от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:25
ответ для tranzoid , на сообщение « от меня не отказывались, но в случае... »
  #121
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
от меня не отказывались, но в случае любого конфликта мама осыпает меня проклятиями
один раз ляпнула, что рожать не хотела, ну как-то так в общем
и поддержки моральной нет никакой ни от мамы, ни от папы
Ой, так это же нормально!!!
И я от своей мамы ТАКОЕ выслушиваю с раннего детства и до сих пор, привыкла уже
Например "не стоило рожать то, что родилось уродливое", дубина, отродье и т.д. И, несмотря на то, что училась на отлично, и в музыкальной школе, и в художественной, и на танцах - все равно самая тупая, плохая и убогая.
С моими детьми та же фигня. Они сейчас полностью на маме - забирает из разных мест - школы и сада, удаленных друг от друга и дома, по кружкам, кормит, уроки делает. Ну, тяжело с ними. Уроки с трудом даются. Отличниками с трудом становятся. При этом ее фраза - "А чего ждать от зачатого у мусоропровода выродка". Вот и вся любовь. Хотя все знают, что на самом деле маман так не думает.
И апогей -это мне -"И в кого у тебя характер такой говеный?" На самом деле, в кого?
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:26
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #122
Сардинка
Мега-элита
 
Аватар для Сардинка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: крыши Центра
Сообщений: 4 569


Иногда родители вроде как бы и есть и вроде не скажешь ничего плохого, но вот родителями они не являются...и уж тем более никак не тылом, даже в моральном плане, в смысле поддержки.
Сардинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:15
ответ для Fiamma , на сообщение « :fifa: Я до окончания института не... »
  #123
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Я до окончания института не работала. Училась на платном. За папин счет. И машину он мне купил, и на моря я ездила за его счет отдыхать. И знаете, ничего, не привыкла на шее сидеть. После института нашла работу и пошла за 3 тыра работать и квартиру снимать с МЧ. Работ поменяла несколько, пока не нашла то что хотелось и устраивало. И у папы денег больше не брала, разве что на праздники в качестве подарка- а на кого ему еще деньги тратить было, как не на любимую дочу? (его слова). И когда ужасных ухажеров приводила в дом, он ругался конечно, но приговаривал- любвь зла... А еще- брак и дети вещи разные. Я к чему это все- не страшно мне было в жизни ошибиться. Потому как я знала, что мой надежный тыл- это семья. Считаю, так и должно быть, и детям своим дам такую же уверенность. Читаю топик- в шоке просто от родителей, которые выбрасывают детей собственных на улицу.
Когда тетя на третьем десятке cтучит себя пяткой в грудь и кричит, что всего добилась сама, и на шее у родителей - не сидит, тыкая вот такие смайлики это просто смешно.
Вы, похоже, не осознаете, что 5 лет плотно отсидели на шее. И это дало Вам более высокий и поздний старт, чтобы устроиться в жизни.
Вот просто представьте себе, если бы не было от родителей того, что они в принципе для Вас делать НЕ обязаны. Ну или не могли бы, если бы простыми инженерами работали, к примеру. Вы самоcтоятельно стали бы тем, что из себя представляете сейчас, если бы:
-Не было бы возможности учиться на платном-дневном.
-Не давали бы денег на шмотки, гулянки, моря и машины.
-Не было бы у родителей денег на полноценную кормежку.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:45
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #124
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


У меня таких трэшаков не было, но мама зачем-то сообщила мне в детстве, что папа не хотел второго ребенка (меня то есть) ну не в детстве прям, лет 10 мне было, наверное.

мне, канеш, просто необходимо было сие знание, ога
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:40
ответ для ymnitsa , на сообщение « Жесть:010: »
  #125
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Жесть
Да.....(
а в нашем ауле случилась такая история.
Женился парень на тете с ребенком, девочкой. Родили они еще парнишку, и вскоре маманька нашла себе еще кого-то и оставила обоих детей мужу. Муж тот, сам еще шалопай, обоих детей сбагрил своей матери, и девочку у нее забрала сестра. В общем, получилось, что воспитывают девочку совсем неродные ей люди. Но воспитывают, заботятся, лучше не придумаешь, обожают ее...вот такие дела.

правда это не по теме. тут не за поступок.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:27
ответ для fiola , на сообщение « очень много плюсов именно папа в мои... »
  #126
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
именно папа в мои 17 лет, когда я осталась студенткой 1 курса далеко от них, провел со мной, смущаясь, беседу. Дескать, если что, не делай глупостей, никаких абортов, мы тебя всегда примем.
респект, как нынче говорится, Вашему папе
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:12
ответ для mashich , на сообщение « Достало кормить. Да, просто в никуда,... »
  #127
Скубиду
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 616


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Достало кормить. Да, просто в никуда, ни к кому. "Взрослая уже".
Я думала, что только у меня такое было. Тоже в 90-е кормить было нечем. Но мне хоть комнату без удобств отдали.
Скубиду is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:44
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #128
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Да... сказочка про мальчика с пальчик не такая уж и сказочка, а быль((((((
кай is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:18
ответ для Leopardini , на сообщение « Ой, так это же нормально!!!:080: И я... »
  #129
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Ой, так это же нормально!!!
И я от своей мамы ТАКОЕ выслушиваю с раннего детства и до сих пор, привыкла уже
Например "не стоило рожать то, что родилось уродливое", дубина, отродье и т.д. И, несмотря на то, что училась на отлично, и в музыкальной школе, и в художественной, и на танцах - все равно самая тупая, плохая и убогая.
С моими детьми та же фигня. Они сейчас полностью на маме - забирает из разных мест - школы и сада, удаленных друг от друга и дома, по кружкам, кормит, уроки делает. Ну, тяжело с ними. Уроки с трудом даются. Отличниками с трудом становятся. При этом ее фраза - "А чего ждать от зачатого у мусоропровода выродка". Вот и вся любовь. Хотя все знают, что на самом деле маман так не думает.
И апогей -это мне -"И в кого у тебя характер такой говеный?" На самом деле, в кого?
да не, я ж говорю, что я нуууу очень желанный ребенок просто живу не так как хотят родители
а так, в принципе, я знаю, что на мою семью всегда можно положиться
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:56   #130
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Вы, похоже, не осознаете, что 5 лет плотно отсидели на шее. И это дало Вам более высокий и поздний старт, чтобы устроиться в жизни.
Вот просто представьте себе, если бы не было от родителей того, что они в принципе для Вас делать НЕ обязаны. Ну или не могли бы, если бы простыми инженерами работали, к примеру. Вы самоcтоятельно стали бы тем, что из себя представляете сейчас, если бы:
-Не было бы возможности учиться на платном-дневном.
-Не давали бы денег на шмотки, гулянки, моря и машины.
-Не было бы у родителей денег на полноценную кормежку.
Что это? Зависть? А надо обязательно выкинуть своего ребенка и пусть сам как-то? Только ради какого-то неведомого принципа? Только чтобы доказал, что сам всего достиг?
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena