КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 23:42
ответ для Леличка , на сообщение « Можно.:008: »
  #12991
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Девушки, а есть ли среди нас мамы первоклашек-2012? Ищу компанию. Озадачилась выбором школы для моей принцессы. И как-то приуныла... Куда отдать учиться?

Может, есть еще мамы детишек, которые заканчивают начальную школу в следующем году? Порекомендуйте (или наоборот) своего учителя.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 00:40   #12992
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Мы заканчиваем в следующем году 4 класс. У нас очень хорошая учительница -Римма Алесеевна.Школа № 253.Перешли к ней из параллельного класса.Очень давольны.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 09:56   #12993
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девушки, а есть ли среди нас мамы первоклашек-2012? Ищу компанию. Озадачилась выбором школы для моей принцессы. И как-то приуныла... Куда отдать учиться?

Может, есть еще мамы детишек, которые заканчивают начальную школу в следующем году? Порекомендуйте (или наоборот) своего учителя.
Мы в 2012 году собираемся в первый класс. Сынуля Андрей. Давайте знакомится. В этом году долго и подробно читала несколько топиков и сложилось свое мнение. Про Римму Алексеевну слышала только хорошее. Так что в сентябре пойдем на подготовительные курсы в 253 школу. Чтобы лично познакомится со всеми учителями. А вы по прописке к какой школе относитесь?
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:20
ответ для Тринити я , на сообщение « Мы в 2012 году собираемся в первый... »
  #12994
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
Мы в 2012 году собираемся в первый класс. Сынуля Андрей. Давайте знакомится. В этом году долго и подробно читала несколько топиков и сложилось свое мнение. Про Римму Алексеевну слышала только хорошее. Так что в сентябре пойдем на подготовительные курсы в 253 школу. Чтобы лично познакомится со всеми учителями. А вы по прописке к какой школе относитесь?
Мы тоже учимся у Р.А. в 2008 году, при записи в 1-ый класс к ней хотели пойти 58 человек, из оставшихся сформировали Г класс.

Но последнее время на ЛВ, все хвалят 617 школу Может стоит к ней присмотреться.
__________________


Работаю 2 через 2. На работе интернета НЕТ!
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:31
ответ для Тринити я , на сообщение « Мы в 2012 году собираемся в первый... »
  #12995
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
Мы в 2012 году собираемся в первый класс. Сынуля Андрей. Давайте знакомится. В этом году долго и подробно читала несколько топиков и сложилось свое мнение. Про Римму Алексеевну слышала только хорошее. Так что в сентябре пойдем на подготовительные курсы в 253 школу. Чтобы лично познакомится со всеми учителями. А вы по прописке к какой школе относитесь?
А я слышала о ней нелестные отзывы...Но она в школе уже очень давно, с самого начала, т.е. у нас у нее уже два выпуска будет...При этом все же ее старшеклассники не самые лучшие...(первый выпуск) Но опять же мы у нее не учились...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:36   #12996
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Девочки, спасибо большое за советы.
Парк Челюскинцев - это у Пионерской? А где там вход?

А это нормально, когда вода вот такая




уже мин 30 течет. Все жду, когда же наконец прольется.
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:40   #12997
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Девочки. Я сама училась в 617 школе. Могу сказать, что на данный момент я для себя решила, что поведу детей своих в эту школу.
В плане коллектива школьников - не могу ничего сказать, так как я не очень компанийский человек.
А вот на счет обучения - если идти туда - то только по специализированным классам. Так как База - она и в Африке база.
В свое время у них были очень сильные Химия, Физика, Биология, как сейчас не знаю. Учитель биологии тот уволился уже точно.
Ольга Игоревна - которая сейчас там директор школы - очень профессиональный педагог - в меру строгая, и в то же время очень предана своему предмету. (Это опять же было тогда, как сейчас не знаю) Свой предмет она требовала конечно, и требовала не мало. Но оно того стоило.
И к тому же - я лично за более общеобразовательную школу , может быть с углублением какого нибудь предмета. - чем за всякие Гимназии и Лицеи. Лучше в свободное время ребенок будет в кружки ходить и на секции, чем круглые сутки домашнее задание делать. Но Это ИМХО.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:44
ответ для Mojito , на сообщение « Девочки, спасибо большое за советы. ... »
  #12998
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за советы.
Парк Челюскинцев - это у Пионерской? А где там вход?

А это нормально, когда вода вот такая




уже мин 30 течет. Все жду, когда же наконец прольется.
Нормально. Так быстро не прольется. нужно, чтобы все соседи так же включили )))) еще и в течении дня может периодически такая быть вода. Это из-за проводимых работ.
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:47
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Девочки. Я сама училась в 617 школе.... »
  #12999
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Девушки, а есть ли среди нас мамы первоклашек-2012? Ищу компанию. Озадачилась выбором школы для моей принцессы. И как-то приуныла... Куда отдать учиться?

Может, есть еще мамы детишек, которые заканчивают начальную школу в следующем году? Порекомендуйте (или наоборот) своего учителя.
Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
Мы в 2012 году собираемся в первый класс. Сынуля Андрей. Давайте знакомится. В этом году долго и подробно читала несколько топиков и сложилось свое мнение. Про Римму Алексеевну слышала только хорошее. Так что в сентябре пойдем на подготовительные курсы в 253 школу. Чтобы лично познакомится со всеми учителями. А вы по прописке к какой школе относитесь?
И мы пойдем Тоже, наверное, в 253. Хотя, планирую прогуляться еще по нескольким.
Про учителя у меня четко сложилось мнение, что никто вам не посоветует. Все отзывы 50/50. Нужно ходить и знакомится лично, тк, по-моему, очень многое в началке зависит от личного контакта, взаимопонимания и солидарности учителя и родителя.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:49   #13000
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
А я слышала о ней нелестные отзывы...Но она в школе уже очень давно, с самого начала, т.е. у нас у нее уже два выпуска будет...При этом все же ее старшеклассники не самые лучшие...(первый выпуск) Но опять же мы у нее не учились...
А первый выпуск это семиклассники?
Леличка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena