***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:35   #1291
Наsтя
Активный участник
 
Аватар для Наsтя
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Настя, привет! А долго ждали обувку? я читала, что долго шьют и пока дело до обуви доходит....уже впритык, знаю про эту программу, но нам направление не дали, надо требовать А сапоги чего не носите? мы сейча с в Орто-с бегаем в зимних сапожках на меху, правда они на шнурках)) в садике -то не очень обрадуются, но мы там редко бываем и не гуляем..
PS: странно вам , конечно, диагноз поставили, ПВС сразу видно
в первый раз полтора месяца, сейчас быстро записалась уже на 6 фев. а как делать будут посмотрим,.. я бы спросила у врача направление, за спрос не возьмут

вопрос в том чтобы носили, хотя сандали всегда пригодятся, ботинке мне самой не очень, взяла не на меху, одни на байке, вторые просто кожа, но может еще поносим и запас я выпросила аж 2см, обычно они максимум 1 делают...

Аня, я с тобой соглашусь, ничего не капаю, максимум ингаляция раствор аквамариса (я просто не умею делать раствор, и мне так проще)

Алла, Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наsтя is offline  
Старый 30.01.2012, 13:37
ответ для Maazikas , на сообщение « Я, конечно, на истину не претендую и... »
  #1292
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Я, конечно, на истину не претендую и даже наоборот, просто мой опыт. После того, как послушала Комаровского про насморок, про то, что сосудосуживающие только для аллергиков, вообще перестала что-то капать и пшикать в нос. Обычно я на сосудосуживающие при простуде сильно подсаживалась, теперь просто капаю солёную воду, сама развожу. У меня нос больше не закладывает вообще, просто как от наркотической зависимости избавилась.
Нам лор сказала детям во время болезни капать виброцил постоянно, сказал, когда уже до отита и этмоидита довели. Не спорю, взрослым лучше, конечно не капать, но у детей другое ведь строение.
irratis is offline  
Старый 30.01.2012, 15:08
ответ для Наsтя , на сообщение « в первый раз полтора месяца, сейчас... »
  #1293
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Наsтя Посмотреть сообщение
Аня, я с тобой соглашусь, ничего не капаю, максимум ингаляция раствор аквамариса (я просто не умею делать раствор, и мне так проще)

Алла, Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!

У нас сопли ЗЕЛЕНЮЩИЕ Боюсь нам одим аквамарисом не отделаться..

Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Я, конечно, на истину не претендую и даже наоборот, просто мой опыт. После того, как послушала Комаровского про насморок, про то, что сосудосуживающие только для аллергиков, вообще перестала что-то капать и пшикать в нос. Обычно я на сосудосуживающие при простуде сильно подсаживалась, теперь просто капаю солёную воду, сама развожу. У меня нос больше не закладывает вообще, просто как от наркотической зависимости избавилась.
Понимаю твои опасения, сама 3 года "наркоманю" отривином Если заканчивается, начинаю задыхаться. На фоне постоянного использование сосудосуживающего заработала астму. Раз 5 лечила - проходит на 2 недели и все по-новой, опять полгода лечу!

Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Нам лор сказала детям во время болезни капать виброцил постоянно, сказал, когда уже до отита и этмоидита довели. Не спорю, взрослым лучше, конечно не капать, но у детей другое ведь строение.
А виброцил каким действием обладает?
Я так понимаю, он предотвращает развитие отита и гайморита?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 30.01.2012, 15:15
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо!! :flower: У нас сопли... »
  #1294
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А виброцил каким действием обладает?
Я так понимаю, он предотвращает развитие отита и гайморита?
Этим действием обладает любой сосудосуживающий препарат. Просто виброцил более мягкий и меньше вызывает привыкание.

Я тоже мучилась насморком после применения капель - две беременности подряд капала - не дышал нос нифига. И вот месяц назад купили мойку воздуха, и сплю я теперь без капель и спреев , а раньше пока каплю не найду - не лягу.
irratis is offline  
Старый 30.01.2012, 16:19
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1295
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Аллочка, вам кулачков на поправочку@@@@@@@@@@@@@ , ножки,говоришь, парите...помогает? я к чему...мы тож парили, когда кашляли и температуры не было, а пульмонолог сказал, что не надо..так как сейчас в холодное время -это провокация для организма, разница температур может негативно повлиять,по этой же причине посоветовал не сидеть в ванной, а пока только быстрый душ,если доберётесь до врача поинтересуйся таким моментом, тут, конечно, всё индивидуально, наверное..
мама Дрюшика is offline  
Старый 30.01.2012, 16:22
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #1296
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Мы вчера купили детю лыжи)) весь вечер ходил в них по дому и палками махал. На улице испытаний ещё не было.

А сегодня на два часа сходили в садик
мама Дрюшика is offline  
Старый 30.01.2012, 16:41   #1297
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Мы вчера купили детю лыжи)) весь вечер ходил в них по дому и палками махал. На улице испытаний ещё не было.
Эх, может и нам по дому походить на лыжах, а то в лес два раза сходили, и показалось сыну, что тяжело, захотел он и на санках сидеть и в лыжах быть И я не ожидала, что ребенку на лыжах так непросто будет.
Не ходим пока больше, надо без санок идти, значит Тимура кому-то отдать...
irratis is offline  
Старый 30.01.2012, 16:47
ответ для irratis , на сообщение « Эх, может и нам по дому походить на... »
  #1298
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Эх, может и нам по дому походить на лыжах, а то в лес два раза сходили, и показалось сыну, что тяжело, захотел он и на санках сидеть и в лыжах быть И я не ожидала, что ребенку на лыжах так непросто будет.
Не ходим пока больше, надо без санок идти, значит Тимура кому-то отдать...
а у нас на горшок приспичило...но я всё ж лыжи успела стянуть, а то ещё б та картина была
мама Дрюшика is offline  
Старый 30.01.2012, 17:05
ответ для irratis , на сообщение « Этим действием обладает любой... »
  #1299
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Этим действием обладает любой сосудосуживающий препарат. Просто виброцил более мягкий и меньше вызывает привыкание.

Я тоже мучилась насморком после применения капель - две беременности подряд капала - не дышал нос нифига. И вот месяц назад купили мойку воздуха, и сплю я теперь без капель и спреев , а раньше пока каплю не найду - не лягу.
А что за девайс? Очиститель воздуха?
У меня уже аллергический отек Вряд ли поможет.
В беременность тоже было дело, на детских капельках сидела
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 30.01.2012, 17:09
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « Аллочка, вам кулачков на... »
  #1300
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Аллочка, вам кулачков на поправочку@@@@@@@@@@@@@ , ножки,говоришь, парите...помогает? я к чему...мы тож парили, когда кашляли и температуры не было, а пульмонолог сказал, что не надо..так как сейчас в холодное время -это провокация для организма, разница температур может негативно повлиять,по этой же причине посоветовал не сидеть в ванной, а пока только быстрый душ,если доберётесь до врача поинтересуйся таким моментом, тут, конечно, всё индивидуально, наверное..
Спасибо! Да, наверное, ты права. А врач только что ушла.


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Мы вчера купили детю лыжи)) весь вечер ходил в них по дому и палками махал. На улице испытаний ещё не было.

А сегодня на два часа сходили в садик
Поздравляю!
Прикольно как
А мы поправимся и в сосновку пойдем кататься! (там кто-нибудь брал в прокат, он там сейчас есть, не знаете?)
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena