Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 15:40
ответ для Karina_i , на сообщение « Умерла сегодня моя сестра. »
  #1291
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Умерла сегодня моя сестра.
Примите соболезнования..
Самое главное - вы боролись!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:13
ответ для Karina_i , на сообщение « Умерла сегодня моя сестра. »
  #1292
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Умерла сегодня моя сестра.
Примите мои соболезнования. Пусть земля ей будет пухом. Вам сил и мужества принять утрату.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:29
ответ для Natal'a , на сообщение « Про ЦНИРРИ, насколько я слышала... »
  #1293
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Про ЦНИРРИ, насколько я слышала разговоры врачей в Петрова я поняла, что они уходят именно в коллективный отпуск целыми отделениями.
ДА, уходят
Когда я с этим столкнулась - была в шоке
Пора делать очередной курс лечения, а они все в отпуск отправляются...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 21:37   #1294
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
Мы тоже в ситуации метаний.
участковая просто ...без комментов....2 месяца не могла выдать направление в хоспис, мне Вайсман советует туда двигать за схемой обезболивания для мамы, и далее опять консультация с Вайсманом предстоит.
Что до районного онколога...он вчера с гор спустился, был хирургом, стал онкологом - о как, да еще на русском языке плохо говорит. Завтра его персона прибудет и осмотрит маму на дому, я его на машине заберу и обратно отвезу, как вам такой подход!!???
Сегодня были на очередно капельнице на Березовой. Маме сменили бонефос на резорбу, даже не знаю что сказать, надеюсь резорба более эффективна...
С болевым синдромом просто беда! Сегодня у ХТта спрашиваю как мол обезболить, а она в ответ посоветовала пить одно на фоне другого - залдиар и трамалол акри, можно и кетанол ретард добавить между!!! Я в шоке! это ведь не схема!!! Наехала на нас, мол все не так делаем, в плане обезболивания, на вопрос что мы врачи и не знаем как снять боли, опять запела пейте больше таблеток......замкнутый круг!!!
Рентген у мамы не очень... кол-во метастаз увеличилось в правом легком Дышать ей тяжко....
Завтра буду душить районного онколога на предмет схемы обезболивания, выписки лекарств и пластырей
Извините за сумбур...
Насчёт обезболивания... Знаете ли...
У мамы были метастазы по всем костям, боли были жуткие
Залдиар и прочие таблетки не помогали
Я выпрашивала у врачей омнопон, и одна мудрая врачиха сказала, что это -в последнюю очередь. Сказала, что как только начнём колоть омнопон - мама сразу уйдёт.
И посоветовала коктейль, который очень хорошо помогал для обезболивания: в один шприц в равных количествах димедрол, анальгин и папаверин.
От боли у мамы было высокое давление, поэтому был папаверин, а вообще просто колят анальгин с демидролом (маме подруги тоже помогал этот коктейль). В какой-то момент мы с мамой не удержались и от безысходности всё же стали колоть омнопон. Мамы не стало через несколько дней. Хотя фактически ушла она раньше. Когда начался бред и галлюцинации от этого обезболивания.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:36   #1295
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Насчёт обезболивания... Знаете ли...
У мамы были метастазы по всем костям, боли были жуткие
Залдиар и прочие таблетки не помогали
Я выпрашивала у врачей омнопон, и одна мудрая врачиха сказала, что это -в последнюю очередь. Сказала, что как только начнём колоть омнопон - мама сразу уйдёт.
И посоветовала коктейль, который очень хорошо помогал для обезболивания: в один шприц в равных количествах димедрол, анальгин и папаверин.
От боли у мамы было высокое давление, поэтому был папаверин, а вообще просто колят анальгин с демидролом (маме подруги тоже помогал этот коктейль). В какой-то момент мы с мамой не удержались и от безысходности всё же стали колоть омнопон. Мамы не стало через несколько дней. Хотя фактически ушла она раньше. Когда начался бред и галлюцинации от этого обезболивания.
Эмммм, ну вот как быть с такими врачами, которые создают эти мифы, что если начать серьезное наркотическое обезболивание, то все, кранты???!!!
Что делать, если районный участковый не хочет по какой-то только ей ведомой причине выписывать наркотики, и еще и красочно описывает всевозможные отрицательные последствия???!!!
Принудительно сажала бы таких эскулапов на "димедрол, анальгин и папаверин" пожизненно...
Ага...
Грустно, что люди в это верят, и советуют другим тянуть с нормальным обезболиванием до самого критического момента...
Еще грустнее, что онкологи порой ничего кроме "димедрола, анальгина и папаверина" и промедола не знают...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:45
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Эмммм, ну вот как быть с такими... »
  #1296
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Вика, я тут было решила, что мне антибиотик помогает, ибо т-ра в районе 37 - 37,5 крутилась последние дни, выше не поднималась.
Но врач мне и средство для сбивания т-ры поменял. Я сейчас использую свечки диклофенак.

Так вот я решила проверить, насколько антибиотик хорошо помогает, сегодня решила обойтись без свечки. В итоге снова 37,8.

Это я к чему - а вы такие свечки пробовали?
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:01
ответ для Natal'a , на сообщение « Вика, я тут было решила, что мне... »
  #1297
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Вика, я тут было решила, что мне антибиотик помогает, ибо т-ра в районе 37 - 37,5 крутилась последние дни, выше не поднималась.
Но врач мне и средство для сбивания т-ры поменял. Я сейчас использую свечки диклофенак.

Так вот я решила проверить, насколько антибиотик хорошо помогает, сегодня решила обойтись без свечки. В итоге снова 37,8.

Это я к чему - а вы такие свечки пробовали?
Наташ, свечи ээээ любые эээ, как бы не то средство, которыми можно Макса лечить. Они того... сразу в неизменном виде вылетают пулей...
Мы начали колоть декс. Сначала я, было обрадовалась, что помогает... А потом... Молжет чуть поменьше температура, но не намного. На самочувствие это не влияет никак.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:13   #1298
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Наташ, свечи ээээ любые эээ, как бы не то средство, которыми можно Макса лечить. Они того... сразу в неизменном виде вылетают пулей...
Мы начали колоть декс. Сначала я, было обрадовалась, что помогает... А потом... Молжет чуть поменьше температура, но не намного. На самочувствие это не влияет никак.
Гы. я со свечкой лежу как хрустальная ваза 40 минут, чтобы она впиталась. Но у меня сейчас другая проблема, чем у Макса. Газоотводная трубочка мне в помощь
Дэкс - это что? Там другое действующее вещество?
Я, если свечку не "выплюну", то потом мне значительно лучше.

ЗЫ расстроилась, что похоже антибиотик не помогает.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:20
ответ для Natal'a , на сообщение « Гы. я со свечкой лежу как хрустальная... »
  #1299
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Гы. я со свечкой лежу как хрустальная ваза 40 минут, чтобы она впиталась. Но у меня сейчас другая проблема, чем у Макса. Газоотводная трубочка мне в помощь
Дэкс - это что? Там другое действующее вещество?
Я, если свечку не "выплюну", то потом мне значительно лучше.

ЗЫ расстроилась, что похоже антибиотик не помогает.
Декс - дексаметазон.
Наташ, а какой у тебя антибиотик?
Мы тоже, мяхко говоря, расстроились, что таваник не помог...
Но у тебя должна быть сооовсем другая история
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:29
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Декс - дексаметазон. Наташ, а какой у... »
  #1300
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Декс - дексаметазон.
Наташ, а какой у тебя антибиотик?
Мы тоже, мяхко говоря, расстроились, что таваник не помог...
Но у тебя должна быть сооовсем другая история
Он мне решил простой антибиотик назначить пока. Цифран на 7 дней. Сегодня уже 4 дня. Может, рано? Если поможет, хорошо, нет, будет думать дальше.
А почему простой - мне еще 2 операции в ближайшее время предстоит, а во время операции антибиотики тоже нужны. Если сейчас сильный дать, то потом выбор меньше будет
Я вот что-то последние дни думаю, а может, у вас печенка т-ру дает? Тогда и нечего от таваника чего-то ждать.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena