Женская консультация №38 М.Балканская ул. - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 19:40   #1291
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


давайте расскажу про роды свои. легла я 20 на ДО, со мной в этот день не делали вообще ничего, сказали 21го сдать кровь и мочу с утра и сделать узи. я так и поняла, что это все на 21е, а 22го уже осмотр с возможным "запуском родов". но 21го приходит на отделение моя доктор (она как раз зав. ДО) и приглашает в смотровую. ложись, говорит, на кресло, я посмотрю, как там чего. какой срок? 39 недель, говорю. "отлично" - отвечает. и рукой что-то где-то там глубоко довольно сильно нажимает. все, говорит, иди минут 30 полежи и потом можно ходить. я встаю - вижу кровь на пеленке, спрашиваю - это нормально? нормально-нормально, говорит. я полежала, потом пошла в туалет - кровит, правда, не сильно. и тут начало потягивать живот. потом сильнее. иду в ординаторскую, там молоденькая доктор, я ей говорю: меня тут посмотрели, и теперь живот болит. она отвечает: это нормально (любимая фраза, что ли??? ). тут пришло время идти на узи. там очередь из 20 беременных, моя карта оказалась в самом конце. пока я сидела ждала, проходила мимо моя врач. я ей говорю - что-то сильно схватывает, и в поясницу очень отдает. она подходит к узисту и говорит: слушая, глянь эту девочку пораньше, мне кажется, она подраживает
а мне так подмигивая: ты пока не торопись, у нас еще операционная не освободилась. я сижу в тихом шоке))) после узи поднимаюсь на отделение, мне говорят - иди на КТГ, там уже по графику я понимаю, что у меня схватки с интервалом 2 минуты, еле высидела эти 40 минут (и зачем так долго?). после этого мне говорят - давай на клизму. потом сразу собирать вещи. а я же не готовилась, у меня по палате все раскидано. и все это со схватками уже потом я пошла на родильное отделение, позвонила мужу, чтоб ехал и ждал в приемном покое.
лежу я на каталке в родильном, заходит анестезиолог. какой наркоз хотите? в общем, содержательной ьеседы не вышло, порешили на эпидуралке
схватки все сильнее, уже слезы на глазах от жалости к себе, что у меня, блин, ПКС, а я уже 4 часа в схватках, причем в конкретных. тут надо мной сжалились и вкатили гинепрала, сразу боль поутихла, зато сердце заколотилось и стало потряхивать. дошла до операционной. села на стол. а вид там какой! у них такие большие окна, ничем на занавешенные, и вид на осенний маленький парк (перед РД много деревьев посажено). играет громко радио (когда шили меня - было "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"). в общем, не работа у врачей, а удовольствие. сделали анестезию, вставили катетер, стали доставать малышку. абс. не больно, только чувствуется, как там что-то происходит. ну и продолжало меня трясти очень сильно. дочку достали, она сразу закричала. ее помыли - дали мне поцеловать уже чистенькую потом одели и отдали папе, его к тому время уже позвали в предбанник операционной. меня зашили и повезли в реанимацию. там палаты на 6 чел, нас с мужем отгородили ширмой, мы покормили дочку, полчасика пообщались и муж ушел, а дочку унесли на детское отделение. на след. день перевели на ПО, отдали ребенка "на вечное пользование", дальше были адские сутки в беспл. палате на 6 человек, потом 3 суток в платной 2х местной, но тоже тяжело с соседкой, на самом деле. и так тоскливо без мужа!
а теперь мы дома! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:49   #1292
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
а теперь мы дома! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сашенька, поздравляем тебя с рождением замечательной дочурки
Ростите крепкими, здоровыми, сладенькими
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:20   #1293
lusjen
Участник
 
Аватар для lusjen
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 270


Сашка, привет! Молодец! Поздравляю с дочуркой Как назвали? Ростите здоровенькими!!!
Тока я не поняла в каком РД ты рожала?
lusjen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:45   #1294
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


alexandra_sashok
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧУРКОЙ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!!
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:49   #1295
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


спасибо, девочки, в 17 РД рожала
сегодня иду в консультацию, кстати
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:35   #1296
Nako
Активный участник
 
Аватар для Nako
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 350


Мы родились 21 октября. ожала в 13 роддоме. Отзыв наишу попозжей, только вчера домой вернулись.
Nako is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:20
ответ для Nako , на сообщение « Мы родились 21 октября. ожала в 13... »
  #1297
anyuta-203
Активный участник
 
Аватар для anyuta-203
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Мы родились 21 октября. ожала в 13 роддоме. Отзыв наишу попозжей, только вчера домой вернулись.
:fl ower:
__________________


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
anyuta-203 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:11
ответ для Nako , на сообщение « Мы родились 21 октября. ожала в 13... »
  #1298
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Мы родились 21 октября. ожала в 13 роддоме. Отзыв наишу попозжей, только вчера домой вернулись.
ЖЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так мы же тоже 21го родились!!!!!!!!!!!!!! как ты?
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:14   #1299
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


ДЕЕВЧОНКИ , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:41
ответ для Nako , на сообщение « Мы родились 21 октября. ожала в 13... »
  #1300
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
Мы родились 21 октября. ожала в 13 роддоме. Отзыв наишу попозжей, только вчера домой вернулись.
поздравляем
__________________

"Я просто МЯГКАЯ, БЕЛАЯ и ПУФФФЫСТАЯ"
Stervozinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena