расселение хрущевок - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2007, 13:41
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1291
Agidel
Ветеран
 
Аватар для Agidel
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 870


24-10-2007 Вице-губернатор Александр Вахмистров ответил на вопросы жителей хрущевок
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...l.asp?id=16386

"вице-губернатор ещё раз подчеркнул, что каждый житель хрущёвки, независимо от того, приватизировано его жильё или нет, получит свои законные 18 метров бесплатно."
Agidel is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 14:03
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1292
Илона М.
Guest
 
Сообщений: n/a


Пока его обещаний нет в законе, все это просто болтовня, возможно, что предвыборная. Кстати, а если, действительно, собственники категорически не хотят расселяться, то их что оставляют в покое? Так что говорили? А то в законе этого тоже нет, по-моему.
  Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:23
ответ для vanilja , на сообщение « Сказали, что у кого в собственност... »
  #1293
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Сказали, что у кого в собственност жилье, то самое первое, что сделают - это предложат его выкупить за бабло (это вы ж представляете, что стоимость этих квартир будет просто бросовая). Если собственник не согласится, то предложат другую квартиру с доплатой (ибо, например, нету щас равнозначных по стоимости квартир, а тока дороже). Если и на это не согласится, то пусть сидит этот строптивый, пока жилой фонд не признают аварийным и тогда выселят с судебными приставами куда попало и по деньгам решат сами, как решат, по закону.
Тех, у кого жилье не в собственности, тем дадут метраж такой-же, как был. Тем, кому надо улучшать жилье, и кто живет больше 10-ти лет, тем будут улучшать до соц.норм.
Короче, мне не понравилось... Моя хрущоба, которая в собственности 1/2 с моим ребенком, общей площадью 27 кв.м...... Денег мне за нее дадут мало, на покупку другой не хватит. Равноценной площади не получится, так как щас таких не строят... Скорее всего обяжут доплачивать и навяжут кредит... Попа, короче... Млин!!!
Узаконенное грабительство?? В нашем государстве конечно все может быть,но в таком массовом порядке? И как это будет выглядит куча полурасселенных домов???Строить то все равно не будет возможности на этом месте.,что то не хочеться поддаваться панике.
И что за глупость все время повторяют,о 18м на человека.,я склоняюсь к тому,что ничего не продумано и каждый говорит ,кто во что горазд.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:48
ответ для Natalka -z , на сообщение « Узаконенное грабительство?? В нашем... »
  #1294
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Узаконенное грабительство?? В нашем государстве конечно все может быть,но в таком массовом порядке? И как это будет выглядит куча полурасселенных домов???С///////
И что за глупость все время повторяют,о 18м на человека.,я склоняюсь к тому,что ничего не продумано и каждый говорит ,кто во что горазд.
Вот и я о том же все время думаю. Я просто хорошо знаю людей нашего хрущевского микро (а на самом деле МАКРО) района. Там далеко не все живут по соц.найму. Куча народу с любовью вбило кровнозаработанные в ремонт и приведение в хоть какой-то вид своих родных квартирок. И чтобы вот так просто все это псу под хвост...
Ну, если быть до конца честной, то мне все равно в каком районе будет новая квартира, хоть в Колпино, я сейчас свою хрущобу сдаю и в дальнейшем стала бы продавать, чтобы купить старшей дочери получше и поближе к нам. Мне было бы обидно получить сумму денег, которой не хватит на покупку новой квартиры и кабалу в виде доплаты в кредит...
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 19:57
ответ для vanilja , на сообщение « Вот и я о том же все время думаю. Я... »
  #1295
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


А почём жильё в Лондоне,к примеру...или в Праге,кажется,пора уже..." Меняю 2-комн кв 46 кв м в СПб на аналогичную в Лос-Анжелесе..."
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 21:02
ответ для Илона М. , на сообщение « Пока его обещаний нет в законе, все это... »
  #1296
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Илона М. Посмотреть сообщение
Пока его обещаний нет в законе, все это просто болтовня, возможно, что предвыборная. Кстати, а если, действительно, собственники категорически не хотят расселяться, то их что оставляют в покое? Так что говорили? А то в законе этого тоже нет, по-моему.
+1
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 22:21
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1297
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


блин, читаю, читаю и не могу понять.. как же мой дом попал в эту программу реновации хрущевок???
нет, понятно конечно что элитное жилье негде строить... но у нас в доме 2/3 собственники, у многих ремонт сделан, квартиры хорошие, кухни не 6 м... Страшно думать, что будут делать, чтобы люди согласились абы как продать жилье в центре города, чтоб поехать в Колпино ибо если бы могли заплатить рыночную цену и расселить, то давно бы уже предложили выкупить, чего ж ждать то и намерениями благими прикрываться?

Я вот сижу и парюсь, надо ребенка в сад записывать, ремонт тоже делать хотели.. а что теперь???
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 22:38
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1298
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Инвесторы, надеются компенсировать жителям лишь стоимость квартир, но земля гораздо более дорогой товар, если жители хрущевок смогут юридически оформить землю, торговатся с ними придется по-честному.
У меня предложение давайте объединимся и провернем это дело, одной как-то скучно по инстанциям бегать (Калининский р-н)
лисенок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 22:55   #1299
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Инвесторы, надеются компенсировать жителям лишь стоимость квартир, но земля гораздо более дорогой товар, если жители хрущевок смогут юридически оформить землю, торговатся с ними придется по-честному.
У меня предложение давайте объединимся и провернем это дело, одной как-то скучно по инстанциям бегать (Калининский р-н)
Я за! бездействовать нельзя, а то потом скажут, мол, чего молчали раньше все свои "фи" высказывать надо было. Только с чего начать?
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2007, 22:59
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #1300
лисенок
Активный участник
 
Аватар для лисенок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 535


Начать нужно с общего собрания собственников, после принятия решения и подписания протокола необходимо обратится в районный отдел комитета по знмельным ресурсам района города. Проблема в том что я не знаю в какой форме писать объявления, протоколы, может кто подскажет
лисенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena