Лицей № 30 - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 16:41
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1291
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Спасибо, успокоили.
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:04
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1292
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Расспросила дочку. У наших проверяли в прошлом году. Моей за не сильное рвение в деле заполнения дневника поставили 4.
Были, конечно, товарищи, которым поставили 5, но их, вроде, было немного. Были и вообще без дневника, кажется.

Кстати, в 5 классе моя, как я понимаю, была одной из немногих, кто успевал по ходу дела все читать (как мне казалось, нашим много чего задавали "прочитать к завтрашнему дню", причем в летних списках вроде этого не было). Сильно рекомендую давать с электронной книжки читать.. если бы не ридер - точно бы не справлялась, т.к. вдруг откопать какой-то рассказ Короленко или Лескова (возможно, это погрешности записи домашних заданий, конечно) было не очень реально

А у нынешних 5 классов одинаковые учителя лит-ры? или разные, как у нас?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:28
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1293
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


В 5 "бета" в прошлом году тоже проверяли и оценки ставили, за особое рвение в оформлении можно было и несколько пятерок получить. Самый простой способ, кстати, потом на уроках их так просто не раздавали. Пятерок в классе было много. Мой рвением не отличался, получил только одну.
"К завтрашнему дню" моему ни разу ничего не задавали, все четко по программе, но это потому, что у нас учителя разные.
По нынешнему списку прочитал треть, примерно столько же не из списка, ничего не записано. В этом году много поэзии задано - как записывать? Общее впечатление?
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:56   #1294
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Вот честно не скажу, успевала ли моя барышня прочитать все (наверняка что-то когда-то да не прочитала), но по литературе 5 и у учителя претензий не было.

Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Сильно рекомендую давать с электронной книжки читать.. если бы не ридер - точно бы не справлялась, т.к. вдруг откопать какой-то рассказ Короленко или Лескова (возможно, это погрешности записи домашних заданий, конечно) было не очень реально
Ну вдруг откуда откопать не сложно в инете. Тем более что в ридере она собственно не из воздуха берется А ридер штука хорошая и удобная, но в школу я бы не давала - слишком хрупкий экран, если с чернилами. По крайней мере моя в школу ридер не носит, а дома есть и бук, и инет, и домашняя библиотека, и ридер. Так что прямо вот жизненной необходимости я не нахожу.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:03
ответ для Irina123 , на сообщение « Вот честно не скажу, успевала ли моя... »
  #1295
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


не-не, в школу не давала, быстро искали вечером в интернете и читала перед сном..
в школу ничего не носит. хотя просила и кто-то носит, знаю
жизненной - конечно нет

кстати,а как у нас с электронным дневником?
будет опять это безобразие?
это я про литературу - в табеле 5, на словах 5, а в эл.дневнике итоговая 4. впрочем, наплевать
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:55
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1296
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я ничего не знаю про читательский дневник, я ничего не знаю про читательский дневник, я ничего не знаю про читательский дневник

Меня не было в этом топике (а на р/с меня действительно не было)

Мне жалко детку, он ничего писать не планировал, а если искажу, что кровь из носа нужно = он же засядет, а так можно схалявить.................
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:03
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1297
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


В задании было написано: "Написать дневник минимум по 10 книгам", тем кто не сдал хотя бы эти 10 книг получили соответствующую оценку. В 30-ке не прокатывает фраза: "Я не знала".
Мы после больничного выходим...не сделано домашнее задание или не выучен материал - оценка 2..надо было учить, спрашивать и делать на больничном.
Я ж не пугаю, я правду пишу.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:08
ответ для Chudobelochka , на сообщение « В задании было написано: "Написать... »
  #1298
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
В задании было написано: "Написать дневник минимум по 10 книгам".
У нас нет задания. Будет прецедент, за ночь напишем = я верю, что вы из лучших побуждений , НО (чего то я в разнос пошла = главное, что бы мой не узнал, с ума сойдёт)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:13
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1299
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Мне чужие дети совершенно безразличны, напишут они или не напишут. Поэтому я только предупредила, там выше много высказываний точно таких же, что писать надо. Это ж ваше дело писать за ночь или вообще не писать.
У нас также не было сделано задание по истории после больничного, не прокатило.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:08
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #1300
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Ну, и что касается нас...дочь пишет дневник по всем прочитанным книгам, даже по тем, которых в списке нет. Но в этом году пишет значительно короче, чем в прошлом году. На каждую книгу получается от половины до целой страницы. Записываем строго по схеме, которую дала учительница в прошлом году АВТОР, НАЗВАНИЕ, ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ, ТЕМА, ИДЕЯ, ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, ЗНАЧИМАЯ ФРАЗА В ПРОИЗВЕДЕНИИ.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena