новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 21:43   #121
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение

например задание" съездить к памятнику, который является ровесником города. составить карту проезда ну и соответственно по плану , данному в тетраде, все написать.

или например " на каком мосту изображен герб города и сколько раз. съездить, сосчитать"
только ездить когда??? если в сб учатся, остается только вс...но хочется и семьей куда-нибудь съездить. да еще и задание попадают на зимние месяца...очень хочется в январе гулять по мосту...бррр....
но это может я такая ленивая)))


Девочки, у нас еще очень сильная учительница, она много требует, правда много и дает...
В шоке ... А нельзя поездки как нибудь с классными экскурсиями совмещать? Ну в общем как-нибудь централизованно? Например в субботу после уроков сели в автобус и к мосту - гербы считать?
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:48   #122
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Хорошо. У нас сейчас в школе формы нет, требование о деловом стиле, поэтому был простор для воображения. Меня модели от Школьной страны не впечатлили, можно аналогичное, но поинтереснее найти. А вообще засада, я уже дочке много чего впрок прикупила на распродажах, а если возьмут в 548, придется под новые требования покупать
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:08   #123
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Нагрузка на второклассника обалденная. Чего-то мне тоже захотелось как можно позже познакомиться с рабочими субботами, например только с 5-го класса.
в 568 школе по сб с 5 класса начинают учится)))

в 293 со след года так же со второго класса начнут по сб учиться. в этом году с 5 тоже было...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:12
ответ для oksana2008 , на сообщение « :flower: и :001: Мне опять плохо :)... »
  #124
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
и Мне опять плохо Барашкову уже скачала, впечатлилась. Наша учительница английского предложила взять учебник Верещагиной, чтобы позаниматься. Так и хотелось сказать, какого же Вы выбрали другой, от которого родители в ужасе. У нас Spotlight, надеюсь, что собеседование с учетом этого учебника будет проходить. Хотя, наверное, зря надеюсь, т.к. это наши проблемы.
вы только слишком ребенка не мучайте англ...а то он тихо начнет ненавидеть и английский и новую школу)))


в 3 класс переход ему легче дастся, чем в 5 например)))

эх, показала бы я вам видео, где девочка с нашего класса в английском фейерверки принимала участие ( у нас в школе был конкурс "зажигаем звезду" в разных номинациях)
но не покажу , а то вы совсем замучаете ребетенка своего)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:13
ответ для Лелик75 , на сообщение « Если ребенок кроме школы ничем не... »
  #125
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Если ребенок кроме школы ничем не занят, может оно и нормально, хотя САНПин требует при шестидневке не более 26 часов в неделю, а тут аж 29.
У моего музыкалка, а это тоже не час в неделю, а целых 5.
а у нас танцы.... иногда делаем уроки совсем поздно(((
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:16
ответ для oksana2008 , на сообщение « Иришк@, подскажите еще, пожалуйста.... »
  #126
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Иришк@, подскажите еще, пожалуйста.
Цвет формы выбирают на родительском собрании, модели вроде тоже (имеется ввиду сарафан, юбка и т.д. конкретной модели или в принципе предмет одежды?). А нельзя носить форму необходимого цвета, но не из Школьной страны? (у меня девочка)
в началке цвет формы выбирают на собрании, НО в школьной стране не обязывают покупать...
у нас бардо...а у Б и В серые)

а вам школьная страна не нра??? мне по качеству нра, но я покупала только пиджак, а брюки сами потом в магазине купили...

в старшей школе - черные костюмы. форма ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! даже на собрании (у старшего правд) подписывали бумагу...что ознакомлены с правилами школы))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:18
ответ для aelona , на сообщение « В шоке ... А нельзя поездки как нибудь... »
  #127
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
В шоке ... А нельзя поездки как нибудь с классными экскурсиями совмещать? Ну в общем как-нибудь централизованно? Например в субботу после уроков сели в автобус и к мосту - гербы считать?
у них и так экскурсии и походы в театр (но говорю только за наш класс, про др. точно не знаю)
но экскурсии по какой-то "другой" программе, а по истории С-Пб, это должны быть семейные прогулки)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:20   #128
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Хорошо. У нас сейчас в школе формы нет, требование о деловом стиле, поэтому был простор для воображения. Меня модели от Школьной страны не впечатлили, можно аналогичное, но поинтереснее найти. А вообще засада, я уже дочке много чего впрок прикупила на распродажах, а если возьмут в 548, придется под новые требования покупать
нет, просто достаточно выдерживать цветовую гамму...

про форму, мне больше нра, когда форма есть, чем , когда ее нет....особенно у старшеклассников. мы просто занимаемся танцами в 2 9 3... и там когда смотришь на старшеклассников - волосы на голове шевелиться начинают)))
хотя у них тоже дресс-код, но у нас с этим строже...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:28   #129
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
у них и так экскурсии и походы в театр (но говорю только за наш класс, про др. точно не знаю)
но экскурсии по какой-то "другой" программе, а по истории С-Пб, это должны быть семейные прогулки)))
Понятно ...
А я на работу собиралась выходить ...
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:48
ответ для Иришк@ , на сообщение « я девочку в 6,9 отдала бы...мальчика-... »
  #130
matvolg
Ветеран
 
Аватар для matvolg
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: пр.Ленинский
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
я девочку в 6,9 отдала бы...мальчика- однозначно нет...
хотя, смотря, какой мальчик...
Тоже согласна,будем смотреть,а на курсы наверно запишемся.Спасибо.
matvolg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena