ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 15:40   #1291
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Год ношения это тоже прилично! Когда беременная была покупала колготки, осилить их одевание да еще и с животом не смогла поэтому не носила.После склерозирования в 2002 советовали носить компрессионные кологотки, как-то забила и до беременности в 2008 ничего не беспокоило.Эх, поскорее бы уже выбраться ноги ремонтировть, ребенку уже три года, а я все не могу, то ГВ, то на руках его носила, сейчас уже не ношу на руках, так в сад пошли оба болеем. Вы молодец, с термя детишками такой активный образ жизни!Надеюсь до лета приведу своб ногу в порядок))
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 20:11   #1292
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
Год ношения это тоже прилично! Когда беременная была покупала колготки, осилить их одевание да еще и с животом не смогла поэтому не носила.После склерозирования в 2002 советовали носить компрессионные кологотки, как-то забила и до беременности в 2008 ничего не беспокоило.Эх, поскорее бы уже выбраться ноги ремонтировть, ребенку уже три года, а я все не могу, то ГВ, то на руках его носила, сейчас уже не ношу на руках, так в сад пошли оба болеем. Вы молодец, с термя детишками такой активный образ жизни!Надеюсь до лета приведу своб ногу в порядок))
Да, у меня тоже все на ГВ были до 1,5 лет, а потом по привычке только на руках засыпали до двух лет.... К вечеру ноги в буквальном смысле гудели!
Желаю Вам побыстрее вылечить ноженьки!!!!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:11   #1293
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Спасибо большое!Буду стремится к этому
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:14   #1294
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
Раньше контактная информация была прямо у них на сайте. Сейчас нашла только телефон консультативно-диагностического центра 670-8-670. Попробуйте позвонить и уточнить информацию у них. Проситесь к Шулеповой Елене Константиновне - заслуженный врач РФ, сосудистая хирургия, флебология.
Расскажите поподробнее про Шулепову. Я у нее была на приеме. Как такового узи она не предлагала сделать, прослушала кровоток датчиком, сказала, что склеро эдесь не сделать, надо флебоэктомию, записала на операцию. Теперь вот сижу и думаю, что может нужно еще узи сделать или они перед операцией все просмотрят на узи? К кому бы еще сходить проконсультироваться?
И еще, если кто делал флебоэктомию, как быстро проходят синяки и пигментация?
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:46   #1295
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее про Шулепову. Я у нее была на приеме. Как такового узи она не предлагала сделать, прослушала кровоток датчиком, сказала, что склеро эдесь не сделать, надо флебоэктомию, записала на операцию. Теперь вот сижу и думаю, что может нужно еще узи сделать или они перед операцией все просмотрят на узи? К кому бы еще сходить проконсультироваться?
И еще, если кто делал флебоэктомию, как быстро проходят синяки и пигментация?
УЗИ мне Шулепова советовала делать в Центре Флебологии(там аппаратура получше)! А я как раз до этого собиралась делать склеро в ЦФ, поэтому у меня уже было их УЗИ на руках!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:17   #1296
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Да, пожалуй запишусь на Узи, а то мне просто так вену вырежут....
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 01:26   #1297
OlgaDob
Активный участник
 
Аватар для OlgaDob
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 334


Напишите знающие люди. Вот поставили мне диагноз- варикозная болезнь, сказали платить 60000 и делать эхосклеротерапию. Для меня это дорого! А тут все про операции пишут. А в чем отличие (процессы понятны, последствия интересуют)? А по цене? А я могу спросить врача об операции? Как дальше жить вообще?))
OlgaDob is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:48
ответ для OlgaDob , на сообщение « Напишите знающие люди. Вот поставили... »
  #1298
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Узнавала расценки во Вредена, конс-ция 900, уздс 1000руб, операция на одну ногу 35 000, склеротерапия один сеанс 2000руб.

Мужчина в отделе платных услуг сказал что склеротерапию делают только на сеточку, на все остальное не эффективно, лучше операцию.И сказал, что многие к ним потом на переделку приходят после склеротерапии на толстых венках. Все это было сказано с некоторым сарказмом.

Вопрос знающим, в каком случае достаточно обойтись склеротерпией?Потому как мне самой делали не на сеточку а на толстую венку. Делала давно и по молодости , в подробности не углублялась.
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:58   #1299
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
...Как такового узи она не предлагала сделать, прослушала кровоток датчиком, сказала, что склеро эдесь не сделать, надо флебоэктомию, записала на операцию. Теперь вот сижу и думаю, что может нужно еще узи сделать или они перед операцией все просмотрят на узи? К кому бы еще сходить проконсультироваться?
И еще, если кто делал флебоэктомию, как быстро проходят синяки и пигментация?
1) Исследование вен "вслепую" (аппаратом минидоп) - позавчерашний день в диагностике варикозной болезни. При выборе метода лечения невозможно полагаться на результаты такого исследования. Необходимо УЗДС вен, причём желательно, чтобы флеболог сам выполнял УЗДС (врачи УЗИ-диагносты могут не отметить особенности, влияющие на выбор того или иного способа лечения) .
2) Непредвзятое суждение об ОПТИМАЛЬНОМ для Вас методе лечения может дать только флеболог, сам выполняющий и хирургические и эндовазальные лазерные и радиочастотные операции, ну и, разумеется, склеротерапию.
3) Современное лечение варикозной болезни от начала и до конца проходит под контролем аппарата УЗИ, так что нельзя назвать флебологом хирурга, не владеющего УЗДС диагностикой.
4) Гиперпигментация - может возникать после склеротерапии крупных близко расположенных к коже вен. После качественно сделанной минифлебэктомии пигментации не бывает. Синяки проходят быстро (за 2 недели)
5) В современном максимально надёжном, косметичном и малотравматичном варианте лечение варикозной болезни - это сочетание 2х-3х методов.
Например:
ЭВЛК(лазер) + минифлебэктомия+склеротерапия;
РЧА+склеротерапия;
Кроссинг со стриппингом (хирургическое удаление ствола)+минифлебэктомия
и т.п.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:04
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « Да, у меня тоже все на ГВ были до 1,5... »
  #1300
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Девочки, кому уже делали операцию,у меня дурацкий вопрос возник: на операцию в трусах идут или нет? Ведь если делают разрез в паху, то нижнее белье будет мешать?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena