ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 02:12
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #121
yanuaria
Ветеран
 
Аватар для yanuaria
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м.Проспект ветеранов
Сообщений: 797


Мне вот тоже сложно пока смириться с мыслью о няне, а, похоже, встает необходимость...вот потихоньку себя настраиваю, хотя нам уже 3 года почти. Если говорить о няне, то действительно- это не ерунда. Надо просто отнестись с тщательностью к вопросу о выборе,и честь все нюансы. А что-то ведь всегда будет, к чему мы сможем придраться. По крайней мере, надо проверить документы...и в личной беседе понять, приятен вам лично интуитивно человек, или нет. А мы вот привыкли ВЕЗДЕ с ребенком ходить и отдыхать...и на шашлык летом, и на свадьбу. И здорово! Но очень рада за тех, кто написал, что у них есть возможность оставить с бабушками. У меня, к сожалению, мама умерла , а свекровь живет в области. Вот и крутимся сами.
yanuaria is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:54
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #122
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Не доверю.
Нам в детский сад идти в сентябре. Тоже не доверяю...
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:36   #123
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


[QUOTE=димит;75079159]Скажите, вы по жизни встречали приятных людей, которые бы вам понравились с первого взгляда и потом не разочаровали? С которыми у вас общие взгляды на жизнь, легко найти общий язык и хотелось продолжать общаться?


Встречала!!!!!Но встречала и обратное,к сожалению.
А еще,раз уж так- работала у знакомых няня.оч приятная во всех отношениях,ну вот придраться не к чему.А потом ребенок стал плакать без повода,спать плохо,ну что то там еще.Пошли по врачам.оказалось-было серьезное падение(скорее всего,так врач сказал)Няня долго не признавалась,потом призналась всетаки,с пеленальника упал. Вот и приятные люди!
Дай Бог,чтоб такого не у кого не повторялось!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:45
ответ для Амаранта , на сообщение « А чего Вы тогда с ума сходите уже? »
  #124
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А чего Вы тогда с ума сходите уже?
Я согласна с мнением,полностью его одобряю!И это не значит,что я могу так жить сама,хотя очень бы хотелось.. Вот,вообщем то и все определение.чего тут определяться?
Удачи всем,и будте добрее!!!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:55   #125
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Я согласна с мнением,полностью его одобряю!И это не значит,что я могу так жить сама,хотя очень бы хотелось.. Вот,вообщем то и все определение.чего тут определяться?
Удачи всем,и будте добрее!!!
вы можете жить так, как вам самой этого хочется)
было бы желание)
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:23   #126
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Да вроде не кричала,у меня вообще нет привычки кричать.А эмоции-это Вы про что?Где они меня переполняют,не поняла.Я Вас конкретно,чем то задела?!
Просто задала вопрос,кто хотел высказал свое мнение,Вам что то не понравилось-пройдите мимо
Ну, если вы не в курсе, то написанное большими буквами приравнивается к крику.
А еще загляните в правила форума п2.3, кажется.
Полезно будет
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:32
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #127
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Я доверяла няням. Не понимаю, я одна иногда смотрю тв про нянечек из садиков? Неадекват везде можно встретить. Почему тогда няня- зло, а детсад- супер? Про падения и от родной бабушки можно не узнать, боится. Чего далеко ходить, на моих глазах ( и моей мамы) свекровь уронила на даче со второго этажа на крутой лестнице внука своего родного брата. И что, сказала маме? Дв фиг, еще и нам говорить запретила. Ведь ребенок жив.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:06
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #128
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


не хочется, просто иногда выбора нет....,у кого бабушки и дедушки рядом нет,,а работать надо
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:19   #129
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
дети это счастье,никто не спорит, НО это самое счастье не заключается ТОЛЬКО в детях.Для меня кайф,когда я могу вырваться из дома и заняться собой( в салон сходить, по магазинам пройтись), опять же старшей дочке надо время уделять, на каток с ней ходим, в бассейн возим 4 р. в неделю,уроки делать помогаю. Мне няню заменяет мама, по своей инициативе, почти каждый день приходит гулять с детьми.Если бы не она, то точно взяли бы няню, они у нас были до полутора лет.
Психически здоровая мама для ребёнка гораздо важнее задёрганной,не имеющей на себя время мамы.Думаю,что никто не стал бы отказываться от няни,если бы имел на то возможность.В ясли сдают в полтора и не трясутся от страха, а няню взять - прям ужас-ужас!
Мне муж часто говорит: будет хорошо родителям,будет хорошо и детям!не справляешься,тяжело тебе - возьми няню,домработницу,только чтобы наш брак не начал трещать по швам,дети очень быстро вырастут и упорхнут, а нам с мужем жить и жить вместе .Конечно,период младенчества лучше быть неразлучно с малышом,но с года можно иногда давать себе отдых,воспользовавшись няней
эххххххххххххх,золотые слова!
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:25
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #130
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Да, доверяю.
У старшего няня появилась, когда ему было неполные 6 месяцев -- мне нужно было выходить на работу два раза в неделю по три часа, а оставлять было не с кем. Боялась ужасно!!!!! Первый раз, когда няня пошла с ним гулять, я за эти 40 минут чуть не поседела, каких только ужасов не передумала.
эта няня работает у нас до сих пор. Когда старший пошел в ясли - "переключила" ее на младшего. Да, полностью доверять я смогу только самой себе, но тут уж надо или всю жизнь держать детей возле себя, или полагаться на других людей.
Впереди ,помимо садика, еще и школа, и, возможно, армия.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena