?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:12
ответ для nevada , на сообщение « Готовы ли вы отдать свой двор под... »
  #128
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


А я вот всё думаю... почему парковки только на земле или в закрытых благоустроенных паркингах с охраной. Может стоило бы построить открытые многоэтажные паркинги без охраны. И цену за парковку минимальную - рублеё 500 в мес. Машины и так стоят как придется, охраны всё равно нет во дворах и вдоль улиц.
А ещё не разрешала бы оставлять машины во дворе, если не пользуешься. А то в прошлом году на многих машинах метровые слои снега лежали. Да и в этом видно уже, которые не используются.
Собственно по теме - мы согласились отдать довольно большие участки газонов под парковки , но оказалось, что закатывать в асфальт эти места нельзя - там кабели и трубы, до них должен быть доступ.
Видно невнимательно прочитала или пост появился пока свой печатала...
Я понимаю, что можно сделать по-разному... можно "отворотясь не наглядишься", а можно и прилично сделать. В то же время - "эстетика" двора сплошь в машинах - тоже не айс. Это по-поводу многоуровневых открытых парковок(но не во дворах).
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:15
ответ для 0803 , на сообщение « Многоуровневую - однозначно нет. Знаю... »
  #129
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
...
Есть еще Собчак "он", вообще-то. Не знаю, кого имела в виду автор высказывания, но Собчак-он, в бытность свою мэром весьма активно словесно посылал недовольных на сопредельные территории.

Не сравнивайте несравнимое! У меня все загорожено напрочь - и кустами и деревьями. Я только радуюсь, что летом не видно соседних домов вообще. А вид на многоуровневую парковку без клочка зелени - это вообще типа суицидального фактора.
Кстати, Собчак, он который, и сделал общественные слушания такими, какие они сейчас- рекомендательные. Сказал что нефик с быдлом советоваться, тормозят только все, ну это я своими словами. А его доча, Ксюша Собчак которая ( мне нравится она, но заносит частенько) про нее же недавно на ЛВ выкладывали ролик, мол нечего на дороги всем подряд нищебродам выезжать, от них все и пробки. Вот отсюда и сравнение.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:47
ответ для nevada , на сообщение « вы не с народом что ли? »
  #130
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
вы не с народом что ли?
Я с народом, но без машины.
Мама-354 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena