А ваше дите вас позорит? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 23:45
ответ для obzhorka , на сообщение « в автобусе дочь села сзади меня.и... »
  #1291
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от obzhorka Посмотреть сообщение
в автобусе дочь села сзади меня.и громко так говорит:"Мама у тебя зубы как у лошади" Ну я вроде как посмеялась и спрашиваю почему это? (нормальные у меня зубы)) "Ну такие желтенькие как у лошади"... Зато здоровые - утешила я себя... под сиденьем
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:40
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1292
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Мы тоже едим козявки. Я как-то пошутила(в воспитательных целях): Вкусно? Дай попробывать!
Мне категорически отказали, а потом в автобусе: Мама! У меня козявка! Скушай! Ты же так просила!
tref is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:47
ответ для Алоэ , на сообщение « Забираю дочку из сада. Одеваемся. ... »
  #1293
Фермина Даса
Ветеран
 
Аватар для Фермина Даса
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: центр
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Алоэ Посмотреть сообщение
Забираю дочку из сада. Одеваемся. Рядом мужчина одевает своего сына.
Сын: папа, а где бабушка?
Папа: дома
Сын: а она пьяная?
Папа: нет
Сын: а водку пила?
Папа: сиди молчи....
рыдаю просто
__________________
- Завяжи с этим, есть же средства;
Совершенно не тот мужчина.
- У меня к нему, знаешь, – детство
Детство – это неизлечимо.


Фермина Даса is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 02:57
ответ для natanik , на сообщение « Девочки, как я люблю такие... »
  #1294
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
ей: "Ты что? Глухая что ли?" Я в этот момент начинаю объяснять Никите, что так не красиво говорить и все такое.
Я не понимаю такого... Почему со стороны взрослых считается нормально и вежливо относится к детям, как к пустому месту. Вот, например, дочка регулярно говорит соседям по парадной: "Здравствуйте!" или "Добрый день!", но отреагировать как-то, поприветствовать в ответ не считают нужным... Или сегодня дочь в метро спросила сколько стоит журнал (она любит, детский такой, про насекомых). Продавец обращаясь ко мне "скажите ей, чтобы она меня не доставала, хотите что-то купить, покупайте..." После этого, честно говоря, всякое желание что-либо у неё покупать, у меня прошло.

Просто странно, что люди старшего поколения любят рассуждать о том, какая плохая пошла молодёжь, а сами своим же примером учат хамству. Я вот не знаю, как объяснить дочери такое поведение взрослых людей... Учу её априори старших уважать, но, может возникнуть у неё вопрос - за что? И уже возникает, когда доча видит, например, что её принимают за пустое место (почему мне не отвечают?), или взрослые сыпят прямо на тротуар в центре города лузгу от семечек, дядя писает у нас в парадной... Т.е. получается, что правила существуют только для детей, а вот взрослые поступают как хотят, и их никто не наказывает, даже замечание сделать нельзя...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 09:05
ответ для obzhorka , на сообщение « в автобусе дочь села сзади меня.и... »
  #1295
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от obzhorka Посмотреть сообщение
в автобусе дочь села сзади меня.и громко так говорит:"Мама у тебя зубы как у лошади" Ну я вроде как посмеялась и спрашиваю почему это? (нормальные у меня зубы)) "Ну такие желтенькие как у лошади"... Зато здоровые - утешила я себя... под сиденьем
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:13
ответ для bella Vita , на сообщение « Я не понимаю такого... Почему со... »
  #1296
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я не понимаю такого... Почему со стороны взрослых считается нормально и вежливо относится к детям, как к пустому месту. Вот, например, дочка регулярно говорит соседям по парадной: "Здравствуйте!" или "Добрый день!", но отреагировать как-то, поприветствовать в ответ не считают нужным... Или сегодня дочь в метро спросила сколько стоит журнал (она любит, детский такой, про насекомых). Продавец обращаясь ко мне "скажите ей, чтобы она меня не доставала, хотите что-то купить, покупайте..." После этого, честно говоря, всякое желание что-либо у неё покупать, у меня прошло.

Просто странно, что люди старшего поколения любят рассуждать о том, какая плохая пошла молодёжь, а сами своим же примером учат хамству. Я вот не знаю, как объяснить дочери такое поведение взрослых людей... Учу её априори старших уважать, но, может возникнуть у неё вопрос - за что? И уже возникает, когда доча видит, например, что её принимают за пустое место (почему мне не отвечают?), или взрослые сыпят прямо на тротуар в центре города лузгу от семечек, дядя писает у нас в парадной... Т.е. получается, что правила существуют только для детей, а вот взрослые поступают как хотят, и их никто не наказывает, даже замечание сделать нельзя...
+100!
svetik-osteo is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:35
ответ для svetik-osteo , на сообщение « +100! »
  #1297
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
Элита
 
Аватар для ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 484


Едим с сынулей в трамвае, он сидит напротив, вдруг громко так "Фу, кто это здесь воздух испортил, как не стыдно" и на дядю коситься. Народ носом водит, переглядывается. А запах действительно как от тушканьчика. Я лепечу в ответ, что об этом кричать нельзя и у взрослых тоже такое бывают. А дома сынуля говорит что это оказываетсяя его попка нахулиганила. Вот так ни за что взрослого дядю на весь трамвай опозорили. Даже уже дома испытывала чувство стыда А мое чадо еще долго вспоминало как дядя носом водил и смеялось.
ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 10:45
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1298
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


3.5 года. Как-то всё в транспорте получается...
1. Сидим в вагоне. Мимо проходит девушка в очень короткой юбке и с глубоким декольте. Дочь громко и жалостливо: "Мама!! Посмотри! Тетя-то совсем раздетая!!!!"
2. Если по утрам долго нет автобуса, иногда ловим попутку. Каждый раз, садясь в машину Настя кривится и громко спрашивает: "Фууууу, чем это здесь пахнет?!" Я объясняю, что пахнет машиной, бензином....
3. В автобусе нам ехать 1 остановку до сада. Войдя, дочка начинает громко причитать, как она устала и хочет сесть. Обязательно поднимается кто-нибудь, и начинает предлагать ей сесть. Я отказываюсь....
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 11:46
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1299
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Младшей дочери было 3 с небольшим года. Были мы на катке, где у старшей была тренировка. Тренировка была на общем льду, поэтому присутствовало много разных людей. Маленькая у меня девочка шабутная, сидеть на одном месте не может. Поэтому - ходим, круги наматываем. И тут... Она увидела приятного ей мужчину. Стала топтаться рядышком, пытаясь привлечь внимание - стреляет глазками отчаянно. Потом действия пошли более решительные! Подошла и напрямую:
- Дядя! Возьми меня на ручки!
Я стою пока не вмешиваюсь, оцениваю реакцию мужчины. Он адекватен, берет ребенка на руки, пытается с ней заговорить, но у ребенка уже готов шаблон разговора с ним, поэтому дальше монолог.
- А меня Сюсечка зовут! *кокетливо*. Это моя мама Оля, красивая, да? А еще у меня сестра Маша, во-о-он она катается!!!.... Ой!!!!! Ах!!! Как же сильно я хочу писать!!!!
Дядечка очень быстро помог ей переместиться на пол со своих коленок. Я бегом с ребзей в туалет.
После она требует возвращения на исходную позицию - к дяде!
Еще не подойдя к нему, но попав в зону его слышимости, ребенок что есть силы на весь каток заорала:
- ДЯДЯ!!! Я пописала!!!! И мама тоже!!!!!!
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 12:24   #1300
svetulj
Старожил
 
Аватар для svetulj
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: СПб.м Комендантский пр
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от superKlava Посмотреть сообщение
Едем с сынулей в маршрутке_напротив тетенька подмигивает,улыбается.На что мой ребенок выдал на всю маршрутку "Мама, а почему эта тетя такая страшная?" люди угарали,а я готова была провалиться.
ааааа
бедная мамочка!
svetulj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena