Крым - информационный топик - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 03:10
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #121
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Любимовка.
Пансионат "Светлана"

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
есть ,я почитала
мне особенно понравилось

В стоимость входит: проживание, пользование пляжем, детской площадкой.
у них что свой пляж? где он тогда там
и вот это
При поселении иметь: паспорт, путёвку направляющей фирмы, для детей - свидетельство о рождении и справку о эпидокружении.
зачем?

ну и огромный минус для меня горячая вода по графику
Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
А где Вы такую информацию нашли? Может мы про разные пансионаты?
Я вот про этот имела ввиду
http://www.pansionatsvetlana.com/podrobnee_o_nas.html#
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
и я про этот же
для полного представления о месте открываю несколько ссылок и читаю, что пишут
Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
Девочки в шоке малом прибываю))) решила я тут в сторону Любимовки глянуть, пока не оплатила бронь)) пансионат Светлана, на сайте не очень много информации и решила на почту с вопросами)) а вопросы как у Всех что есть в номере холод, телевизор , душ туалет кондей,причем на фото номеров вообще нет никаких)) + спросила где территориально, как бронь и стоимость т.к. на сайте не понятно цена какого года?? + решила спросить про кровати какие двух или полутороспальные, да и вообще какая мебель в номере))) в итоге получила ответ но не полный, решила повторно спросить именно про холод, телев, и душ и про мебель))) ответ меня шокировал - МНе не нравится ваш тон допроса, я не обманываю вас и не заманиваю, народу ко мне ездит много, и мебель как во всех готиницах нормальная...и т.д...... можно подумать она мне прделагает к ней бесплатно съездить в гости, а я тут выпендриваюсь на какой кровати мне спать и где помыться ))) вот опять я наткнулась на их гостеприимство, даже не хочу теперь и смотреть в ту стороону)) лучше поеду в Жемчужинку, где кстати на все мои такие же вопросы спокойно ответила Виктория, ВСЁ еду к водорослям ах да и к этим скалопендерам)) сори если написала не првельно об этих милых БЯЯЯКАХ
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
не берите в голову я про этот пансионат вчера еще написала - может это,конечно, замечательное место и прекрасные хозяева, но вот то,что на разных сайтах дается разная инфа как-то не очень
тут есть еще такой вариант - в топе пишут единицы, а читают очень многие - так вот вчера прошла инфа про пансионат и "читающие" также написали хозяйке, а она от такого обилия внимания впала в шок и заподозрила что-то неладное
ну так ей и надо-лишилась перспективного жильца)))
Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Ну надо же! Сколько людей - столько мнений. А я вот переписываюсь с хозяйкой, и на все вопросы всегда вежливые и исчерпывающие ответы получаю. И знакомые там 2 года отдыхали, и очень были довольны хозяйкой, говорят, всегда обо всем можно договориться. Теперь не знаю, что и думать
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:13
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #122
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Заозёрное.
Песчанка....
Цитата:
Сообщение от ose444ka Посмотреть сообщение
В связи с большим количеством желающих владеть информацией, пишу все здесь, ибо всем отвечать не смогу. Завтра уезжаем в Питер.

Песчанка - это дачный поселок на окраине Заозерного. Там нет никаких увеселений, есть пара магазинчиков с самым необходимым. А так - только солнце и море. Пляж - песок, мелководье. За продуктами и развлечениями - в Евпаторию на маршрутке.

Телефоны, которые я списала, были написаны на воротах домов, которые сдаются.Что это - отдельные дома или мини-пансионаты, с кормлением или без, я не знаю. Звоните, выясняйте.
Все "объекты" на краю поселка, со стороны моря. К морю - пешком через открытую степь 600-800 метров.

Возможно, какие-то из них - это те пансионаты, которые здесь обсуждаются, не знаю, пишу то, что на заборе написано

Пишу номера, как звонить с мобильного:

1. Морская ул. 245, тел. +38-050-577-48-48, +38-050-568-46-49, большой 2-эт. дом, парковка, холодильник, кондиционер, телевизор, есть питание

2. Южнаяй ул. (кажется) +38-067-73-700-58, с дороги двухэтажное строение на 4 номера.

3. Садовая ул. 5, +38-050-640-97-39, на территории видно 3 отдельных домика, много зелени.

4. Садовая ул. 15, Пансионат GRAND Nataly, телефона нет, но написано, что есть свободные места, большой двор, П-образное 2-эт. здание номеров на 15. Поищите в интернете по названию, может найдете.

5. Прибрежный, 12г, +38-067-699-56-50, +38-0673-821-03-25, Шикарный пансионат-особняк

6. Прибрежный, 7, +38-050-640-97-39, большое строение, телефон тот же,что и в п.2 на Садовой, видимо одна большая территория, явно какой-то большой пансионат, это параллельные улицы.

7. Прибрежный, дом ?, +38-066-539-70-21, 2-эт. многооконный дом.

8. Прибрежный 2в, +38-067-122-22-28, большой 3-этажный домина с видом на море через степь, на территории видна детская площадка-городок.

9. +38-050-803-00-39, пансионат на самом краю поселка вдоль степи смотрит на море, два 2-эт. здания с балконами, много зелени.

==============================
Цитата:
8. Прибрежный 2в, +38-067-122-22-28, большой 3-этажный домина с видом на море через степь, на территории видна детская площадка-городок.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
в прошлом году у них была незаполненная водой чаша бассейна , неогороженная, и много строительных досок на территории
я с ребенком маленьким не рискнула
уточните, если соберетесь
в целом мне понравилось там ( не жили, просто ходила внутри)

Последний раз редактировалось Sim; 19.03.2012 в 01:23.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:19
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #123
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Врачи и медицинские советы

Телефон ХОРОШЕГО педиатра, мне его дали в Гаспре.
Работает в Курортной пол-ке, в Мисхоре (13 кабинет), зав отделением.
Алупкинское шоссе, 9
Александр Анатольевич
тел. моб. 050-39-77-499 (в 2011 приём стоил 40грн)

тел регистратуры (можно платно обратиться к любому врачу) 24-22-81

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
И ещё. Если возникают какие-то острые случаи, в том числе и боль в ушах, лучше сразу ехать в больницу.
Проверено 2 летними отпусками и двумя отитами в больнице хорошие ЛОР врачи.

Ливадийская городская больница (недалеко от Ялты)
Севастопольское шоссе, 2
тел (0654)-31-59-60
КРУГЛОСУТОЧНО
в 2011 приём лор врача стоил 100грн
Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
На песочном пляже тоже находится то, что можно и в рот, и в нос запихать

Далее всё в качестве совета и ессно всё ИМХО, ни на чём не настаиваю:
Замки из песка это здорово, конечно, (сама всегда их рисовала в мечтах), но обычно песок на пляже разыскивают мамы с маленькими детьми, а вот им-то как раз пребывать долгое время на мокром песке оооочень не рекомендуется. На море едем за иммунитетом, лечением наших питерских носоглоток и т.д. А любой ЛОР скажет, что беготня по водичке по щиколотку долгое время, мокрый прохладный песок вкупе с жарким солнцем приводят не к укреплению, а наоборот к внутреннему раздраю, т.к. юный организм получает слишком разные температурные сигналы. Тем кто постарше - тем уже всё равно А вот маленьким деткам это всё не айс....
Я, в принципе, в большЕй степени пофигист, но глядя на своего племянника, быстро на всё это реагирующего и болеющего даже на море , свято соблюдаю на пляже правила евпаторийского ЛОРа (по крайней мере пока сын маленький):

- играть так, чтобы попа и ноги были только на сухом песке;

- перед купанием обязательно в тень на 3-5 минут, чтобы тело немного остыло

- заходить в воду по возможности быстрее, а не стоять по 10 минут в прибое "решаясь на подвиг"


Хотя в августе, когда вода теплее воздуха, может все эти правила не столь актуальны А вот в июне очень даже

Последний раз редактировалось Sim; 07.03.2012 в 03:30.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:22
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #124
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Семидворье
Сатера

Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
Семидворье ,Сатера. Кто хочет отдохнуть там,читайте... смотрите фото,пока не удалил..
http://www.alushta.org/f/viewtopic.p...p=28746#p28746
Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Вопрос про Сатеру "Семидворье": как я поняла, пляж там мелкогалечный. Правильно? А вот как там глубина море? Есть мелководье, где детям поплескаться? Или через 1-2 метра глубина для взрослого? насколько галька мелкая - как куриное яйцо или совсем мелкая? Интересует также, какие лучше домики-номера снимать. Собираемся 2 взр + 2 реб (6 и 2,5 года), кондиционеры и душ не обязательно в номере, но вот туалет и умывальник однозначно нужны. Домики морские стоит рассматривать или лучше номера с балконами? как питание?
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
http://www.alushta.org/f/viewtopic.p...=8045&start=20
Вот фото любимой тещи и сына(4 .2 года) там же я описывал со слов жены,я ж там не отдыхаю.. Читайте.

1. Пляж на фото
2.Мелководья нет
3Глубина для взрослого 3-4 метря
4. Номера и Домики как у вас с финансами , в июне от 70 грн с человеко-места... и до
5.Мои отдыхают в домике от бывших предприятий(сейчас они частные все).

http://satera.in.ua/seni.html И вот сюда,я знаю,что едет уже 3 семьи (везу их туда )
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
P/S У моих душ и тулет в 3 метрах от домика ,при этом летний душ.... и все живы и здоровы . Без кондера и без телевизора... - они принципиально не хотят этих удобств........
Отдыхают там с 10 июняи до 28 юня... +- пару дней, потом начинается поток отдыхающих...
Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Легенда и Семидворье рядом, у них один пляж? По сайту Легенды непонятно, как с питанием: включено, отдельно, есть ли кафе или же кухня? PS Кондиционер и телек тоже принципиально не хочу

Последний раз редактировалось Sim; 16.03.2012 в 01:37.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:30
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #125
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
сейчас покажу чуть-чуть прошлогоднего весеннего
приехали мы в Крым в конце апреля - было прохладно, периодически шел дождь,погода не задалась, на море только такие дяди были

потом наступил май
и зацвели деревья

и направились мы в Ботанический сад - выставка тюльпанов



по традиции были в зоопарке-посетителей было мало и пеликаны вальяжно разгуливали перед входом



по дороге туда-моя любимая смотровая площадка

потрясающие артисты - под конец представления пошел сильный дождь, но они отработали на отлично

потом был Форос в тумане

одно и то же место в разные дни




Гаспра

и купающие в конце мая

затем Мангуп
ослиная ферма




что-то много получилось, а еще не весь май
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:31
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #126
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015



Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
"Скиф" - котеджный поселок в Николаевке. Много частных гастиниц..
http://skif.in.ua/
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:33
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #127
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


ЮБК Акватория

Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
съездите, нам очень понравилось
мы туда приехали-было яркое солнце, чтобы скоротать время, зашли в палатку "аквариум" ( кстати, очень красивые рыбы там были), вышли из палатки, как в другое измерение попали - потемнело жутко, началось представление - где-то с середины пошел дождь, под конец ливень а еще переплатили за вип места -так называются первые ряды центрального сектора(но зато все артисты были перед нами , очень хорошо видно) так из-за ливня пришлось наверх подиматься, прятаться на центральных трибунах - там навес был хороший, а вот "у випов" никакой
еще хотели сфотографироваться с Салтаном (морж) очень уж нам понравился, но из-за ливня это было нереально так что в этом году туда опять вернемся

вот кусок аквариума-палатки, мы туда изначально не хотели идти, тк думали, что смотреть там не на что, лишь бы только деньги у народа выманить, но в итоге не пожалели, что зашли (кроме рыб, были черепахи и маленькие крокодилы)
Цитата:
потрясающие артисты - под конец представления пошел сильный дождь, но они отработали на отлично
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:36
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #128
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Зима 2011/12. Крым
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63463610976
Гляньте как у нас в портах корабли обмерзают
Азовское море замерзло....
У нас сейчас -15. Закрыли садики и школы.Повел сына в школу,а закрыли - до понедельника из за морозов..
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
Часть вчерашней дороги,что успел скинуть...
http://video.yandex.ua/users/lypatuj/view/3/#
Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение
Друзья решили к морю прогуляться.
Фотки прислали.
Заозерное. пляж пансионата Чайка февраль 2012 год

Цитата:
Сообщение от Anastri Посмотреть сообщение

узнаете ?
сан. Крым 3.02.12

Последний раз редактировалось Sim; 01.04.2012 в 02:17.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:37
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #129
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Крымское вино


Цитата:
Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
если Массандра, и дешёво и сердито, то мускатель чёрный или розовый, обязательно чтобы делался в МАССАНДРЕ а не в ливадии или в алуште. Т.е смотрим на этикетку и должно быть написано МАСАНДРА где обведено, если в этом месте Алушта или Ливадия то брать нерекомендую.

Да и цена такого вина около 40грн.
Хотя, как говорится на вкус и цвет....
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 03:43
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #130
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015





Цитата:
Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
Вот это пляжи так пляжи, ух.
О них то местные мало что знают, и людей там нет.
Лучшим пляжем азова считаю http://wikimapia.org/#lat=45.4716883...8&z=12&l=0&m=b, отметил крестиком.
Т.к пустынно небольшие бухточки, где только Вы и больше никого, этакий экстрим отдых с палаткой.
Лучший пляж чёрного моря http://wikimapia.org/#lat=45.059699&...7&z=12&l=0&m=b отметил крестиком.
Очень много дельфинов в море, море открытое чистое, и народу нет.
Но с детками на такие пляжи не поедешь .
Цитата:
Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
Ну на там не совсем равнина, вот фото
http://wikimapia.org/#lat=45.4631407...g=0&id=1732757
обратите внимание на чистоту воды, можете полистать фото там видно что несовсем степь .
Просто у каждого своё мнение по поводу лучшего пляжа.
Ну люблю я быть одной ,своей, компанией, в целой бухте и пару дней больше никаких посторонних.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena