Высказываю Рейме свое "фи" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:31
ответ для она и я , на сообщение « Автор, я надеюсь, что мы с вами, все... »
  #121
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Автор, я надеюсь, что мы с вами, все таки не ругаемся, а вполне мирно ведем дискуссию? Поэтому, помидоры и тапки в сторону.
Для меня функциональнось этой одежды, именно, того комплекта, который купила я, состоит в том, что он не промокает, мы не мерзнем в нем, нормально двигаемся, он тонкий, легко стирается, мало пачкается.
В принципе, для меня покупка любой верхней одежды всегда связана с подбором чего то. Купила куртку - подбираю штаны по цвету, затем шапочку, варежки. У меня так с любой вещью, не только с Реймой. Если мне подбирать все равно придется, то какая разница к Рейме или нет?
На совсем холода я купила совсем обычную куртку на синтепоне, неизвестную, сшитую в СПб, продавец особо хвалила качество этой куртки. Но я уже в магазине видела, что качественной эту вещь назвать нельзя. Молния подобрана не в цвет, ладно, это еще как то можно принять за отделку, дизайнерский изыск . Сама куртка сшита стежками длинной в километр, хотя, стандарт для зимних вещей 3-4 стежка в сантиметре. Далее, молния с внутренней стороны втачена зелеными нитками, это на темно-синей куртке , подкладка по цвету не подобрана никак - куртка синяя, подкладка кремовая , хотелось бы черную, но и это не криминал. Идем дальше, светоотражающие детали настрочены нитками в цвет ткани, а по стандарту надо бы, чтобы в цвет светоотражающих деталей. Из подкладки везде где можно торчат нитки... и после этого продавец говорила о качестве? Не смешите мои тапочки .
Стоимось этой куртки 1300, носили мы ее хорошо в холода, но тем не менее...
Если взглянуть пристально, то фирменные вещи (Рейма, Керри, и т. д.) тем и должны отличаться, что полностью соответствуют стандартам, плюс, маленькие, но приятные мелочи, типа, водонепроницаемости и тырыпыры .
Вот за это многие платят.
Если говорить дальше о Рейме, то в этом сезоне я ей не довольна и больше не возьму. Не потому, что она подвела по защите от влаги и ветра, а потому, что всего за 2,5 месяца носки на коленях образовались такие потертости, что за такую цену не приемлемы. Все же это уважаемая фирма и ставить такую откровенно неудачную ткань, вот это "фи".
На будущий сезон весна-осень взяла ребенку Remu Travalle, тоже финский, но и сшитый в Финке. Вот поглядим на этого зверя, на вид качество хорошее, стоит на порядок дешевле, ... вот и увидим, что за зверь такой...
Да мы с Вами уже почти дружим!

Я все-таки разделаю функциональность(как продуманность деталей) и собственно качество исполнения. Второе для Реймы, Керри и т.п. ИМХО, должно быть априорным, то с чего мы начинаем выбор между брендами, это все-таки не ноунейм.

И вот моё основное мнение, что уже ПОСЛЕ ТОГО, как мы решили, что нам нужен мембранный современный комбинезон, мы начинаем выбирать функциональность, детали и сравнивать их с ценником. И здесь Рейма проигрывает.

Я ж все-таки не с овчиной её сравниваю то. (Хотя в овчинном комбезе, в котором мы спали первый год дома на балконе капюшон гораздо удачнее)
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:34
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #122
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Минусы:
1) Горловина. Ни о чем. Обязательно нужен или шарф или шлем.
2) Капюшон. Его назначение так и осталось мне непонятным. На голове он не держится. Но симпатичный, это да.
3) Манжеты рукавов. Резинка непонятно какая. Просто варежки она не держит плотно - забивается снег и вода в рукава. Они подходят только для высоких краг, которые надо одеть поверх рукавов.
4) Резинки на штанинах. Та же фигня. Ногу не обхватывают абсолютно.
5) Штрипки. Силиконовые, поначалу кажутся удобными. Но у нас за сезон порвались аж два комплекта их фирменных штрипок.
6) Покрой. И не на худышек, ибо широкие, и не на пухликов, ибо резинки все равно не держат, в общем - не пойми.
У меня ребенок всю зиму отходил в Рейме, купленной в Финляндии со скидкой, поэтому слова копить и себя ущемлять здесь не подойдут. Мне понравилось.
Горловина нормальная. Шарф не одевали даже в самые морозы;
Капюшон на голове держится, сам даже при очень активных игр не сваливался сам.
Резинки хорошие и на рукавах и на ногах. В слякоть вышли в этом же комбезе и провалились по колено в лужу, воду не пропустили. Снег не набирался.
Штрипки вообще сняли, мне мешали. Резинка тугая, держала хорошо, штанина не задиралась
Покрой у меня не широкий, ребенок не худышка, но и не пухляк. Комбез смотрится очень хорошо и позволяет ребенку носиться так как он хочет, в отличии от на самом деле пухлых комбезов в которых дети как мишки переваливались еле еле с ноги на ногу.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:52
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #123
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Автор,покупайте Джонатан и будет Вам счастье!
В прошлом году у нас был слитный,в этом куртка + полукомбез. Поддеву одевала только на сильные морозы(кстати, 86 р-ра нам на 2 года хватило).
Шлемы,подшлемники и манишки с трудом вспоминаю из детства моего брата,кот. 40 лет уже.
Краги одеваем,когда просто гулять идем,причем сначала одеваю краги,а сверху куртку(бесят меня эти нарукавники со школьных уроков труда).Если куда едем,в машине у меня просто рукавицы(в смыле не до локтя) валяются,ничего под резинку не затекает,с учетом того,что у моего ребенка одна из любимых игр - схватить грязнущий комок снега,швырнуть в лужу,потом в эту лужу раками занырнуть,сидя в этой луже на корточках,достать его оттуда и опять кинуть.
Горловина шею закрывает,капюшон с резинкой - одеваю,только если с неба что-то сыпется.
Штрипки отстегивала сразу - ничего с сапог не слазит,в прошлом году сначала ходили в куоме,потом мой ребенок нежно полюбил обычные кожаные с мехом,отданные подругой,оставленные на "черный день" - ничего нигде не задиралось и не протекало. В этом году сначала антилопу одевали,но течь она дала,куома не течет,причем на днях мой ребенок заскочил в такую лужу с разбега,что думала ВСЕ,нифига - колготки сухие,ноги теплые.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:53
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #124
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Плюсы:
1) Мембранная ткань. Да, она не промокает, дышит, и все такое. Но мембранный технологии совсем не ноу-хау фирмы Рейма. Есть и другие комбинезоны с аналогичными показателями водонепроницаемости и т.д.

есть, практически по той же цене

2) Удобное крепление поддевы. "Прикнопил" её к комбинезону - и одеваешь как одну вещь.
[COLOR="red"]
и это не только у реймы[/COLOR] (хотя мне крепление не показалось удобным , мне проще послойно одеть)


Минусы:
1) Горловина. Ни о чем. Обязательно нужен или шарф или шлем.
кетч, хуппа - так же требует шарфа или спец воротника (зря о них их что ли шьют

2) Капюшон. Его назначение так и осталось мне непонятным. На голове он не держится. Но симпатичный, это да.

у нас держится, а вот в кетчесвском компезе - капюшон большой настолько, что даже пумпон не помгает

3) Манжеты рукавов. Резинка непонятно какая. Просто варежки она не держит плотно - забивается снег и вода в рукава. Они подходят только для высоких краг, которые надо одеть поверх рукавов.
у нас держит.
А если одеваю краги, то под куртку, не нравится мне вид "как у пожарника"

да и краги зря шьют что ли


4) Резинки на штанинах. Та же фигня. Ногу не обхватывают абсолютно.
1) для этого есть штрипки
2) если штаны без штрипок - прямые с внутренней защитой от снега, то внутренняя защита одевается ПОД ботинок


5) Штрипки. Силиконовые, поначалу кажутся удобными. Но у нас за сезон порвались аж два комплекта их фирменных штрипок.

даже тканевые не протерлись

6) Покрой. И не на худышек, ибо широкие, и не на пухликов, ибо резинки все равно не держат, в общем - не пойми.

не поняла что вы имеете ввиду про резинки, а покрой у всех таких комбезов, ибо активный отдых подразумевает свободу передвижения

Дизайн каждый может оценить сам. В общем, по соотношению цена\качество ставлю Рейме твердую 2.

все это можно написать про любую другую фирму


ИМХО, этими комбинезонами можно быть довольным, если к нему в обязатекльном порядке купить ну так не зря же это все производят

фирменную поддеву, любую флисовую, хоть из ОЗ дешевого флиса - эффект тот же


шапку-щлем - совсем не обязательно, можно любую шапку и любой шарф или шапку и "горло" - так одевали даже тогда когда не было этого финского изобилия


и краги. моей это удобно и тепло (единственно в чем не мерзли руки), внешний вид конечно страдает, но их особо и не видно, вся длинная часть под рукавом
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:04
ответ для Феялка , на сообщение « Высказываю Рейме свое "фи" »
  #125
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Начиталась, наслушалась и прикупила своему ребенку Рейму. По итогу:

Плюсы:
1) Мембранная ткань. Да, она не промокает, дышит, и все такое. Но мембранный технологии совсем не ноу-хау фирмы Рейма. Есть и другие комбинезоны с аналогичными показателями водонепроницаемости и т.д.
2) Удобное крепление поддевы. "Прикнопил" её к комбинезону - и одеваешь как одну вещь.

На это плюсы закончились.

Минусы:
1) Горловина. Ни о чем. Обязательно нужен или шарф или шлем.
2) Капюшон. Его назначение так и осталось мне непонятным. На голове он не держится. Но симпатичный, это да.
3) Манжеты рукавов. Резинка непонятно какая. Просто варежки она не держит плотно - забивается снег и вода в рукава. Они подходят только для высоких краг, которые надо одеть поверх рукавов.
4) Резинки на штанинах. Та же фигня. Ногу не обхватывают абсолютно.
5) Штрипки. Силиконовые, поначалу кажутся удобными. Но у нас за сезон порвались аж два комплекта их фирменных штрипок.
6) Покрой. И не на худышек, ибо широкие, и не на пухликов, ибо резинки все равно не держат, в общем - не пойми.


Дизайн каждый может оценить сам. В общем, по соотношению цена\качество ставлю Рейме твердую 2.

ИМХО, этими комбинезонами можно быть довольным, если к нему в обязатекльном порядке купить фирменную поддеву, шапку-щлем и краги. Если ребенок краги не уважает, а шлемы на его голову не садятся - это практически выброшенные деньги...

ИМХО. Помидоры принимаю только свежие, почтовым отправлением на домашний адрес.
А я думала я одна такая - не понимающая эту супер одежду Но я теоретически так думала и кстати именно про эти пункты, на практике купить не решилась ни первому ни второму ребенку. Второму купила отдельно куртку пуховик - тонкую на сейчас. Так она стоила 1900рэ со скидкой , без скидки за 5 000рэ точно не купила бы - не стоит оно того.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:43
ответ для Solo , на сообщение « А я думала я одна такая - не понимающая... »
  #126
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
А я думала я одна такая - не понимающая эту супер одежду Но я теоретически так думала и кстати именно про эти пункты, на практике купить не решилась ни первому ни второму ребенку. Второму купила отдельно куртку пуховик - тонкую на сейчас. Так она стоила 1900рэ со скидкой , без скидки за 5 000рэ точно не купила бы - не стоит оно того.
значит вам с детьми повезло...у меня у старшего до финских было аж 6 комбезов на каждую погоду т.е всего 12 штук..потому как мы гуляли пол часа и были на сквозь мокрые..так и переодевались ..теперь у меня на двоих всего 4 на ВЕСЬ ГОД ..я себе прост оне представляю своих детей в таких комплектах т.к они туже будут насквозь мокрые и порвутся на 3 прогулку ..я за зиму таких по 1900 5 штук куплю и где тут экономия????
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:44   #127
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Автор,покупайте Джонатан и будет Вам счастье!
В прошлом году у нас был слитный,в этом куртка + полукомбез. Поддеву одевала только на сильные морозы(кстати, 86 р-ра нам на 2 года хватило).
Шлемы,подшлемники и манишки с трудом вспоминаю из детства моего брата,кот. 40 лет уже.
Краги одеваем,когда просто гулять идем,причем сначала одеваю краги,а сверху куртку(бесят меня эти нарукавники со школьных уроков труда).Если куда едем,в машине у меня просто рукавицы(в смыле не до локтя) валяются,ничего под резинку не затекает,с учетом того,что у моего ребенка одна из любимых игр - схватить грязнущий комок снега,швырнуть в лужу,потом в эту лужу раками занырнуть,сидя в этой луже на корточках,достать его оттуда и опять кинуть.
Горловина шею закрывает,капюшон с резинкой - одеваю,только если с неба что-то сыпется.
Штрипки отстегивала сразу - ничего с сапог не слазит,в прошлом году сначала ходили в куоме,потом мой ребенок нежно полюбил обычные кожаные с мехом,отданные подругой,оставленные на "черный день" - ничего нигде не задиралось и не протекало. В этом году сначала антилопу одевали,но течь она дала,куома не течет,причем на днях мой ребенок заскочил в такую лужу с разбега,что думала ВСЕ,нифига - колготки сухие,ноги теплые.
а хде Вы покупаете Джонатан?
рейму тоже не лю
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:50
ответ для Танин , на сообщение « а хде Вы покупаете Джонатан? рейму... »
  #128
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
а хде Вы покупаете Джонатан?
рейму тоже не лю
как где вконтакте и здесь есть и закупка и интернет магазин
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51
ответ для Феялка , на сообщение « Да мы с Вами уже почти дружим! Я... »
  #129
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Да мы с Вами уже почти дружим!

Я все-таки разделаю функциональность(как продуманность деталей) и собственно качество исполнения. Второе для Реймы, Керри и т.п. ИМХО, должно быть априорным, то с чего мы начинаем выбор между брендами, это все-таки не ноунейм.

И вот моё основное мнение, что уже ПОСЛЕ ТОГО, как мы решили, что нам нужен мембранный современный комбинезон, мы начинаем выбирать функциональность, детали и сравнивать их с ценником. И здесь Рейма проигрывает.

Я ж все-таки не с овчиной её сравниваю то. (Хотя в овчинном комбезе, в котором мы спали первый год дома на балконе капюшон гораздо удачнее)
Ну ладно... раз почти дружим, то и хорошо.
Я не разделяю функиональность и качество. Видимо, я перфекционистка, мне хотца и того, и того... как говорится, и на ёлку влезть, и Мадам Сижу не ободрать...
Для меня априори, если производитель заявляет о себе как Рейма, например, что они и всесезонные, и удобные, и качественные, и ценник вешают соответственный, вот тут, кмк, они должны бы постараться. Мои запросы в этом году, они удовлетворили все, кроме, как я уже сказала этих некомильфотных потёртостей.... Которых я им не прощшшу-у-у-...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:16
ответ для dashkin81 , на сообщение « У меня только одно нарекание к Рейме... »
  #130
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
У меня только одно нарекание к Рейме (ну и наверное ко всем мембранным комбезам) - мои дети в них мерзнут, нам они до -2 максимум и никакие поддевы не спасают ситуацию.
Так что Рейма для нас это отличная демисезонная одежда, но на зиму нужно что-то потеплей
Мы тоже мерзлячки.
Носим рейму 2 года, но только как демисезон.
В прошлом году была прекрасная курточка тек(рр80), где закрыто было всё и горловина и манжеты, можно было носить без шарфа.
На этот год купила штаны Киддо и куртку тек. Так вот в этой курточке горловина более открыта и манжеты широкие. Одеваю манишку или шарф подвязываю, краги девочка моя не любит, поэтому одеваю перчатки или варежки.
Штаны просто супер, и резинка внизу всё прекрасно держит.
Покупаю только в Финке, поэтому ценник не такой завышенный получается.
Ещё на эту зиму купила мембрану ботинки рейма, носим их до -10, далее ноги мёрзнут, и один раз с мокрыми ногами пришли, поэтому ботинки наверно больше не куплю.
__________________
ira.ilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena