Самое светлое воспоминание детства) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:06
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #121
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


папа ночью приехал из командировки и ночью же подарил мне (я была в полусне) китайскую "барби с мужем", утром я подумала, что это счастье мне приснилось, потом посмотрела под подушку, а там.....
92 год
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:57
ответ для Dessert , на сообщение « мне 6 лет Вечер, я в деревне, *в доме... »
  #122
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
мне 6 лет
Вечер, я в деревне, *в доме бабушки и дедушки, бабуля делает шкварки из сала))) я их лопаю и смотрю " спокойной ночи, малыши" и всем говорю: "тихо, не мешайте!"*
Мне 8: близится новогодняя ночь, у стола мама, бабушка, дедуля, *а папы все нет и нет с работы...
И тут вваливается он пьяный пьяный и веселый!!!!..... С подарками!
.......И живой еще.....*
( обрыдалась я.........)

...жду с работы маму и папу, выглядываю в окно, вижу-идут с пакетами)))) я быстрей их встречать и по пакетам шарить)))) что принесли?
.... Мы с подругой за домом в лесу построили шалаш и варили суп))) не заметили, что стемнело-и бабуля с кнутом за нами пришла)))) ругалась сильно, а дед говорил: " что вам дома есть нечего?"

А вообще у меня детство золотое было: я до 14 лет жила у бабушки с дедушкой в деревне, они меня обожали, мамуля с папулей у меня молодые и красивые( папули нет уже...), мама работала в валютном магазине и все у меня было самое вкусное и красивое!)))
Десерт,я с ВамиНе отчаивайтесьПапа же тоже с Вами
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:00
ответ для briz-end , на сообщение « ...весной тополя подрезали..запах... »
  #123
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
Новый год в деревне у бабули с дедулей: елка из леса с конфетками на ниточках, сильнющий мороз на улице, узоры на окнах, огонь в печке, мурлыкающий кот, ощущение праздника при отсутствии телевизора, фейерверков и магазинных дорогих игрушек.
Цитата:
Сообщение от ladybird 8 Посмотреть сообщение
Выходной, спишь , а тебя будит запах блинов, мама печет. Эх детство - золотая пора
Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
...весной тополя подрезали..запах свежеспиленного дерева, терпкий запах почек....
карабкаюсь через бурелом за ветками с уже распустившимися листочками....а потом иду с букетом-жмурюсь на солнце, а на ногах у меня новые красные резиновые сапоги ,красоты не земной
Девочки,мы счастливые!Просто нужно на секунду остановиться и посмотреть назад....а там счастьенаверное
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:01
ответ для mnata , на сообщение « папа ночью приехал из командировки и... »
  #124
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
папа ночью приехал из командировки и ночью же подарил мне (я была в полусне) китайскую "барби с мужем", утром я подумала, что это счастье мне приснилось, потом посмотрела под подушку, а там.....
92 год
Спасибо!!!
__________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать..
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:57
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #125
Zadolbaly
Ветеран
 
Аватар для Zadolbaly
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 722


Люди,где вы???
Zadolbaly is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:27
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Люди,где вы??? »
  #126
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А ещё в детстве когда гуляли долго и хотелось кушать..то у кого было 15 копеек,тот покупал пирожное(колечко с орехами,миндальное или полоску песочную) и со всеми делился))
Или четвертинку чёрного за 5 коп.
И дальше гулять))
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:16
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #127
grungagen
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Респ. Коми. Сыктывкар
Сообщений: 258


а ещё теплые воспоминания о моих дедах. Они разные и одновременно похожие были. Первый одесский еврейский беспризорник. На выходные мама собрала меня, всю такую красивую в новых туфельках (мне 3 года) в город с дедом и бабушкой. Мы гуляли, катались на обзорном колесе, ели потрясающе вкусные беляши и новые туфли натерли ноги... Бабушка интеллигентно и долго пыталась решить проблему, а дед быстро и радикально всё решил - просто срезал задники. Мама его потом чуть не прибила))). Второй запорожский казак. Когда я у него летом гостила, по утрам мы ходили на рынок. Так вот по пути он скупал мне все пирожки, которыми торговали тетки, после очередного пирожка он ждал когда бедный ребенок икнёт от обжорства и приговаривал: "ну вот теперь можно и следующий пирожок"! Не удивительно, что когда мы возвращались завтракать я уже не могла, чем удивляла родителей. Они то не в теме наших с дедом проделок были.
grungagen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:20
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #128
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Мы долго-долго ехали к бабушке, на поезде, потом на метро, снова на поезде, потом на автобусе, наконец приезжали ночью, а у бабушки в квартире горит свет, и она ждет нас, и так рада меня видеть, и тут же накрывает на стол, и наливает большущую тарелку горячего борща с огромными-огромными кусками мяса и большой ложкой сметаны, и ставит на стол пирожки, наливает мне молока, и говорит, говорит... И голос отца тоже такой счастливый.

А перед сном меня купали, потом бабушка вытирала меня чистым хрустящим полотенцем, одевала чистую, немножко даже жесткую от чистоты фланелевую пижаму и на руках относила в постель. А дедушка уже в постель приносил стакан холодного кефира, посыпанного сахаром. Я выпивала кефир, откидывалась на чистую, мягкую постель и была абсолютно счастлива. Фланелевая пижама, мокрые волосы на свежайшей наволочке и вкус кефира с сахаром. Дедушка с бабушкой с нежностью на меня смотрят. И ощущение абсолютной безопасности, уюта и безграничного счастья. Вот такое детство.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:23
ответ для Zadolbaly , на сообщение « Самое светлое воспоминание детства) »
  #129
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Мама на мои четыре года привезла к бабушке(я была у бабушки) красные тюльпаны...в январе
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 01:25
ответ для Nika Savely , на сообщение « Мы долго-долго ехали к бабушке, на... »
  #130
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Мы долго-долго ехали к бабушке, на поезде, потом на метро, снова на поезде, потом на автобусе, наконец приезжали ночью, а у бабушки в квартире горит свет, и она ждет нас, и так рада меня видеть, и тут же накрывает на стол, и наливает большущую тарелку горячего борща с огромными-огромными кусками мяса и большой ложкой сметаны, и ставит на стол пирожки, наливает мне молока, и говорит, говорит... И голос отца тоже такой счастливый.

А перед сном меня купали, потом бабушка вытирала меня чистым хрустящим полотенцем, одевала чистую, немножко даже жесткую от чистоты фланелевую пижаму и на руках относила в постель. А дедушка уже в постель приносил стакан холодного кефира, посыпанного сахаром. Я выпивала кефир, откидывалась на чистую, мягкую постель и была абсолютно счастлива. Фланелевая пижама, мокрые волосы на свежайшей наволочке и вкус кефира с сахаром. И любящие дедушка с бабушкой. Вот такое детство.
здорово
Фадам М. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena