В школу один- реально? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:16   #121
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Если понятно,к чему такой вопрос?Я и взрослого пойму,который отдаст мобильник,деньги и т.д. если явно силы на стороне противника...Смысл имеет только жизнь,точно не вещи.
скажите, Вы действительно думаете, что для ребенка телефон = дешевенький аппаратик, который и потерять не жалко, а 50 рублей = копеечная сумма?
Лично я в этом не уверена (на всякий случай, я про свою пишу, т.к. с другими детьми не знакома)
И для моей дочери будет горе, если у нее этот дешевенький аппаратик куда-либо денется, более того, она вообще к вещам бережлива и внимательна
Т.е. такая ситуация для нее будет очень и очень стрессовой.
Мне действительно тяжело понять, КАК мне до нее донести, что все ее "сокровища", такая ерунда, что при первом требовании "отдай", она должна безропотно с ними расстаться...
P.S. я никого не осуждаю и осуждать не собираюсь, да, мне очень повезло, что у меня есть возможность отвозить и забирать ребенка из школы и возить на бальные танцы, и я прекрасно осознаю, что все люди разные и ситуации у всех разные...
но мое мнение остается прежним: если есть возможность сопровождать, надо сопровождать, хотя бы потому, что седина женщину не красит, а если мой ребенок будет где-то ездить без меня по городу, я поседею от страха за нее оооочень быстро
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:17
ответ для Даша-Петя , на сообщение « ... а когда громко орать... от... »
  #122
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
... а когда громко орать...
от нападения в парадной и я не спасу. Слава богам, у нас тишина и чистота.
Орать??? Да хоть заорись.
У нас вот на 1 этаже 4 квартиры..и в каждой никого с утра до вечера. Слава Богу у нас тоже тишина и чистота...но вот в соседнем доме нападения были...и на крики никто не вышел...сказали : боялись,а вдруг там вооруженные были психи..
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:24   #123
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Подумалось, а что выростет из ребенка, который сразу, без боя, готов отдать все, что у него с собой есть, лишь бы не тронули?
Понятно, что так правильнее и безопаснее с точки зрения взрослый - ребенок, но.... ех
Потому что не всегда надо рваться в бой... Особенно если к мелкому пристает подросток. у которого единственная цель - показать таким же как он за углом, что он крут и силен, "может отнять" (про то, что у малыша забыв по пути обратно). А так смысла-то отбирать или ударять? Зачем провоцировать бесполезную стычку? Ну проиграл этот раунд и что? Правильно оценить ситуацию и свои силы гораздо важнее. Это не значит, что нужно отдать все, что есть по первому требованию, нужно быть готовым отдать, если более разумных вариантов не видно.
Ребенок, который не боится и еще не разучился действовать не по шаблону, может выкрутиться из гораздо большего числа неприятностей, чем охваченный страхом, запуганный телевизором взрослый с ответной агрессией (кроме физических габаритов не вижу принципиальных отличий между сообразительным шеститилеткой и обычным взрослым)
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:27
ответ для kat_spb , на сообщение « Потому что не всегда надо рваться в... »
  #124
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Потому что не всегда надо рваться в бой... Особенно если к мелкому пристает подросток. у которого единственная цель - показать таким же как он за углом, что он крут и силен, "может отнять" (про то, что у малыша забыв по пути обратно). А так смысла-то отбирать или ударять? Зачем провоцировать бесполезную стычку? Ну проиграл этот раунд и что? Правильно оценить ситуацию и свои силы гораздо важнее. Это не значит, что нужно отдать все, что есть по первому требованию, нужно быть готовым отдать, если более разумных вариантов не видно.
Ребенок, который не боится и еще не разучился действовать не по шаблону, может выкрутиться из гораздо большего числа неприятностей, чем охваченный страхом, запуганный телевизором взрослый с ответной агрессией (кроме физических габаритов не вижу принципиальных отличий между сообразительным шеститилеткой и обычным взрослым)
Вы меня восхищаете! Честно
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:29
ответ для kat_spb , на сообщение « Потому что не всегда надо рваться в... »
  #125
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Потому что не всегда надо рваться в бой... Особенно если к мелкому пристает подросток. у которого единственная цель - показать таким же как он за углом, что он крут и силен, "может отнять" (про то, что у малыша забыв по пути обратно). А так смысла-то отбирать или ударять? Зачем провоцировать бесполезную стычку? Ну проиграл этот раунд и что? Правильно оценить ситуацию и свои силы гораздо важнее. Это не значит, что нужно отдать все, что есть по первому требованию, нужно быть готовым отдать, если более разумных вариантов не видно.
Ребенок, который не боится и еще не разучился действовать не по шаблону, может выкрутиться из гораздо большего числа неприятностей, чем охваченный страхом, запуганный телевизором взрослый с ответной агрессией (кроме физических габаритов не вижу принципиальных отличий между сообразительным шеститилеткой и обычным взрослым)
Смело...Вообще-то,обычный взрослый не будет связываться с шестилеткой.Если,взрослому что-то надо от ребенка он по определению необычен-более опасен.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:31
ответ для kat_spb , на сообщение « Потому что не всегда надо рваться в... »
  #126
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Хорошо
я спрошу по другому:
Вы за мужем?
Что будет делать Ваш муж, если на Вас нападет группа веселых и находчивых? Убежит или отдаст все, в том числе и Вас, лишь бы не тронули?
А что делал Ваш муж в своем глубоком детстве: убегал, выкручивался, дрался?
Я, собственно, про это размышляла
Но судя по большому количеству возражений, понимаю, что была неправа, что именно из мальчишек, которые отдают по первому требованию все, что у них есть, а потом быстро бегут куда-нибудь без оглядки (в общем-то правильное поведение, я не спорю), и вырастают сильные и смелые мужчины, рядом с которыми женщина чувствует себя как за каменной стеной
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:32
ответ для Bosko , на сообщение « Конечно, можно отдать телефон, сколько... »
  #127
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Народ вокруг слишком равнодушен и вряд ли кто-то придёт на помощь, а если и придёт, у ребёнка всё равно останется чувство страха.
Попросить о помощи тоже нужно суметь, ребенок должен понимать, что ему нужна помощь... Мы же не говорим о темных подворотнях... Всего лишь об обычной дороге от школы до дома, на глазах самых обычных людей... Наверно, можно заранее оценить, сколько человек обычно идет этой дорогой, а уж каждый пятый случайный прохожий точно согласится изобразить из себя сопровождающего при необходимости. А если это не поможет, то и Вы вряд ли сильно больше сможете помочь.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:36
ответ для Иришка , на сообщение « Хорошо:)) я спрошу по другому: Вы за... »
  #128
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Хорошо
я спрошу по другому:
Вы за мужем?
Что будет делать Ваш муж, если на Вас нападет группа веселых и находчивых? Убежит или отдаст все, в том числе и Вас, лишь бы не тронули?
А что делал Ваш муж в своем глубоком детстве: убегал, выкручивался, дрался?
Я, собственно, про это размышляла
Но судя по большому количеству возражений, понимаю, что была неправа, что именно из мальчишек, которые отдают по первому требованию все, что у них есть, а потом быстро бегут куда-нибудь без оглядки (в общем-то правильное поведение, я не спорю), и вырастают сильные и смелые мужчины, рядом с которыми женщина чувствует себя как за каменной стеной
но всё-таки есть разница драться за мобильник или за девочку.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:39
ответ для kat_spb , на сообщение « Попросить о помощи тоже нужно суметь,... »
  #129
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Попросить о помощи тоже нужно суметь, ребенок должен понимать, что ему нужна помощь... Мы же не говорим о темных подворотнях... Всего лишь об обычной дороге от школы до дома, на глазах самых обычных людей... Наверно, можно заранее оценить, сколько человек обычно идет этой дорогой, а уж каждый пятый случайный прохожий точно согласится изобразить из себя сопровождающего при необходимости. А если это не поможет, то и Вы вряд ли сильно больше сможете помочь.
Вряд ли кому-то придёт в голову напасть на вашего ребёнка, если вы держите его за руку, нет, конечно от нападения маньяка, который готов убить всех подряд, или если не дай Бог, похищения связанного с выкупом и т.п. и вы не спасёте, но никакой насильник или хулиган не нападёт, если ребёнок не один. Да, можно подойти к незнакомому человеку и попросить его проводить до дома, но лучше тогда уж к милиционеру, так безопасней, и есть гарантия, что если кто-то и хотел обидеть вашего ребёнка, то точно оставит эту затею. А прохожий может торопиться по своим делам, просто не захотеть.
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:49
ответ для Иришка , на сообщение « Хорошо:)) я спрошу по другому: Вы за... »
  #130
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Хорошо
я спрошу по другому:
Вы за мужем?
Что будет делать Ваш муж, если на Вас нападет группа веселых и находчивых? Убежит или отдаст все, в том числе и Вас, лишь бы не тронули?
А что делал Ваш муж в своем глубоком детстве: убегал, выкручивался, дрался?
Я, собственно, про это размышляла
Но судя по большому количеству возражений, понимаю, что была неправа, что именно из мальчишек, которые отдают по первому требованию все, что у них есть, а потом быстро бегут куда-нибудь без оглядки (в общем-то правильное поведение, я не спорю), и вырастают сильные и смелые мужчины, рядом с которыми женщина чувствует себя как за каменной стеной
Да, замужем. Муж драться не умеет, я умею только метать и стрелять довольно плохо (была возможность попробовать).
Муж в детстве, я думаю, просто не заметил бы, что от него кто-то чего-то хочет
"Нарывались" с мужем вместе дважды. В первый раз ночью, часа в 2-3 в Кузнечном два нарка хотели "сами-не-знали-чего", т.е. один схватил мужа сзади за шею, другой попытался меня куда-то тянуть. Оба зависли на мой вопрос: "А что Вам собственно надо-то?" Этого хватило, чтобы они начали пытаться говорить, а не бить-тащить. Следующим моим утверждением было - "ну давайте посмотрим, что у нас с деньгами, кстати, руки-то уберите, неудобно ведь все-таки". Никто никуда не бежал, не дрался, они получили какие-то копейки, из которых я выбрала нам жетоны, объяснив, что им они совершенно не нужны. Муж молчал скорее потому, что тоже офигел от такого моего поведения. На прощание я у них поинтересовалась, хватит ли им на пиво. Инцидент исчерпан.
В другой раз муж решил проблему еще проще - на попытку поприставать ко мне, он сообщил мужику, что "вообще-то моя жена с рождения ВИЧ-инфицирована" Мужик слинял очень быстро.
Ну а такого, чтобы "охотились" на кого-то из нас специально - никогда не было, наверно, мы не настолько интересны окружающим.
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena