Нетрадиционные пары, воспитывающие детей, это нормально? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: можно ли доверять парам нетрадиционной ориентации воспитание детей?
да 111 36.75%
нет 191 63.25%
Голосовавшие: 302. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 13:03   #121
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
С одной стороны, полностью согласна. С другой стороны, есть тяжелые дети с такими проблемами, перед которыми ориентация мама/папа вообще не имеет никакого веса. Те, кто соглашается таких брать, любить и вытягивать - по-любому герои, пофиг как они там решают свои половые проблемы.

И еще, сильно имхо, ДД - это детский вариант зоны и такая глобальная психологическая ломка, перед которой проблемы семейной ориентации - частные вопросы.
По словам моей знакомой девочки, когда живешь в ДД, ты варишься в постоянном стрессе, но он становится привычным.
Даже психологический дискомфорт не становится назойливым.
А когда из одной стрессовой ситуации попадаешь в другую-ломаешься. Больше нет сил и желания повторно погружаться в вечный водоворот стресса. Последствия бывают разные: сбегают, начинают пить, дерзить ил наоборот, начинают все и вся тихо ненавидеть.

Это из скайпа моей знакомой, всю жизнь отмотавшей "срок"в ДД.
__________________
У судьбы поставленный удар.

Мы стали более лучше одеваться, у нас поднялось сельское хозяйство, у нас есть рожь, вот, каждый может купить себе квартиру. (с)
Нашистка Света из Иваново.
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:07   #122
Li*Lu
Участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 154


а почему речь только про усыновление?
у меня подруга вышла замуж/родила дочку, через какое-то время развелась и поняла, что мужчины ей больше не интересны... встречается с девушками, с одной даже прожила 3 года. Пока все они преподносятся дочке как подруги (девочке 7 лет).
и, кстати, среди лесби это очень распространённая практика
__________________
того, что есть у нас, хватило бы для больших, чем мы..
Li*Lu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:09   #123
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
По словам моей знакомой девочки, когда живешь в ДД, ты варишься в постоянном стрессе, но он становится привычным.
Даже психологический дискомфорт не становится назойливым.
А когда их одной стрессовой ситуации попадаешь в другую-ломаешься. Больше нет сил и желания повторно погружаться в вечный водоворот стресса. Последствия бывают разные: сбегают, начинают пить, дерзить ил наоборот, начинают все и вся тихо ненавидеть.

Это из скайпа моей знакомой, всю жизнь отмотавшей "срок"в ДД.
М-да. Им же, наверное, в ДД закладывают какое-то представление о том, как выглядит семья. Как ни показывают по тв детдомовцев, они все песенку мамонтенка поют...
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:11
ответ для Fomira , на сообщение « Ну и моего поста в том числе не было... »
  #124
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
А так - всё правильно, не трясите своей ориентацией!(с)
Еще раз: кто тут трясет ориентацией? Ну ткните пальцем, может, я пропустила чего?
Я кагбэ не обижаюсь, я недоумеваю. Чего это так гетеросексуальному большинству тема геев покоя не дает, когда они геев только в телевизоре видели. Аж дыхание в праведном негодовании сбивается у некоторых.

Мне нечего делать на тематических ресурсах - во первых, я секс-большинство, во-вторых, не борец за права ЛГБТ - пусть они сами за них борятся. Я просто считаю публичные проявления гомофобии отвратительным явлением, вот и всё. А пишу, потому что среди гомофобов есть жертвы обывательских стереотипов и мифов (например, о заразности гомосексуализма), которые просто не владеют информацией, склонные, однако, к переосмыслению своих взглядов при наличии аргументов. С такими вполне можно вести диалог.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:12   #125
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Не совсем о мифическом, к сожалению я лично наблюдаю рост усыновлений среди нетрадиционных пар. Есть такие и среди моих знакомых и среди незнакомых людей.
Про незнакомых ничего не скажу, кроме как я углядела там больше самолюбования и желания доказать неизвестно кому неизвестно что, типо мы такие имеем право усыновлять детей.
Это очень грустно, когда человек делает это не для ребенка, не просто как женщина, усыновляющая дитя, а именно как человек нетрадиционной ориентации доказывающий свои права и возможности
Про знакомых: двум би, проживающим как пара, дали 2-х девочек 3 и 5 лет. Я приходила в гости на 8 марта, девочкам были подарены куклы мужского пола, так вот девочки выражали свои эмоции примерно так:-фу, это кукла мальчик, он противный
В их доме нормально когда 2 женщины целуются при детях, девочки тоже целуют друг друга в губы.
Неужели это нормально? Мне это больше напоминало развращение малолетних..

Про детдом: девочки в таком возрасте, весьма симпатичные, без серьезных диагнозов имели вполне все шансы обрести нормальную семью, да за такими очереди стоят, таких ищут...

У других все не так выраженно, но все таки присутствует что то, что заставляет меня сомневаться, что ребенок им нужен именно как ребенок...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:18
ответ для Li*Lu , на сообщение « а почему речь только про усыновление?... »
  #126
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Li*Lu Посмотреть сообщение
а почему речь только про усыновление?
у меня подруга вышла замуж/родила дочку, через какое-то время развелась и поняла, что мужчины ей больше не интересны... встречается с девушками, с одной даже прожила 3 года. Пока все они преподносятся дочке как подруги (девочке 7 лет).
и, кстати, среди лесби это очень распространённая практика
Главное что у девочки не складывается стереотип, что так жить нужно, одно дело встречаться с подружкой, другое дело создавать семью... И потом к своерожденным детям такие пары относятся более трепетно, а приемный воспринимается так: -ему в любой семье лучше чем в детдоме, пусть радуется тому что есть
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:18   #127
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


знаете, достаточно проехаться по нашим деревням, чтобы усомниться в том, что в ряде семей проживающих там гетеросексуальных пар могут вырасти дети со здоровой психикой.
endless is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:26   #128
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
знаете, достаточно проехаться по нашим деревням, чтобы усомниться в том, что в ряде семей проживающих там гетеросексуальных пар могут вырасти дети со здоровой психикой.
Я даже сомневаюсь, что им можно доверить приемных детей (а ведь набирают). Тем не менее, это никак не аргумент в пользу сабжевых семей.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:30   #129
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
знаете, достаточно проехаться по нашим деревням, чтобы усомниться в том, что в ряде семей проживающих там гетеросексуальных пар могут вырасти дети со здоровой психикой.
Так они их уже нарожали, т.е. проблема уже и так есть, а в данном случае проблемы пока нет, но она создается искусственно
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:40   #130
kpush
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Щербакова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Не совсем о мифическом, к сожалению я лично наблюдаю рост усыновлений среди нетрадиционных пар. Есть такие и среди моих знакомых и среди незнакомых людей.
Про незнакомых ничего не скажу, кроме как я углядела там больше самолюбования и желания доказать неизвестно кому неизвестно что, типо мы такие имеем право усыновлять детей.
Это очень грустно, когда человек делает это не для ребенка, не просто как женщина, усыновляющая дитя, а именно как человек нетрадиционной ориентации доказывающий свои права и возможности
Про знакомых: двум би, проживающим как пара, дали 2-х девочек 3 и 5 лет. Я приходила в гости на 8 марта, девочкам были подарены куклы мужского пола, так вот девочки выражали свои эмоции примерно так:-фу, это кукла мальчик, он противный
В их доме нормально когда 2 женщины целуются при детях, девочки тоже целуют друг друга в губы.
Неужели это нормально? Мне это больше напоминало развращение малолетних..

Про детдом: девочки в таком возрасте, весьма симпатичные, без серьезных диагнозов имели вполне все шансы обрести нормальную семью, да за такими очереди стоят, таких ищут...

У других все не так выраженно, но все таки присутствует что то, что заставляет меня сомневаться, что ребенок им нужен именно как ребенок...
фу какая гадость
kpush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena