Есть ли грипп сейчас в городе?? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:17
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #121
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


мы уже всей семьей переболели. У детей высокая Т, рвота, прозрачные сопли - у одного - просто рекой первые дни текли, врач назвала их стекловидными. Вот как есть в точку. ( у него обычно сразу зеленые сопли, совсем не такие всегда) Светобоязнь 1 день - глаза красные...Проходит быстро, но у ребенка, который заболел первый сегодня опять 38,5 Хотя рвота первых дней прошла, за день прошла краснота и резь в глазах, период высокой Т прошел, сопли текли как вода из крана - прошло, был день оч. сухого ежеминутного кашля до рвоты - вчера, прошло, покашливает - но не сравнить с прежним, самочувствие оч неплохое - я с 37,5 сегодня ночью лежала размазней, а он на 5 сутки Т шутит и болтает, песенки напевает...Не понимаю, откуда она снова выскочила, и показание ли это для антибиотиков? у меня впечатление, что это чистый вирус, а с антибиотиками у нас уже перебор за последнее время, цена вопрос дорога для его здоровья. Зубы коренные на фоне этого вируса еще прорезаются, как раз один вышел.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:22
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #122
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Тоже переболели, но ОРВи. Гриппа ниразу ещё у нас не было. В нашем окружении никто гриппом не болеет.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:39   #123
перепетуя
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
мы уже всей семьей переболели. У детей высокая Т, рвота, прозрачные сопли - у одного - просто рекой первые дни текли, врач назвала их стекловидными. Вот как есть в точку. ( у него обычно сразу зеленые сопли, совсем не такие всегда) Светобоязнь 1 день - глаза красные...Проходит быстро, но у ребенка, который заболел первый сегодня опять 38,5 Хотя рвота первых дней прошла, за день прошла краснота и резь в глазах, период высокой Т прошел, сопли текли как вода из крана - прошло, был день оч. сухого ежеминутного кашля до рвоты - вчера, прошло, покашливает - но не сравнить с прежним, самочувствие оч неплохое - я с 37,5 сегодня ночью лежала размазней, а он на 5 сутки Т шутит и болтает, песенки напевает...Не понимаю, откуда она снова выскочила, и показание ли это для антибиотиков? у меня впечатление, что это чистый вирус, а с антибиотиками у нас уже перебор за последнее время, цена вопрос дорога для его здоровья. Зубы коренные на фоне этого вируса еще прорезаются, как раз один вышел.
Повторный подъем температуры может говорить о присоединении бактериальной инфекции,но о назначении антибиотиков без врача даже и думать не надо! Только врач!
перепетуя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:42
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #124
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Муж врач, говорит, что сейчас по городу вспышка парагриппа (не знаю как правильно пишется).Характеризуется тем, что пару дней лихорадит, а потом начинается жуткий "лающий" кашель. У нас куча детей в группе болеет гриппом.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:09
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #125
Милася
Участник
 
Аватар для Милася
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 265


У нас заболели вся группа в саду. Симптомы только температура от 39((((
Милася is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:11   #126
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от перепетуя Посмотреть сообщение
Повторный подъем температуры может говорить о присоединении бактериальной инфекции,но о назначении антибиотиков без врача даже и думать не надо! Только врач!
про повторный подъем и бакт я знаю, без врача пить ан-ки не собираюсь, просто не вижу никаких симптомов ухудшения - ни с носом, ни с горлом, ни с общим самочувствием- оно очень неплохо. врачи вчера его всего пересмотрели - уши в порядке, даже не знаю, если сегодня будет держаться - если совсем плохо - скорая, если будет сбиваться - завтра врача вызову.

Просто хочу спросить - у кого нибудь из переболевших была Т около 5 дней- и вам НЕ назначили антибиотики?

у нас получается день плохого самочувствия был, потом сутки 37,5, потом 2 суток высокой плохо сбиваемой Т, выглядело как кризис - проснулся после пика Т с 36,6 весь мокрый от пота...день без Т или 36,7-36,8..сегодня ночью 37, а утром 38,5...

т.е. 5е сутки Т присутствует так или иначе
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:13   #127
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Муж врач, говорит, что сейчас по городу вспышка парагриппа (не знаю как правильно пишется).Характеризуется тем, что пару дней лихорадит, а потом начинается жуткий "лающий" кашель. У нас куча детей в группе болеет гриппом.
у нас именно так, только у нас в группе еще и ротавирус, детей рвало прямо в группе, похоже, у нас инфекции объединились
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:21
ответ для Катия , на сообщение « у нас именно так, только у нас в... »
  #128
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
у нас именно так, только у нас в группе еще и ротавирус, детей рвало прямо в группе, похоже, у нас инфекции объединились
у нас в группе что-то похожее. Ровно неделю назад детей жутко рвало - решили отравление, после прошлой недели из 20-ти человек вышло всего 6. Теперь эти 6 вчера, извините, в группе поносили. вечером дома не очень хороший стул + всю ночь не спали крутило живот!!! Мы пока держимся, но боюсь, что такими темпами не слечь бы и нам.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:23   #129
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
мы уже всей семьей переболели. У детей высокая Т, рвота, прозрачные сопли - у одного - просто рекой первые дни текли, врач назвала их стекловидными. Вот как есть в точку. ( у него обычно сразу зеленые сопли, совсем не такие всегда) Светобоязнь 1 день - глаза красные...Проходит быстро, но у ребенка, который заболел первый сегодня опять 38,5 Хотя рвота первых дней прошла, за день прошла краснота и резь в глазах, период высокой Т прошел, сопли текли как вода из крана - прошло, был день оч. сухого ежеминутного кашля до рвоты - вчера, прошло, покашливает - но не сравнить с прежним, самочувствие оч неплохое - я с 37,5 сегодня ночью лежала размазней, а он на 5 сутки Т шутит и болтает, песенки напевает...Не понимаю, откуда она снова выскочила, и показание ли это для антибиотиков? у меня впечатление, что это чистый вирус, а с антибиотиками у нас уже перебор за последнее время, цена вопрос дорога для его здоровья. Зубы коренные на фоне этого вируса еще прорезаются, как раз один вышел.
у нас 5-ый день темп-ра и высокая 39,5
вызвала врача,все же назанчили антибиотики
диагноз об.бронхит
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25   #130
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
у нас 5-ый день темп-ра и высокая 39,5
вызвала врача,все же назанчили антибиотики
диагноз об.бронхит
спасибо, что написали. Похоже, сейчас буду просить прийти платно врача, страшно еще одну ночь с темпой переживать(
Катия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena