кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 32 3.92%
Да,но более лояльно 90 11.02%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 125 15.30%
категорически против,это издевательство над всеми 331 40.51%
Собираюсь только попробовать 152 18.60%
другое... 87 10.65%
Голосовавшие: 817. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:23   #1291
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от MMarisha Посмотреть сообщение
...
Эксперты, скажите пожалуйста? Если ребенок засыпает в присутствии мамы - это уже ведь не по методу, да? Т.е. она все-равно будет ночью просыпаться? Как вы думаете?
я не эксперт но всё же ..))
считаю что это называется более щадящий метод, пусть в присутствии мамы - если вам двоим так проще )) знаю примеры когда детки так и засыпают, с мамой за ручку например
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:45
ответ для rudra , на сообщение « В соседней квартире через стенку... »
  #1292
Самая-Самая Мама
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 5
Как мне жаль Вас и ваших деток.



Общество в котором мы живем.... жалко! Пусть не удивляются потом почему дети вырастают такими бессердечными, почему всё больше преступности среди подростков, насилия. Когда моя дочь вырастет, обязательно буду осторожно интересоваться у родителей её друзей, использовали ли они этот метод с ними. Конечно же мода на него пройдет, лет так через 20 будет в моде спать с детьми в одной кровати, так как это самое натуральное, как и грудное кормление, которое раньше заклевывали, а теперь снова пропагандируют. Придет новая мода, будут проведены новые исследования, но то что вы делаете с вашими детками нельзя будет исправить в их маленьких головках уже НИКОГДА!
Самая-Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:51   #1293
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Самая-Самая Мама Посмотреть сообщение
Общество в котором мы живем.... жалко! Пусть не удивляются потом почему дети вырастают такими бессердечными, почему всё больше преступности среди подростков, насилия. Когда моя дочь вырастет, обязательно буду осторожно интересоваться у родителей её друзей, использовали ли они этот метод с ними. Конечно же мода на него пройдет, лет так через 20 будет в моде спать с детьми в одной кровати, так как это самое натуральное, как и грудное кормление, которое раньше заклевывали, а теперь снова пропагандируют. Придет новая мода, будут проведены новые исследования, но то что вы делаете с вашими детками нельзя будет исправить в их маленьких головках уже НИКОГДА!
Вы бы лучше пожалели себя наверное и своё поколение... оглянитесь вокруг
__________________


АФРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:52   #1294
Самая-Самая Мама
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 5
Кстати



Я живу в другой стране и здесь уже есть несколько книг, доказывающих что это метод - большая ошибка. Книги базированы на научных исследованиях. Но конечно же рассчитаны на родителей которые ЛЮБЯТ по-настоящему своих детей. Мать которая по-настоящему любит своего ребенка никогда не последует данному методу. НИКОГДА.
Два интересных факта - как известно, метод Эстевиля - это копия метода Фербера, который даже выступил на канференции в США и попросил прощения у американской нации за ущерб нанесенный оществу его книжкой.
Так называемый "доктор" Эстевиль не стал применять этот метод со своим собственным внуком.
Самая-Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:56
ответ для АФРА , на сообщение « Вы бы лучше пожалели себя наверное и... »
  #1295
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Вы бы лучше пожалели себя наверное и своё поколение... оглянитесь вокруг
+1
ps: а за сожаление можно и в баньку пойти.. эх! никто правил не читает, а все туда же, учат нас, учат
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:56
ответ для АФРА , на сообщение « Вы бы лучше пожалели себя наверное и... »
  #1296
Самая-Самая Мама
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 5


Я буду счаслива если моя дочь когда вырастет будет жить в более здоровом обществе чем то которое существует сейчас.
Самая-Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:59
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1297
Самая-Самая Мама
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 5


Если вы считаете что вы всё правильно делаете тогда мои сообщения не должны вас так задевать.... Логика мне подстказвает....
Самая-Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:15
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1298
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


10 лет назад читала Спока, он тоже этот метод предлагал) На старшем попробовала, 1 раз, больше не хотелось.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:39   #1299
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Самая-Самая Мама Посмотреть сообщение
Общество в котором мы живем.... жалко! Пусть не удивляются потом почему дети вырастают такими бессердечными, почему всё больше преступности среди подростков, насилия. Когда моя дочь вырастет, обязательно буду осторожно интересоваться у родителей её друзей, использовали ли они этот метод с ними. Конечно же мода на него пройдет, лет так через 20 будет в моде спать с детьми в одной кровати, так как это самое натуральное, как и грудное кормление, которое раньше заклевывали, а теперь снова пропагандируют. Придет новая мода, будут проведены новые исследования, но то что вы делаете с вашими детками нельзя будет исправить в их маленьких головках уже НИКОГДА!
вы это серьезно???
пусть я буду старомодна но спать буду в одной кровати только со своим мужем
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:50
ответ для Сеньчик , на сообщение « кто пользовался методом... »
  #1300
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


почитайте правила, правда, прежде чем жалеть других детей, а....самая-самая наша
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena