Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 12:09
ответ для zavitok , на сообщение « мне казалась, что это процедура... »
  #121
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
мне казалась, что это процедура проводится в 2 этапа,

я, вот, думаю, у нас остались только пеньки (4верхних) и без эмали. Серебрить или нет?



заболтать зубки это, наверное, в переносном смысле, отвлечь ребенка???
а вам сколько?
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:01
ответ для Misstika , на сообщение « а вам сколько? »
  #122
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


скоро 2 годика будет в декабре
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 13:24
ответ для zavitok , на сообщение « скоро 2 годика будет в декабре »
  #123
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
скоро 2 годика будет в декабре
а давно они у вас крошится стали? нам 1 и 1 мес, вчера были у стоматога у нас уже сильно разрушаются зубки и ничего не поделаешь, т.к возраст слишко маленький
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 13:25   #124
оля84
Активный участник
 
Аватар для оля84
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: академка
Сообщений: 551


Ну вот, все таки произошло, всю ночь не спали зуб болел нам 2,6. Зубки начали разрушаться с года где то, в 1,5 посеребрили ездили в Калибри на петроградку, очень недовольны обслуживанием, вышли от врача с черными пятнами по всему лицу, причем нам сказали что это не смыть, современем само сойдет,посеребрили нам не больные зубы а ВСЕ, в итоге пошли на консультацию к другим врачам там нам рассказали как убрать эти пятна серебра с лица и что они бы не взялись серебрить здоровые зубы, в итоге две единицы откалолись,причем большая часть зубов, а сегодня и вовсе разболелся
оля84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:42   #125
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от оля84 Посмотреть сообщение
Ну вот, все таки произошло, всю ночь не спали зуб болел нам 2,6. Зубки начали разрушаться с года где то, в 1,5 посеребрили ездили в Калибри на петроградку, очень недовольны обслуживанием, вышли от врача с черными пятнами по всему лицу, причем нам сказали что это не смыть, современем само сойдет,посеребрили нам не больные зубы а ВСЕ, в итоге пошли на консультацию к другим врачам там нам рассказали как убрать эти пятна серебра с лица и что они бы не взялись серебрить здоровые зубы, в итоге две единицы откалолись,причем большая часть зубов, а сегодня и вовсе разболелся
Бедняжка малыш! Как я боюсь детской зубной боли! Что планируете предпринять по этому поводу? Поправляйтесь!
У нас очень плоха двойка верхняя, мне кажется вот-вот сыпаться начнет. Идем в Скандинавию на днях - не знаю, что предложат.
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 14:44
ответ для KUMA , на сообщение « Бедняжка малыш! Как я боюсь детской... »
  #126
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Бедняжка малыш! Как я боюсь детской зубной боли! Что планируете предпринять по этому поводу? Поправляйтесь!
У нас очень плоха двойка верхняя, мне кажется вот-вот сыпаться начнет. Идем в Скандинавию на днях - не знаю, что предложат.
расскажите потом как сходили!
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:43   #127
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ходили сегодня в Скандинавию. Насчитали нам 7 кариесов (6 наверху, один - внизу). Если до этого я еще очень колебалась лечить или серебрить, то ,посмотрев на наши зубки на большом экране (камеру вставляют в ротик) , решилась на лечение. Это жуть - снаружи еще ничего, а на задних стенках зубов просто дырищи. По-поводу цен на лечение - стоимость 1 зуба 2300 + чистка перед лечением 1200 с чем-то. Но главное - наркоз - от 6 до 12 тыс. То есть нам обойдется примерно в 30 тыс. Но что делать - не ходить же до школы с черными пеньками вместо зубиков?
Если у кого процесс в самом начале - не затягивайте с походом к стоматологу. Нам бы весной надо было сходить, было бы не так все сложно...
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 16:52   #128
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


у нас 4 верхних пенька, просто интересно. что бы нам предложили в Скандинавии...
нарастить или коронки?:-)
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 18:35
ответ для zavitok , на сообщение « у нас 4 верхних пенька, просто... »
  #129
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


а мы с дочей добрались до нии детской стоматологии в Москве. сделали рентген и сказали, что выход один оперировать. обозначили сумму в 25 тыс из них 13 тысяч наркоз и 12 тысяч лечение 4 зубов. так что цены примерно одинаковые.
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 21:17   #130
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


А что будут оперировать? Простите, если писали выше...Удалять? Что входит в лечение четырех зубов? И у Вас такаааая малышка....

Меня просто ломает - с одной стороны толпа родственников и знакомых, которые говорят об опасности наркоза, бесполезности лечения молочных зубов, дороговизне Скандинавии и т.п. (но что хорошо - муж и мама моя - за лечение). А с другой - жутко боюсь зубной боли у дочки, удаления всех верхних передних зубов, рассадника инфекции во рту и т.д. В-общем, решила лечиться взвесив все за и против. Оставить как есть - просто нереально, серебрить на этой стадии уж точно бессмысленно. насчет наркоза "севоран" меня анестезиолог более-менее успокоил, что он не содержит аллергичных компонентов и вообще..щадящий. Используется в Питере всего в двух клиниках - в Меди и Скандинавии. Эээх..все равно грустно и боязно.
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena