Как победить РОТАВИРУС - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 23:35   #1291
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Katik29 Посмотреть сообщение
Про колу не первый раз слышу, только не понимаю как она влияет?
1. Сладкая = глюкоза.
2. Ортофосфорная кислота слегка дезинфицирует.
3. Снимает стресс
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:43   #1292
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение

А что значит хитрый штамм? мы с дочкой одинаково вроде переболели... день рвоты и высокой температуры, на след день ничего и темпа весь день 37-37.3.. Далее у нее все ок кроме жидкого стула.
У нас как-то зимой ходил "двухглавый", все болели в два приема. Но это очень редко бывает.
Вирусов-то таких мильен и мутируют.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
сколько раз в день надо все дезинфицировать и как долго по времени???
В соответствии со здравым смыслом. Мы хлоркой мыли санузлы, ручки дверные протирали, как-то так. На будущее дома можно иметь резиновые перчатки - особенно у кого дети в подгузниках.
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ничего себе! Колу можно при ротовирусе??? как же я об этом поздно узнала Правда, от Колы пить еще больше хочется...
Ну вот и надо больше пить!
Еще страшную вещь скажу - при поносе можно давать.... по чуть-чуть... картофельных чипсов! они солененькие, жидкость задерживают в организме, помогают от поноса. Правда, это не лечит, только облегчает страдания, но вирус-то и не лечат, ждут, пока пройдет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:57
ответ для Tvilling , на сообщение « У нас как-то зимой ходил "двухглавый",... »
  #1293
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас как-то зимой ходил "двухглавый", все болели в два приема. Но это очень редко бывает.
Вирусов-то таких мильен и мутируют.

В соответствии со здравым смыслом. Мы хлоркой мыли санузлы, ручки дверные протирали, как-то так. На будущее дома можно иметь резиновые перчатки - особенно у кого дети в подгузниках.
Ну вот и надо больше пить!
Еще страшную вещь скажу - при поносе можно давать.... по чуть-чуть... картофельных чипсов! они солененькие, жидкость задерживают в организме, помогают от поноса. Правда, это не лечит, только облегчает страдания, но вирус-то и не лечат, ждут, пока пройдет.
Шас пошлю мужа за Колой и чипсами!
"Двухглавый" это просто жесть
про перчатки - огромнейшее спасибище!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 16:21   #1294
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Ну вот и мне придется отметиться в этом топе

Дочка болеет уже 4-ый день, сегодня более-менее поела без последующих рвотных позывов.


У меня вопросов много. Весь топ читать, увы, сейчас не могу
1) Когда после выздоровления можно выходить в люди (контактировать с другими детьми)? И когда вообще ребенок перестает быть заразным?

2) Очень боюсь, что заболеет младший ребенок, он еще грудной. Когда можно расслабиться?

3) И, может подскажите, какую профилактику проводить малышу. Пока даю Афлубин в лечебной дозировке и вифероном мажу нос, ну и ГВ.

4) если мыть пол с Доместосом, то его надо смывать потом? Мелкий, хоть и не ползает еще полноценно, но периодически пол облизывает.

5) В первом посте приведена сан.обработка помещения. Неужели вы это все делаете? Это же всю квартиру нужно перевернуть

6) у кого-нить были случаи, когда второй ребенок не заболел? Или младший мой 100% "обречен"?

Сорри за многабукаф.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:32
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1295
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мы вот тоже познакомились с этой бякой. Причем даже не знаю, де подхватили. Хотя есть подозрение, накануне были на ЭКГ. Сначала заболела я сма, а сын уже через 4 дня. Два дня была температура 39,9. Вызывали скорую, но нам сделалаи укаол и в больницу не отправили. Расписали, что и как делать, какие лекарства давать. По поводу питья говорили пить давать по чуть-чуть минут через 10. Вот только после болячки не мог гречку есть, начинало сразу же тошнить. Пока даже не пробовала давать ее отдельно, только в суп. Ест нормально.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 18:44
ответ для squirrel , на сообщение « Сегодня врач приехал, темпа с ночи... »
  #1296
shantal_bruni
Частый гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Сегодня врач приехал, темпа с ночи 39,6, снижается на пару часов свечами Эффералган..
Прописал антибиотик Супракс, т.к. считает, что это не вирус. Энтерофурил отменил.. Регидрон, смекту и мезим форте вливаем через шприц, иначе не дает ((
Дочка всю ночь и весь день на груди спит, ничего не ест ((((
А нам педиатр категорически запретила сбивать темп. Эффералганом, только Нурофен! Там дейст. вещества разные.
shantal_bruni is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 19:11   #1297
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
1) Когда после выздоровления можно выходить в люди (контактировать с другими детьми)? И когда вообще ребенок перестает быть заразным?
48 часов с момента последнего симптома, как правило. Жидкий стул, если нечастый, не считается.

Цитата:
2) Очень боюсь, что заболеет младший ребенок, он еще грудной. Когда можно расслабиться?
Где-то через 48 - 50 часов, хотя может быть и подольше.
Цитата:
3) И, может подскажите, какую профилактику проводить малышу. Пока даю Афлубин в лечебной дозировке и вифероном мажу нос, ну и ГВ.
Не травите ребенка. ГВ и тщательное мытье рук - достаточная профилактика.

Цитата:
5) В первом посте приведена сан.обработка помещения. Неужели вы это все делаете? Это же всю квартиру нужно перевернуть
Всю не обязательно. Как минимум - санузел и дверные ручки.
Цитата:
6) у кого-нить были случаи, когда второй ребенок не заболел? Или младший мой 100% "обречен"
Были. Кого-то шарахает сильно, других обходит стороной. У моих так было - один или не заболевал совсем, или переносил на редкость легко.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 20:28
ответ для Tvilling , на сообщение « 48 часов с момента последнего... »
  #1298
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
48 часов с момента последнего симптома, как правило. Жидкий стул, если нечастый, не считается.

Где-то через 48 - 50 часов, хотя может быть и подольше.
Не травите ребенка. ГВ и тщательное мытье рук - достаточная профилактика.

Всю не обязательно. Как минимум - санузел и дверные ручки.
Были. Кого-то шарахает сильно, других обходит стороной. У моих так было - один или не заболевал совсем, или переносил на редкость легко.
Спасибо Вам огромное
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:53
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1299
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


как абсорбент,водичка из под риса,также сам рис,без масла,соленый.
У меня деть хорошо его тогда только и ел
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:56
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1300
Lori1
Гость
 
Аватар для Lori1
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: г.Кингисепп
Сообщений: 23


И мы переболели ротовирусом, пролечились. Девочки, может кто знает, подскажите! На ротовирус анализ можно с вечера собрать? Достоверный результат будет, если до утра в холодильник баночку поставить?. А то у нас утром никак не получается
Lori1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena