спорт комплекс на Московском шоссе - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 12:08
ответ для korolenok , на сообщение « Лиговский 111 кажется...:009: но с... »
  #1291
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Лиговский 111 кажется... но с номером дома могу ошибаться Сегодня кто-то из девочек говорил,что там купили. Но я думаю,что в любом магазине спортивном купить можно,главное,чтобы мягкие были.
Точно, мы тоже по Инету нашли мягкие ласты на Лиговском 111, все удовольствие за 300 рублей, очень понравились мягкостью, интересно, что дизайн за кучу лет так и не поменялся! Ласты моего детства, кстати, мы когда-то по средам именно в этих Малютках и плавали, только носок сначала одевали, а потом ласты, чтобы стопы не натереть. Вчера как раз и купили, так что советую купить там, потому что на Гороховой недалеко от Загородного такие же за 800 видела, была удивлена от цены.

А вот в очках нам только через 2 года разрешили плавать, у кого была аллергия на хлорку того было очень жалко (очень красные глаза), но тренеры объясняли тем, что глаза должны привыкнуть и всегда быть открытыми. И если на старте очки слетели или затекли, то все равно плыть и все видеть, тем более представьте как тяжело сделать закрытый поворот, если без очков плохо ориентируешься в воде.
Кстати, вот дочь уже научилась за год смотреть под водой по сторонам, привыкла, а раньше на дорожки натыкалась, на других детей. А заодно и периферическое зрение очень развивает. Знаете, мне очень это помогает на работе вовремя ЛВ переключать на рабочие приложения, спасибо плаванию!
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:48
ответ для luminarylvf , на сообщение « Девочки, а напишите, плиз, как их... »
  #1292
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от luminarylvf Посмотреть сообщение
Девочки, а напишите, плиз, как их правильно выбирать? Свободные должны быть или нет. Размер идет единый 33-35, а у нас уже почти 35, может надо больше взять 36-38?
Мне кажется, надо брать тот размер, который сейчас носит, они не должны быть свободными. В ластах большего размера чем надо, плавать тяжело. Сама дочери при ее 32 размере ноги купила ласты 30-32, там сзади написано, 20,5-21,5 см.
А вам лучше взять ласты СТРЕЛА (510 ру) http://www.opensea.ru/fins-15232.htm?v=4&p=0&c=137&f=6 35-37 р-ра.
Еще есть ласты "Дельфин", но мне кажется, они длинее, а лучше брать покороче, то бишь СТРЕЛА.
А еще я там уже не нашла маленьких ласт "Малютка", видимо, все разобрали.
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 13:42
ответ для fol , на сообщение « Ласты нужны короткие, тренировочные... »
  #1293
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Очень понравились ареновские http://www.arenarussia.ru/gds.php?id=510423, но цена 1767 ру не радует. Надо их вживую посмотреть.
А вот вторая модель, нашла в Инете похожее фото http://www.swimshop.ru/product_info....88abf1e8380f2f уже стоит более приемлемую сумму (989 ру), но в Питере их не нашла. Рассматриваю именно эту модель как следующие ласты, когда доростем до 33 размера. Спасибо за наводку, интересно узнеать. где их нашли 2002 год.
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:15
ответ для Tanchia , на сообщение « Очень понравились ареновские... »
  #1294
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от Tanchia Посмотреть сообщение
Очень понравились ареновские http://www.arenarussia.ru/gds.php?id=510423, но цена 1767 ру не радует. Спасибо за наводку, интересно узнеать. где их нашли 2002 год.
Мы ареновские покупали в пулково 3, там их магазин. А Madwave брали по каталогу у А.Н.
__________________
Оля + Володя = Глебушка (15.05.02) и Аленка (24.02.96)
fol is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:28
ответ для fol , на сообщение « Мы ареновские покупали в пулково 3, там... »
  #1295
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Мы ареновские покупали в пулково 3, там их магазин. А Madwave брали по каталогу у А.Н.
То есть за год вы выросли из одних ласт в другие? И как разница по моделям, то есть, если ли смысл покупать более дорогие ареновские или MadWave вполне подошли?
И еще подскажите, как произошел перевод 2002 на следующий год? В прошлом году по нормативам за 50 кролем и 50 спиной? Пытаюсь понять, как будет происходить отбор: по нормативам или он уже по результатам соревнований ясен.
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:14
ответ для Dark Lady , на сообщение « спорт комплекс на Московском шоссе »
  #1296
fol
Элита
 
Аватар для fol
 
Регистрация: 22.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 045


Нет, не выросли. У нас просто пол группы в ареновских ластах, а другая половина в MadWave.
По поводу перевода я вам вряд ли, что-то проясню. Мы же в прошлом году занимались всего пол года и 50 метров не плыли. Мой был в группе не у А.Н., возможно поэтому, я узнала только в сентябре, что нас взяли, а летом ничего не сказали. Вот на ласты гляньте
fol is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 00:33
ответ для Dark Lady , на сообщение « спорт комплекс на Московском шоссе »
  #1297
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


да, фото отличное, все рассмотрела, спасибо! Интересно, что они уже не с колобашками, а с досками плавают! И в купальниках, и в очках! А, кстати, какие очки вам посоветовали?
Видимо, зимой снимали, все ежатся!
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:57
ответ для Dark Lady , на сообщение « спорт комплекс на Московском шоссе »
  #1298
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


сегодня плавали в ластах, я думала, понесу потом ребенка на себе. Они так уплавались дельфином, я думаю, что все очень устали... Жалко было детей, у которых ласт не было и которым ласты были большие.
Кстати, 3 и 4 июня не будет занятий у 2003 года не будет, так как у 2002 года будут соревнования.
Tanchia is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:58
ответ для Dark Lady , на сообщение « спорт комплекс на Московском шоссе »
  #1299
abrek
Ветеран
 
Аватар для abrek
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 760


2003 сегодня у Дудник сдает на технику 25 кролем и на спине. Это как переводные нормативы. Мы пропустили (болит голова у ребенка-приехала-предупредила, что нас не будет). Спросила-когда можно сдать в другой раз? ЗВ пожала плечами-типа - все, никогда...
Подскажите, как это может отразиться на переводе на след.год?? Вопрос, наверное, к 2002 году...
abrek is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:33
ответ для abrek , на сообщение « 2003 сегодня у Дудник сдает на технику... »
  #1300
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Добрый день всем!
Прошу прощения за вторжение в топик, но очень уж хочется услышать мнение из первых уст.
Расскажите вкратце, нравятся ли занятия детям, довольны результатами, трудно ли попасть, когда отбор (если знаете)?
Заезжали, хотели что-либо узнать, но никого не было и поэтому ничего не знаем.
Ребенок 2004 г.р., хотим заниматься. Уровень - ходил в Волну около года, плавает, может переплыть озеро, но профессионально не обучался.
Вермишель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena