Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:58   #1291
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от armavik Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто сталкивался, у родителей выкупаю долю используя свои средства + МК. Квартира в собственности менее 3х и сумма договора менее миллиона. Но не пришлют ли потом родителям большой налог , они ведь не квартиру а долю продают? .
дак а вы посчитайте сами, за сколько покупали всю квартиру, сколько приходится на долю. за сколько продаете эту долю. если есть прибыль, так сказать, то будет налог.13%
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:38   #1292
armavik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
дак а вы посчитайте сами, за сколько покупали всю квартиру, сколько приходится на долю. за сколько продаете эту долю. если есть прибыль, так сказать, то будет налог.13%
Я просто с бхгалтерией вообще не дружу , значит квартиру покупали за 1мил руб. на долю соответственно приходится 333 333 р., а продается она за 800 000 р, значит получается налог будет начисляться на сумму 466 666 р и составит 60 666р все верно? Не кисло получается, а мат.капитал тоже налогом облагается (он жа в сумму 800тыс входит) ?
armavik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:52   #1293
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Добрый день!!!!

Мне тоже интересно про налог.

Нам с братом квартира осталась в наследство, есессно, мы ничего за нее не платили.В собственности менее 3 лет. Я буду покупать долю у брата за сумму МК. Он будет какой-нить налог платить???
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:58
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Добрый день!!!!:flower: Мне тоже... »
  #1294
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от armavik Посмотреть сообщение
Я просто с бхгалтерией вообще не дружу , значит квартиру покупали за 1мил руб. на долю соответственно приходится 333 333 р., а продается она за 800 000 р, значит получается налог будет начисляться на сумму 466 666 р и составит 60 666р все верно? Не кисло получается, а мат.капитал тоже налогом облагается (он жа в сумму 800тыс входит) ?
Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!

Мне тоже интересно про налог.

Нам с братом квартира осталась в наследство, есессно, мы ничего за нее не платили.В собственности менее 3 лет. Я буду покупать долю у брата за сумму МК. Он будет какой-нить налог платить???
Девочки, по вычетам спросите лучше ЗДЕСЬ. И еще на 1стр три ссылки на подобные темы..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:18
ответ для vasyatkina , на сообщение « Девочки, по вычетам спросите лучше... »
  #1295
armavik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17


Хорошо, спасибо вам большое . Еще вопрос, долю в квартире чисто за материнский капитал, т.е. без добавления своих средств если ребзю 3 года, можно выкупить?
armavik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:22
ответ для armavik , на сообщение « Хорошо, спасибо вам большое :flower:.... »
  #1296
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от armavik Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо вам большое . Еще вопрос, долю в квартире чисто за материнский капитал, т.е. без добавления своих средств если ребзю 3 года, можно выкупить?
До 3-х лет только через ипотеку или займ. Напрямую - после 3-х.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:52   #1297
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Девушки, а пенсионный фонд регламентирует сколько нужно выделить детям? (какую долю)
В смысле - можно им поменьше чем родителям?

Просто если разбить по 1/4 потом можно получить такой с органами опеки при попытке продажи этой квартиры (имела сегодня удовольствие - продавая комнату в коммуналке, доказывала инспекторам, что все 64 жилых коммунальных метра к нам не имеют никакого отношения, и что переезд в отдельную квартиру - это не ухудшение).
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:33
ответ для Irenock , на сообщение « Девушки, а пенсионный фонд... »
  #1298
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Девушки, а пенсионный фонд регламентирует сколько нужно выделить детям? (какую долю)
В смысле - можно им поменьше чем родителям?
.
Никак не регламентирует. Выделяйте ЛЮБЫЕ доли.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:35   #1299
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Спасибо!
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:25   #1300
Птичка Зяблик
Участник
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: около Смольного
Сообщений: 234


Перечитав два топика (этот и про налоговые вычеты), сделала для себя следующий вывод:
Покупка квартиры в стоящемся доме с рассрочкой. Все документы на покумку оформлены на меня. При этой покупке использован материнский капитал, следовательно собственником квартиры будут все члены моей семьи, т.е. 5 человек (я, муж, и трое детей). Следовательно, я не смогу получить налоговые вычеты полностью с 2000тыс.рус, а только с части этой суммы. При худшем раскладе с 1/5, т.е с 400 тыс.руб.
Если я не права, поправьте меня пожалуйста! Огромное спасибо заранее!
Муж много лет назад уж получил налоговый вычет с 1 млн.руб
Птичка Зяблик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena