опять про детей - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 01:16
ответ для Zарядка , на сообщение « опять про детей »
  #121
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


еще пока не поняла
хотя вру, поняла, во время родов, что ВСЕ...баста...но потому забылось как наверное и у многих
пока на одном останавливаться не хочу
bugiwugi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:29
ответ для Zарядка , на сообщение « опять про детей »
  #122
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


Тяжело даются дети, имеющихся двоих на ноги поставить.
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:42
ответ для Грызло , на сообщение « Что им передавать? Их на ноги надо... »
  #123
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
это когда кроме бабла больше нечего детям передать. тогда да.
Нет...ну а поконкретее...ЧТО Вы можете передать детям такого, что не требует материальной базы??? Если только абстрактные высокопарные фразы? Жизненный опыт неудачницы, т.к. удачливые стремятся и достигают? Что именно?
Согласна с Грызло...

Образование, широкий кругозор ( читай поездки и развлечения в т. ч.), даже хорошие тёплые отношения в семье ( чего не так просто достичь в ситуации, когда банально нечем покормить семью), хорошее здоровье, заложенное хорошим питанием и качественным мед. обслуживанием - увы всё это требует денег...да и в конечном счёте многие детишки на много радостнее воспримут новость о том, что в 18 годков Вы им передадите ключи от собственной квартиры, нежели все свои нежные чувства в квадрате...ИМХО, ессно.
А по теме - сейчас понимаю, что двух достаточно...но хочется ещё девочку маленькую...в платья понаряжать
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:57
ответ для Busy_lady , на сообщение « Нет...ну а поконкретее...ЧТО Вы можете... »
  #124
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Нет...ну а поконкретее...ЧТО Вы можете передать детям такого, что не требует материальной базы??? Если только абстрактные высокопарные фразы? Жизненный опыт неудачницы, т.к. удачливые стремятся и достигают? Что именно?
Согласна с Грызло...

Образование, широкий кругозор ( читай поездки и развлечения в т. ч.), даже хорошие тёплые отношения в семье ( чего не так просто достичь в ситуации, когда банально нечем покормить семью), хорошее здоровье, заложенное хорошим питанием и качественным мед. обслуживанием - увы всё это требует денег...да и в конечном счёте многие детишки на много радостнее воспримут новость о том, что в 18 годков Вы им передадите ключи от собственной квартиры, нежели все свои нежные чувства в квадрате...ИМХО, ессно.
А по теме - сейчас понимаю, что двух достаточно...но хочется ещё девочку маленькую...в платья понаряжать

НУ нас же родители вырастили. И без особых материальных затрат. Без ключей от квартир и машин. И вложили ведь что-то. То, что позволило мне, например, в 17 лет уехать в другой город, учиться, работать и постепенно становиться на ноги. Не всё в жизни измеряется финансами.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:18   #125
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
НУ нас же родители вырастили. И без особых материальных затрат. Без ключей от квартир и машин. И вложили ведь что-то.....
Гы! Это они Вам так сказали, или это Вы так думаете, что без особых материальных затрат...Оба родителя работали? Бабушки-дедушки помогали? нее...то что уровень затрат, возможно был другим, но дети всегда "стоили дорого" ...детям купить и фруктов-ягод летом, и на морЯ...в палатке без особых удобств, но чтобы пару месяцев на море...ну и т.п. так что не скажите. Да и квартиры тогда от госудаства могли дети получить, ну или родители помогали на кооператив внести...Ну не ходили же голодным и бОсыми. В музеи водили, в театры...а сейчас сводить ребёнка на Щелкунчика в Мариинку? - мягко говоря не дешёвое удовольствие...а так, конечно и в подворотне многие росли - и ничего людьми стали ( это есичо я не про кого-то персонально)
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:29   #126
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Гы! Это они Вам так сказали, или это Вы так думаете, что без особых материальных затрат...Оба родителя работали? Бабушки-дедушки помогали? нее...то что уровень затрат, возможно был другим, но дети всегда "стоили дорого" ...детям купить и фруктов-ягод летом, и на морЯ...в палатке без особых удобств, но чтобы пару месяцев на море...ну и т.п. так что не скажите. Да и квартиры тогда от госудаства могли дети получить, ну или родители помогали на кооператив внести...Ну не ходили же голодным и бОсыми. В музеи водили, в театры...а сейчас сводить ребёнка на Щелкунчика в Мариинку? - мягко говоря не дешёвое удовольствие...а так, конечно и в подворотне многие росли - и ничего людьми стали ( это есичо я не про кого-то персонально)
Родители работали. Но денег в семье всегда было в обрез. Бабашки/дедушки были, но особо не помогали. Жили на Севере. Да, получили там квартиру, которая после развала СССР стала стоить 3 копейки. Летом отправляли в лагерь на море, на 45 дней по профсоюзной путевке, потом еще с родителями где-то на турбазе отдыхали или торчала в глухой деревне в Костромской обл. . Кружки все были практически бесплатны, всегда выбирала чем заниматься сама и ходила на них сама. Вещи донашивала за сестрой, поэтому рано научилась шить/вязать/вышивать. В 14 лет уже устроилась летом на работу на месяц. На эти деньги купила себе куртку и еще что-то из одежды. В дальнейшем, на лето всегда устраивалась на работу. С 20 лет на самообеспечении.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:28   #127
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


[QUOTE=Merry dancers;78545672]Родители работали. Но денег в семье всегда было в обрез...[/QUOTE] Ну и считаете что это так и должно быть?
ПОнятно, что не всё меряется деньгами, но без них тоже как-то не очень детей растить
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:14
ответ для Busy_lady , на сообщение « Родители работали. Но денег в семье... »
  #128
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


[QUOTE=Busy_lady;78550269]
Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Родители работали. Но денег в семье всегда было в обрез...[/QUOTE] Ну и считаете что это так и должно быть?
ПОнятно, что не всё меряется деньгами, но без них тоже как-то не очень детей растить

Я не считаю, что так должно быть. Но... Вы читали топ "Как прожить на 25 тысяч в месяц"? Представьте себе, люди живут, и детей рожают, и не чувствуют себя ущербными. Финансовый вопрос важен, очень, особенно в нашем обществе. Но, если бы детей заводили только семьи с высоким достатком, мы бы уже давно повымерли все.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena