---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 21:48
ответ для diorella , на сообщение « девушки, я за советом.... попали мы тут... »
  #1291
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
девушки, я за советом.... попали мы тут в больничку, нам сразу же сделали рентген, анализы и тп, мы из приемного покоя сразу ушли под расписку.... поскольку я прибывала в шоке и была пятница 30-е, я сразу не сообразила насчет снимка... вопрос в чем - как считаете, можно ли как-то наш рентген теперь забрать из больницы (1дгб) и является ли он альтернативой манту в нашем случае?
А вам выписку в больнице не давали? Там же обычно все анализы указываются, в т.ч.должна быть запись о рентгене с указанием, что всё в норме. Я тоже уходила из больницы под расписку, но выписку мне всё равно давали.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:59
ответ для Apa , на сообщение « А вам выписку в больнице не давали? Там... »
  #1292
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


А разве пациент не имеет права получить на руки любые результаты своих анализов-обследований и т.д.?????????
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:21   #1293
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
А разве пациент не имеет права получить на руки любые результаты своих анализов-обследований и т.д.?????????
Это сложно - ведь дело в архив отдают, т.е. надо из архива запрашивать. Но вот в выписке должно быть всё подробно указано.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:23   #1294
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Dasha0686 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У ребенка только одна прививка БЦЖ. В год сделали манту, нач. очень сильный насморк, уже неделю не проходит. Это взаимосвзано или врятли?
У меня в детстве была такая реакция из года в год, дали медотвод только в 6 классе, но в 7 приехала бригада и вколола всем Манту не глядя медкарты, для меня все закончилось инф. миокардитом. Думаю реакция была на фенол, он как раз вызывает отек слизистой, а на отек уже ловила всякие бяки

Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Вот, что ответила прокуратура по поводу манту, т.е. получается , а вот если бы не было у нас БЦЖ , чтобы они придумали
Много букофф, но главное утеряно - Ваше право на отказ!!! Надо обязательно обжаловать в гор.прокуратуру!

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Читала, решила высказаться: да, мне тоже неприятно читать здесь (именно в этой теме!) про прививки после 3-х лет. Тема называется "Прививке нет", и "нет" значит "нет" для большинства здесь собравшихся... а как же пострадавшие от прививок? ставшие инвалидами?... так что ваши разговоры при прививание в этом топе просто дикость какая-то... или вброс такой? (как в детских разделах советуют сюда ходить, если потроллить хочется). ТС вежливо попросила, а вы еще огрызаетесь, типа где хочу, там и пишу, некрасиво.


Аня, не уходите, Вы проделали огромную работу по сбору информации, ваш пример борьбы с системой многих вдохновляет!
У меня уже сложилось твердое убеждение - не делать привиок, но есть сомневающиеся и мне кажется им скорее сюда, чем в пропрививочные топы. Тем более когда создавался первый топ во втором сообщении было изложено:
"Если моя позиция устраивает, то я к Вам.
Я не против всех прививок. Моя позиция:
1Предоставление всем достоверной информации о прививках, в.т.ч.осложнения, состав, уровень защиты.
2Полное обследование ребенка перед прививкой,учет всех отводов.
3Индивидуальный подход, определение имунного статуса,группы риска и.т.п.
4 Свобода выбора - отсутствие давления на родителей при выборе прививать или нет."

С этим мнением согласилось большинство первых участников. Так все начиналось и хотелось бы чтобы так все продолжалось. Давайте быть терпимее
И Аню тоже очень попрошу остаться



Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Мы тоже в следующем году идем в школу. Заранее настраиваюсь. Сегодня в садике был медосмотр врачей для мед. карты, анализы (кровь, моча) будем сдавать в марте. Отказ у нас только в саду лежит. Пока для себя так решила: везде с отказами засылать мужа, у него лучше получается, и если что - карту буду делать платно (для этого собираюсь в школе узнать, карты каких частных клиник их устраивают).

А еще в прошлом году я ходила по всяким школьным собраниям и в некоторых школах даже говорили, что на 1 апреля может быть просто справка от педиатра, что ребенок может учиться в школе, а карта потом, к зачислению... Но у нас популярная в микрорайоне гимназия и не хочется давать лишних поводов, чтобы не взяли...
Я брала такую справку у педиатра для РОНО перед поступлением в ДС, так она там написала, что посещать сад может , но НЕТ привиок и р.Манту и подчеркнула это В РОНО справку не читали, но факт сам по себе неприятный
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1295
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


подписалась.
карту в сад будем платно делать.В СВЯзи с этим у меня такой вопрос:

1. Если делаем карту в Детском Евромеде, то подпись заведующей районной поликлинники не нужна?
А карту в Детском Евромеде подпишут, если нет прививок и НЕТ МАНТУ?
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1296
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


у меня у знакомой муж в Прокуратуре работает. Не хотели принимать без Манту, так он приехал В ФОРМЕ и заведующая заикалась-мялась-извинялась и всё стало сразу на свои места
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1297
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


столбняк - еще при ожогах вводят сыворотку - вернее там так - просят привезти сертификат - и вот если там нет столбняка - то вводят - но я отказалась.

(лежали на авангардной, потом еще в травме на перевязки ездили - там тоже требовали вкатить)


по поводу рентгена - я специально попросила чтобы в выписке был указан этот рентген. Сам снимок не дадут - а вот в выписке просто обязаны указать - и этого БОЛЕЕ чем достаточно...


по поводу садика и детского евромеда - в Сканди дают карту без прививок...
а дальше уже садиковская медсестра начинает прессинг... Ей обычно нужна подпись МЕСТНОГО иммунолога - причем именно той поликлиники, к которой садик привязан...
Это не законно, но обычно требуют... а по закону обязаны принимать любые карты - даже из другого города.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:17
ответ для Уйма , на сообщение « столбняк - еще при ожогах вводят... »
  #1298
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
по поводу садика и детского евромеда - в Сканди дают карту без прививок...
а дальше уже садиковская медсестра начинает прессинг... Ей обычно нужна подпись МЕСТНОГО иммунолога - причем именно той поликлиники, к которой садик привязан...
Это не законно, но обычно требуют... а по закону обязаны принимать любые карты - даже из другого города.
Но требование местного иммунолога это незаконно. Это самоуправство. Так же она может и к фтизиатру заставить бежать.
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:33
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1299
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Девушки, добрый день!
Иногда почитываю топ, хоть и не пишу.
У меня обе не привитые ни чем, муж начал настаивать на прививках, пока борюсь...
Вот что я нашла в поиске аргументов: http://www.oncology.ru/service/stati...s/WHO_2010.pdf
Может кому интересно будет, там есть таблица по инфекционным заболевания.
Мировая статистика здравоохранения 2010 год.
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:01   #1300
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


По поводу столбняка и сыворотки.
Сын года в два сильно расшиб лоб, пришлось по скорой ехать в больницу (Марии Магдалины), зашивали.
Так один хирург там сразу спросил про наличие АКДС, узнав, что её нет, сказал, что нужна сыворотка срочно.
А второй спокойно стал распрашивать где и как ударились. Я сказала, что дома о край стола. Он говорит: "Ну вот, не в земле же валялись, да и рана открытая, ничего вам не надо".
И ведь тот первый-то меня сначала почти убедил!
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena