Учителя распоясались - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 01:25   #121
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Мариксен, ППКС как всегда (В ДЕЦЦКИХ ТОПАХ, я имею в виду!)

Arishok, еще парочка комментариев, если позволите.

1) Насчет того, что родитель не станет на сторону учителя, если ребенок ведет себя безобразно.
Это не так. Одна из тех мамочек, чей ребенок - увы! - себя ведет зачастую безобразно (сразу предупреждая вопрос - это вовсе не я сама! ) регулярно на моей памяти отвечала "простите-извините - приму меры" двум учителям - а с одной разговаривала в описанном выше стиле наезда. Хотите узнать, в чем разница? - в том, что ХОРОШИЕ учителя доносили до нее невеселую инфу ТАК, что она сразу становилась на их сторону. Вежливо. Конкретно. Корректно. И т.д. "Пострадавшая" учительница сливала свой эмоциональный негатив - и получала негатив в ответ.

2) насчет категоричности заявления "устал от детей - меняй работу". Я бы сформулировала так - "устал от детей И ПРОЯВЛЯЕШЬ ЭТО - меняй работу". Усталость - мое личное состояние. Я имею право чувствовать то, что я чувствую. Но исполнение профессиональных обязанностей - дело другое. Поэтому учитель, жалующийся коллеге на то, "как все достало" - просто живой человек. Учитель, "от усталости" орущий на детей плохими словами - патология и некомпетентность.

Все ИМХО, разумееЦЦа

что значит можно комментарии, просто нужно!! я для этого и написала,просто хочу узнать ваше мнение....
я к сожалению описываю школу, в которой я работаю.....90% неблагополучные дети, и с родителями не то что общий язык,а вообще никакого языка....очень жаль
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 01:26
ответ для Дарлинг , на сообщение « arishok? а что за безобразие у Вас с... »
  #122
arishok
Наш человек
 
Аватар для arishok
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщений: 8 919


Цитата:
Сообщение от Дарлинг Посмотреть сообщение
arishok? а что за безобразие у Вас с грамотностью? Запятые Вы просто презираете, и пирожки "СО" столовой - это как? "ИЗ" столовой!!!! Вы учитель, говорите?
спасибо большое,дорогая Совесть!!! а теперь можно по теме топика что-нибудь?
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15366_6F2D12_ecc0c2c9cd20d4c5c2d1.png[/img]

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Моя жизнь-мои правила.... не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!


моё счастье 01.12.2007
arishok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 21:28
ответ для arishok , на сообщение « что значит можно комментарии, просто... »
  #123
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
...
я к сожалению описываю школу, в которой я работаю.....90% неблагополучные дети, и с родителями не то что общий язык,а вообще никакого языка....очень жаль

Это специально подбирали?
Если честно, сынуля заканчивал нач. школу, уже как выяснилось потом, в коррекционном классе. Непонятно нам так и осталось, когда администрация умудрилась сделать из обычного класса коррекционный. Просто с третьего класса стали партиями по 3-4 человека добавляться дети из про-гимназических классов, в начале года - просто на дублирование.
Из 25 человек было таких 10. Далеко до 90%. Но и этого было достаточно, чтобы учебная жизнь в классе начала пробуксовывать.
Поэтому как только появилась возможность перевести ребенка в параллельный класс, схватилась за эту возможность.
Может, я и не права, но мне кажется, с такими детьми нужно как-то по-другому работать. Учеба там будет на втором месте в принципе, а может и на последнем. А сначала коррекция должна быть какая-то.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 23:54   #124
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
распоясавшиеся учителя еще и необлагаемый налогом доход имеют!!!!!
Интересненько.... А кто тогда снимает с меня 13%?
Цитата:
Сообщение от arishok Посмотреть сообщение
все учебники у нас выдала школьная библиотека.
Это повезло... У моей дочки до сих пор нет учебника по алгебре. Школа не выдала, а в продаже именно этого учебника нет Зато добрые люди выложили его в интернете, где она и скачивает то, что нужно
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Даже в самых паршивых школах матерная брань - это ЧП. Если это изначально не ЧП, то я чего-то не понимаю.... То есть, ученик, матерится, а Вы продолжаете вести урок, или что?
Сразу вспомнилось... помните тему про то, как детей забыли в Испании? На днях наблюдала деток (как раз 10-11 класс) из этой школы. Милые барышни с сигареткой и лексиконом грузчика. И учителя, видимо, не считают это чем-то
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 00:39   #125
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Интересненько.... А кто тогда снимает с меня 13%?

Это повезло... У моей дочки до сих пор нет учебника по алгебре. Школа не выдала, а в продаже именно этого учебника нет Зато добрые люди выложили его в интернете, где она и скачивает то, что нужно

Сразу вспомнилось... помните тему про то, как детей забыли в Испании? На днях наблюдала деток (как раз 10-11 класс) из этой школы. Милые барышни с сигареткой и лексиконом грузчика. И учителя, видимо, не считают это чем-то
Ну этим же милым барышням, именно папенька с маменькой на сигареты деньги дают!!!
и что может в этой ситуации учитель? Отнять "цигарки"??? Так завтра мама в РОНО побежит и расскажет, как "училка" отбирает личные вещи девицы!
Вообще разговор, конечно, бессмысленный...
А про 13 %... мы же говорим о частном репетиторстве, когда учитель большими граблями загребает деньги себе в карман и не платит с этого налоги, так как действует подпольно)
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 01:34   #126
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Лично я не встречала подобных учителей и читать все это как-то странно...
Три дня назад была на собрании в школе, моя доча учится в 5 классе...
Замечательные учителя, грамотные, энергичные, опрятные и ... СТРОГИЕ!!!...
Детки у нас НЕ курят, НЕ дерутся, НЕ прогуливают...они УЧАТСЯ!!!
Родители довольны учителями, учителя довольны детьми...
Огромное спасибо директору Бондарчук Тамаре Игоревне и всему учительскому коллективу 23 школы!!! Таким профессионалам (и просто хорошим людям) не страшно доверить детей!!!
Допускаю, что в отдельных школах могла сложится неблагоприятная обстановка, но у родителей есть право выбора школы, так что вопрос решаем...
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 02:05   #127
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Сразу вспомнилось... помните тему про то, как детей забыли в Испании? На днях наблюдала деток (как раз 10-11 класс) из этой школы. Милые барышни с сигареткой и лексиконом грузчика. И учителя, видимо, не считают это чем-то
Прямо на уроке встретились? Или, все же, в неформальной обстановке?
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 04:55   #128
Nat_talia
Ветеран
 
Аватар для Nat_talia
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Лично я не встречала подобных учителей и читать все это как-то странно...
Три дня назад была на собрании в школе, моя доча учится в 5 классе...
Замечательные учителя, грамотные, энергичные, опрятные и ... СТРОГИЕ!!!...
Детки у нас НЕ курят, НЕ дерутся, НЕ прогуливают...они УЧАТСЯ!!!
Родители довольны учителями, учителя довольны детьми...
Огромное спасибо директору Бондарчук Тамаре Игоревне и всему учительскому коллективу 23 школы!!! Таким профессионалам (и просто хорошим людям) не страшно доверить детей!!!
Допускаю, что в отдельных школах могла сложится неблагоприятная обстановка, но у родителей есть право выбора школы, так что вопрос решаем...

Это вы еще в 5 классе учитесь, поверьте ,что иногда даже с самыми казалось бы предсказуемыми детками такие метаморфозы происходят и дай бог чтобы у учителя хватитило такта и терпения пережить сложный возраст .......
Я сама в родительском комитете с 5 кл.(сын перешел вдругую школу),сейчас у нас 8й. В школе частенько приходиться бывать и наблюдать , по неволе видишь несколько больше, чем родители которые приходят только на род.собрания. Могу сказать что некоторые детки в школе и вне ее - это как будто разные человечки....

Так вот несмотря на то ,что я как мамочка ,стараюсь объективно оценивать ситуацию хочется высказаться....У моего сына, к сожалению, тоже есть негативный опыт обучения у педагога, которая позволяет себе оскорбления на уроке ( кофе пусть его, хотя мне лично непонятно ). Я правда не сразу поверила, что такое бывает, но на нее неоднократно жаловались и другие дети, на собрании родители задавали на эту тему вопрос (в пустоту кстати ни на одном собрании ее не было, ее даже вшколе в часы собраний не было ни разу за 3 года !!!, хотя к нашему классу постоянные претензии ).Я решила ее на перемене побеспокоить,пора было что-то предпринимать ( сын стал не успевать по предмету ) ждала звонка с урока в рекриации у ее класса.....ждала и у меня уши извините вяли !!! Пришлось уйти . Я не представляла как с ней разговаривать при детях,да еще чтобы это не навредило моему ребенку Разговор у нас состоялся позднее ( правда я себя по идиотски чувствовала, когда она мне говорила как она "душу рвет" для наших детей, а они ей платят невниманием и равнодушием к предмету )
Заменить этого педагога некем (у школы нет возможности предоставить специалисту полную почасовую нагрузку чтоли ) оклад я так понимаю небольшой ,хотя платно репетитурствует она в этой же школе ,прада ни одного ученика старше 7 класника у нее платно не учится !!! Это видимо говорит о том, что в более менее сознательном возрасте ни один ребенок не хочет с ней заниматься Единственная надежда на то, что этот преподаватель решит, что ее здоровье дороже и уйдет таки на менее неврную работу например

А теперь вопрос : Нужно ли переводить ребенка в другую школу из-за одного учителя ( причем предмет в школе не профилирующий ),вопрос лишь как быть с чувством собственного достоинства молодому человеку находящемуся в возрасте юношеского максимализма и не сталкивающегомуся с подобным обращением НИГДЕ в своей среде, кроме любимой школы ?

Последний раз редактировалось Nat_talia; 07.12.2008 в 06:01. Причина: Дополнение
Nat_talia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 17:09   #129
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Заменить этого педагога некем (у школы нет возможности предоставить специалисту полную почасовую нагрузку чтоли ) оклад я так понимаю небольшой ,
Это директор так говорит? Какой предмет? Похоже Вам морочат голову... Один предмет можно сдать экстерном и не контактировать с учителем, раз есть такие межличностные сложности...
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 18:52
ответ для Zарядка , на сообщение « Это директор так говорит? Какой... »
  #130
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Вообще разговор, конечно, бессмысленный...
Так он вообще не по теме
Просто в ТОМ топе писалось, что школу эту прямо заменить нечем...
Моя старшая тоже учится в обычной школе, но я ни разу не видела, чтобы дети курили прямо на ступеньках школы и не слышала, чтобы кто-то матерился в присутствии взрослых, а у тем более, учителя из своей школы. Хотя, разумеется, там и курящие есть, и материться они могут
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Прямо на уроке встретились? Или, все же, в неформальной обстановке?
Наблюдала первенство района по волейболу.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena