Крик души. Накипело. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:40   #121
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
всё-таки явно в какой-то период нашла коса на камень у ТС
ну вот есть такие дети, которым ПО РЕЖИМУ живётся плохо, опять же, я - ярчайший пример этому и, к моему счастью, моя мама это понимала и просила меня пообедать не строго в 14.00, а в принципе (я приходила из школы домой, на столе лежала записка "не забудь пообедать"). Мама намечала мне план на день (школа, обед, домашка, музыкалка, погулять), а я уже сама решала, когда я буду делать домашку, а когда гулять. В итоге всё было сделано, настроение у всех нормальное. И не надо каждые 10 минут проверять ребёнка на предмет сделал-не сделал.
вот вы правильно пишете
есть те кому по режиму плохо жить
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:46
ответ для ylitka , на сообщение « А у моего ребенка нет интереса к... »
  #122
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
А у моего ребенка нет интереса к компу, айпеду и всяким другим девайсам, тк никогда за всю ее жизнь я ей не запрещала их изучать. Нам 7 лет и за месяц она к ним может подойти раз или два, при условии того что у нас комп. включен круглосуточно. Если захочет поиграть пожалуйста, только больше 5 минут не выдерживает
в том и дело, что я тоже не запрещала.
Мы очень много чем занимались вместе, комп вообще опосредованно стоял.
Сейчас она проявляет интерес иногда, потму что мы сидим за ним вечерами, и она это видит.
Но он ей уже не столь интересен, потому что ей знакома масса других увлекательных занятий.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:46
ответ для Ara241a , на сообщение « вот вы правильно пишете есть те кому... »
  #123
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вот вы правильно пишете
есть те кому по режиму плохо жить
Есть. Я не могу жить по редиму. Дочь с рождения безрежимная.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:50   #124
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
в том и дело, что я тоже не запрещала.
Мы очень много чем занимались вместе, комп вообще опосредованно стоял.
Сейчас она проявляет интерес иногда, потму что мы сидим за ним вечерами, и она это видит.
Но он ей уже не столь интересен, потому что ей знакома масса других увлекательных занятий.
Я не вижу противоречия между компом и увлекательными занятиями. Мой ребенок решает на компе головоломки и играет в математические игры. Срвместно мы тоже часто во что-то играем.
Т.е. отвергать комп просто потому, что это комп, ИМХО, глупо. Или говорить, что раз мой ребенок компом не интересуется - то это норма, у других должно быть так же, - тоже не стоит. Просто и для компа, если мама на поленится, можно найти очень достойные игры и программы.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:53   #125
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Я не вижу противоречия между компом и увлекательными занятиями. Мой ребенок решает на компе головоломки и играет в математические игры. Срвместно мы тоже часто во что-то играем.
Т.е. отвергать комп просто потому, что это комп, ИМХО, глупо. Или говорить, что раз мой ребенок компом не интересуется - то это норма, у других должно быть так же, - тоже не стоит. Просто и для компа, если мама на поленится, можно найти очень достойные игры и программы.
Наверное, это так.
Если грамотно расставлять приоритеты.

Просто я очень часто читаю в разделах чуть не до трех лет, что дети уже активно сидят за компами, и родители этим даже гордяцца.
тут грань очень тонкая и опасная.
Не все ее могут выдержать, далеко не все.
Игрушек разных там много и их надо фильтровать архи-внимательно и строго по времени.
если это получается, наверное хорошо.
То есть ребенок комп воспринимает как просто прибор и без проблем отвлекается в любой момент.
Но масса случаев, когда это затягивает нереально и детей не оторвать. Это вот и опасно.

Но мы просто без этого обходимся.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:55   #126
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
всё-таки явно в какой-то период нашла коса на камень у ТС
ну вот есть такие дети, которым ПО РЕЖИМУ живётся плохо, опять же, я - ярчайший пример этому и, к моему счастью, моя мама это понимала и просила меня пообедать не строго в 14.00, а в принципе (я приходила из школы домой, на столе лежала записка "не забудь пообедать"). Мама намечала мне план на день (школа, обед, домашка, музыкалка, погулять), а я уже сама решала, когда я буду делать домашку, а когда гулять. В итоге всё было сделано, настроение у всех нормальное. И не надо каждые 10 минут проверять ребёнка на предмет сделал-не сделал.
я бы не стала сравнивать нас в детстве и наших детей сейчас . Это другое время, другие дети, другие возможности. Раньше не было мультфильмов по тел ( 1 раз в неделю), интернета, дети сами ходили в школу и сами гуляли на улице, ходили самостоятельно в кружки, секции, что способствовало развитию самостоятельности. Сейчас все не так, увы.

У меня тоже не было в детстве режима. И сейчас нет. И поэтому мне сложно создать режим для реб-ка, т.к. мы все должны будем ему подчиняться. А я не привыкла к режимам этим.
Но вот психологи (два разных) при таких поведенческих проблемах советуют соблюдать режим. Говорят, что ребенку так проще будет. А так у него агрессия постоянная от того, что его отрывают от телека, компьютера и т.д. (опять таки замечу, что в наше детство таких проблем не было ввиду отсутствия мультиков и компьютеров)
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:57
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #127
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Режим вообще великая вещь ИМХО.
Мне почему -то кажется, что большинство детей можно к нему приучить, конечно, если начинать с рождения и приложить усилия. Исключая ситуации с гипер возбудимостью и какими-то неврологическими вещами, когда все индивидуально корректируется.
Очень часто, судя по тому, что наблюдаю я вокруг у знакомых, родителям самим лень приучать, ибо это требует от них усилий, они идут по пути наименьшего сопротивления и ребенок получается безрежимный.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Наверное, это так. Если грамотно... »
  #128
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Наверное, это так.
Если грамотно расставлять приоритеты.

Просто я очень часто читаю в разделах чуть не до трех лет, что дети уже активно сидят за компами, и родители этим даже гордяцца.
тут грань очень тонкая и опасная.
Не все ее могут выдержать, далеко не все.
Игрушек разных там много и их надо фильтровать архи-внимательно и строго по времени.
если это получается, наверное хорошо.
То есть ребенок комп воспринимает как просто прибор и без проблем отвлекается в любой момент.
Но масса случаев, когда это затягивает нереально и детей не оторвать. Это вот и опасно.

Но мы просто без этого обходимся.
у меня дети с рождения у компа
им реально пофиг комп
ну захочет поиграет
захочет нет
вот ей интересен там ворд и граф редактор иногда
игрушки?? она поиграла и забросила
в псп больше нравится играть - прыгать и танцевать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Режим вообще великая вещь ИМХО. Мне... »
  #129
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Режим вообще великая вещь.
Мне почему -то кажется, что большинство детей можно к нему приучить, конечно, если начинать с рождения и приложить усилия.
Очень часто, судя по тому, что наблюдаю я вокруг у знакомых, родителям самим лень приучать, ибо это требует от них усилий, они идут по пути наименьшего сопротивления и ребенок получается безрежимный.
Вот-вот!
Если родители сами безрежимные, то им ооочень сложно создавать режим для ребенка и жить с ним по этому режиму.
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:01
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Наверное, это так. Если грамотно... »
  #130
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Автор, весь топик не читала, только первые несколько страниц, поэтому, м.б. уже советовали. Купите для себя книги Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и продолжение "Продолжаем общаться с ребенком. Так?" Отзывы можно поискать, великолепные книги. Многое поймете про себя и ребенка, если удастся объективно взглянуть на ситуацию. А Вам удастся, раз решили топ открыть, а это уже хорошо.

ИМХО Для меня неприемлемы фразы о том, что ребенок может отправиться в детдом, интернат, на улицу и т.д., чем так часто грешат взрослые. Дети при этом слышат лишь то, что родители их не любят и реагируют соответственно. Ну и давно известно, что ребенку необходимо внимание и он его получает любым поведением, даже крайне отрицательным.
И не обвиняйте, а больше говорите о том, что Вы чувствуете, когда сын делает что-то плохое.
Своей дочери мы постоянно говорим о том, что любим ее, и это не изменится никогда, даже если она сделает что-то плохое. Конечно, мы расстроимся, может быть отругаем, накажем, но никогда из-за этого не станем любить ее меньше, т.к. она для нас самое дорогое в жизни. И я вижу, что для нее это реально важно.
oksana2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena