Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 14:45   #121
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И что?Мы все должны последовать Вашему пофигизму на собственного ребенка?
И почему человек должен тратить по 2-3 т.р. на платную скорую,если система ОМС подразумевает бесплатный вызов?Или типа оплата налогов уже не в счет?
Как я рада за врачей и учителей,что скоро и медицина и образование станет платным.Их наконец спасут от таких родителейИ выбирайте выражения,никто вам не давал права обвинять маму в "пофигизме"на собственного ребёнка,только потому,что она себ яведёт ,как взрослый и уравновешенный человек.
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:49   #122
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


у сына было 39,1 причем температура уже больше недели - неотложка, конечно, спросила ЧТО именно я от них хочу... чтобы приехали или что.. я попросила советов.

относительно температуры они сказали. что вот если сбиваться не будет, то звонить - приедут. сбивается - ну и хорошо. вызывайте врача утром.

всю тему не читала. надеюсь- у ТС все ОК!
__________________
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:50   #123
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Как я рада за врачей и учителей,что скоро и медицина и образование станет платным.Их наконец спасут от таких родителейИ выбирайте выражения,никто вам не давал права обвинять маму в "пофигизме"на собственного ребёнка,только потому,что она себ яведёт ,как взрослый и уравновешенный человек.
Ага,Вам такое не нравится...А почему же Автору должны быть приятны наезды насчет ее перестраховки,а?

И да,я считаю чистым пофигизмом,когда у ребенка темпа выше нормы,парацетомол сбивает ненадолго, а мама не спешит за мед. помощью.Или это такая уравновешанность-типа дано свыше и пусть организм справляется сам?

Знаете, так же есть печальная статистика,когда организм не справился и ребенка не стало.Зато мама не потревожила скорую и послушалась инет-советчиц,кои за свои советы ни разом не отвечают.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:01   #124
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ага,Вам такое не нравится...А почему же Автору должны быть приятны наезды насчет ее перестраховки,а?

И да,я считаю чистым пофигизмом,когда у ребенка темпа выше нормы,парацетомол сбивает ненадолго, а мама не спешит за мед. помощью.Или это такая уравновешанность-типа дано свыше и пусть организм справляется сам?

Знаете, так же есть печальная статистика,когда организм не справился и ребенка не стало.Зато мама не потревожила скорую и послушалась инет-советчиц,кои за свои советы ни разом не отвечают.
а о чем спорите в данном случае? у ребенка автора не было температуры. Горло было красное больше недели, что она неотложку-то не вызывала? В состоянии ребенка критично поменялось только то, что автор услышала от соседки про скарлатину...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:04   #125
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ага,Вам такое не нравится...А почему же Автору должны быть приятны наезды насчет ее перестраховки,а?

И да,я считаю чистым пофигизмом,когда у ребенка темпа выше нормы,парацетомол сбивает ненадолго, а мама не спешит за мед. помощью.Или это такая уравновешанность-типа дано свыше и пусть организм справляется сам?

Знаете, так же есть печальная статистика,когда организм не справился и ребенка не стало.Зато мама не потревожила скорую и послушалась инет-советчиц,кои за свои советы ни разом не отвечают.
Ох, ну причем тут температура и пофигизм?

Не было всего этого в сабже. Была бы температура - никто бы и слова не сказал. И неотложку не надо было бы "уговаривать".
не надо додумывать и придумывать.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:07
ответ для manii , на сообщение « Ну не пишите ерунды. Одно дело -... »
  #126
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну не пишите ерунды. Одно дело - дружеско-приятельские отношения, а другое дело напрягать постоянно незнакомых вам людей.

Вот я и спрашиваю что странного. То, что предпочитаю не заставлять или упрашивать врачей делать что-то сверх того что должны, а общаться на платной основе?
по-моему там никто никого не заставлял.ТС же не звонила в минздрав чтобы к ней неотложка приехала?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:12
ответ для сказзззка , на сообщение « по-моему там никто никого не... »
  #127
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
по-моему там никто никого не заставлял.ТС же не звонила в минздрав чтобы к ней неотложка приехала?
Ну тс звонила не один раз. В неотложке тоже люди. Много мамаш, которые начинают чуть что - истерить и жаловаться везде. Даже если их (неотложки) действия правомерны - крови портят такие (после жалоб) проверки много. Вот и стараются не связываться с особо настойчивыми. Ну или приукрасила картинку ТС.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:14
ответ для manii , на сообщение « Ох, ну причем тут температура и... »
  #128
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
Вы им это сказали когда в первый раз звонили?и вас отправили вызывать участкового.А что Вы им сказали во второй раз,когда они всё-таки решили на вас посмотреть?ы же два раза звонили,правильно?
Я звонила 2 раза. В первый раз попросила просто консультации, спросила, возможна ли скарлатина при отсутствии темпы и сыпи, но у нас красное горло и язык похож на скарлатинный. Мне сказали возможна. Может быть наслоение многих инфекций друг на друга и сейчас очень много нетипичных течений детских инфекций. Посоветовали вызвать завтра врача, пускай он и разбирается. Я положила трубку, переварила. Позже позвонила и сказала, что уже им звонила, мне сказали ждать до завтра, но я очень волнуюсь. не могли бы они все-таки подъехать сегодня и посмотреть ребенка, а то места себе не нахожу. Мне сказали, хорошо приедем. Все! Приехали через 15 минут.
Я думаю, что если существует нетипичные болезни, то по телефону нельзя определить есть угроза жизни ребенка или нет. Потому и выезжают. По симптомам может быть одно, а по факту оказаться другое, а иногда потеря драгоценного времени чревато необратимыми последствиями
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:23   #129
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


ТС я бы на вашем месте поступила так: взяла ребенка и на машине (такси и т.п.) доехала с ним до приемного покоя.
В итоге: я бы показала ребенка врачу, успокоила свои нервы и мысли, осталась бы с "чистой" совестью, что не вызвала неотложку зря (в тот момент, когда кто-то в ней более нуждался), не превратила бы очередную тему на ЛВ в скандал.
Но так как все мы разные и нам свойственны разные поступки (причем которые уже свершились), не совсем понимаю к чему сейчас все обсуждения.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:28
ответ для manii , на сообщение « Ну тс звонила не один раз. В неотложке... »
  #130
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну тс звонила не один раз. В неотложке тоже люди. Много мамаш, которые начинают чуть что - истерить и жаловаться везде. Даже если их (неотложки) действия правомерны - крови портят такие (после жалоб) проверки много. Вот и стараются не связываться с особо настойчивыми. Ну или приукрасила картинку ТС.
вы прям так боитесь всех напрягать.у вас комплекс ненужности ?просто пытаюсь понять
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena