Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:32   #1291
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Говорят там очень хорошая анимация для детей на русском, так ли это?
Я тоже интересовалась этим отелем и прочитала о нем массу отзывов на разных сайтах. Как я поняла, в прошлом году там был детский миниклуб от Натали Турс, в котором занимались с детьми только своих туристов.
В этом году Натали Турс этот отель пока не предлагает (на другие иберостары у них уже есть цены), так что возможно, русской анимации там не будет.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:37
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1292
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Принимайте нас в ваши дружные ряды - вчера купила билеты прямой рейс Хельсинки-Пальма на сентябрь с 9 по 20. На 2 взрослых+2 детей получилось 513 евро с багажом. Теперь буду рыть про места отдыха, пляжи и высматривать отель или аппарты Девочки, а кто еще в сентябре собирается?
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1293
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Кстати, что касается сайтов по бронированию отелей имейте в виду - у logitravel.com сейчас скидка 15% на бронирование и плюс от какой-то цены (от 1000 евро?) дарят чемодан сампсонайт Это крупнейший туроператор Испании (продают круизы по Средиземноморью) у них очень хорошие цены попадаются на Испанию и Италию. Посмотрите.
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:27
ответ для Olyasha , на сообщение « Я очень извиняюсь, но я все же не... »
  #1294
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Olyasha Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, но я все же не поняла как выбирать расположение номера? Когда я бронировала, там на выбор представлены виды номеров...обычный фэмили или с определенным видом, а как выбрать местоположение номера в определенном корпусе, или это по приезду можно выбирать?
Да, все именно так, как Вы пишете - либо обычный, либо с определенным видом. Но если с видом, то это говорит о том, что номер находится на первой линии от моря/бассейнов. Мы по виду и ориентировались
Взять номер без вида в определенном корпусе - вот это сложнее... М.б.можно после бронирования отправить запрос в отель, что Вы хотите жить в каком-то конкретном корпусе - почему бы и нет... Или при заселении попросить. Я думаю, что это возможно.
Кстати, в отеле есть русскоговорящий персонал (более того, как только ты входишь в отель с вещами, к тебе сразу подбегают сотрудники, спрашивают по-английски, кто вы и откуда, и нужен ли вам менеджер, говорящий по-русски, чтоб помочь заполнить бумаги... в общем, очень хорошо у них служба приема работает, все очень быстро, никто без внимания не остается)
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:50
ответ для zinusik , на сообщение « Мы там жили. Для проживания все... »
  #1295
RodinkaO
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Мы там жили. Для проживания все нормально и пляж чудный рядом, но курорт малюсенький и нет нормального магазина, надо в Пагуеру ехать, но автобусн.остановка не далеко, возможно до Меркадоны в Пагуере можно добраться? Мы машину брали.
Эх, не наш вариант, бабуле надо все в шаговой доступности. Уже утомилась искать, все что нравится по цене и внешне-все занято на лето
RodinkaO is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:01   #1296
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста - там вокруг отеля жизнь есть? а то я на карте посмотрела - он как бы обособленно стоит...
я вообще люблю север Майорки...но очень понравилось описание и Ваши отзывы....
Да, действительно, отель стоит совершенно обособленно... я его из этих соображений и выбирала. Мне не хотелось, чтобы это было открытое пространство, на котором друг за другом расположены отели. Хотелось какой-то небольшой живописной бухты, природного рельефа, побольше зелени вокруг... Там все это есть! Отель расположен на границе природного парка. Прекрасные виды, пение птиц, хвойный аромат.
Только я не учла того факта, что отель сам по себе огромный... Это даже не отель, это целая туристическая деревня! в полном смысле этого слова. И дойти из конца в конец (например, от футбольного поля до того корпуса на отшибе, который арендовала т.ф.Натали Турс) - это далеко не 5 минут! И даже не все время по пешеходной дорожке, а частично вдоль автомобильной дороги.
То есть место там замечательное, но ощущения "уединенного уголка" не возникает

Но вокруг (кроме парка и нескольких вилл) действительно ничего нет.
Поэтому, чтобы пройтись по магазинчикам/ресторанчикам, нужно ехать в Кала д'Ор. Туда ходит автобус (несколько раз в день). И катер (тоже несколько раз в день, кроме выходных). Либо нужно брать машину. Либо велосипед

Ах, да - еще там нет Wi-Fi. Муж был в шоке - он без инета и дня не может прожить
Спасибо предыдущему топику о Майорке - я уже знала, что нам нужен USB-модем с безлимитным инетом от провайдера Orange, мы поехали в Кала д'Ор и там все купили
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:12   #1297
Ольчонок
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 58
аренда авто economycarrentals



Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Да, в момент бронирования списывается небольшая суммая, остальное по возврату машины (сумма аренды плюс еще некая сумма блокируется на карте, а списание происходит уже после возврата машины).

Условия аренды для вас те, что на сайте вы читаете. Единственный момент: у агента вы берете машину с франшизой и в случае ДТП должны будете её все же выплатить, но потом economycarrentals вам всё возместит.
Доп. денег могут стоить только детские кресла.

Конкретную контору вы узнаете при подтверждении бронирования. Вы получите инструкции кого искать в аэропоту (или где вы собираетесь брать машину).
Хочу уже бронировать авто, у economycarrentals самые дешёвые варианты. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что бронировать надо именно по карте основного водителя, можно по кредитной? Сейчас они спишут за бронь (1,5т.р.), а потом, когда возьмём авто, то стоимость проката 500евро(допустим), а как узнать, сколько они заблокируют на карте? где-то читала, что заблокированная сумма может быть равна трёхкратной стоимости аренды, 1500евро как-то много... Достаточно ли им наших прав или это будет зависеть от конкретной прокатной конторы? А какая там франшиза, не могу разобраться, где это указано или это опять же будет известно в последний момент и зависит от конкретной конторы? Помогите, пожалуйста, разобраться... Страшно как-то с этой франшизой, хоть и должны её вернуть...
Ольчонок is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:17
ответ для Ольчонок , на сообщение « аренда авто economycarrentals »
  #1298
pany-elena
Частый гость
 
Аватар для pany-elena
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Ольчонок Посмотреть сообщение
Хочу уже бронировать авто, у economycarrentals самые дешёвые варианты. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что бронировать надо именно по карте основного водителя, можно по кредитной? Сейчас они спишут за бронь (1,5т.р.), а потом, когда возьмём авто, то стоимость проката 500евро(допустим), а как узнать, сколько они заблокируют на карте? где-то читала, что заблокированная сумма может быть равна трёхкратной стоимости аренды, 1500евро как-то много... Достаточно ли им наших прав или это будет зависеть от конкретной прокатной конторы? А какая там франшиза, не могу разобраться, где это указано или это опять же будет известно в последний момент и зависит от конкретной конторы? Помогите, пожалуйста, разобраться... Страшно как-то с этой франшизой, хоть и должны её вернуть...
ничего страшного))..вы напишите в эту контору, где собираетесь рентовать машину и спросите насчет размера франшизы...а если брать с полной страховкой, то дают без франшизы...В любом случае, вам надо писать в контору и выяснять у них все моменты..
__________________

а старшему сыночку 16 лет
pany-elena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:32
ответ для Lesly , на сообщение « Девочки, не знаю, была ли здесь... »
  #1299
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, была ли здесь информация: Spanair обонкротился, его рейсов не будет. У нас через люфтганзу были забронированы билеты на август из Хельсинки. По дороге туда была стыковка в Барселоне, а от туда уже спэнэйром в Пальму. Сегодня созвонилась с люфтганзой в России, они без вопросов поменяли нам билеты, теперь летим еще удобнее и туда и обратно с одной посадкой. Денег дополнительных не попросили. Кто уже бронировал билеты, проверьте нет ли там рейсов выполняемых Spanair!!!
Я вот как раз попала со спанэйром
на выходные ездила, и как раз весь путь с ними
по новой все билеты покупать пришлось
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:34
ответ для Ольчонок , на сообщение « аренда авто economycarrentals »
  #1300
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Ольчонок Посмотреть сообщение
Хочу уже бронировать авто, у economycarrentals самые дешёвые варианты. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что бронировать надо именно по карте основного водителя, можно по кредитной? Сейчас они спишут за бронь (1,5т.р.), а потом, когда возьмём авто, то стоимость проката 500евро(допустим), а как узнать, сколько они заблокируют на карте? где-то читала, что заблокированная сумма может быть равна трёхкратной стоимости аренды, 1500евро как-то много... Достаточно ли им наших прав или это будет зависеть от конкретной прокатной конторы? А какая там франшиза, не могу разобраться, где это указано или это опять же будет известно в последний момент и зависит от конкретной конторы? Помогите, пожалуйста, разобраться... Страшно как-то с этой франшизой, хоть и должны её вернуть...
Бронировать надо по карте основного водителя (хотя у нас как-то проходило и на другую карту). Но т.к. там второй водитель бесплатно, то и указываете основным того, кто с картой.
Да, сейчас спишут немного за броинрование, остальное при возврате машины. Сколько заблокируют сейчас не узнаете, только когда будете брать машину. Ну или писать в контору и спрашивать, когда уже забронируете. Обычно блокируют 300-400 евро, никак не полторы тысячи.
Франшиза тоже не больше 800 евро, чаще все же меньше (200-500). На островах вообще обычно все проще, незачем волноваться.
Наших прав достаточно)))
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena