КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 10:50
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Нормально. Так быстро не прольется.... »
  #13001
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Lasto4kaaa Посмотреть сообщение
Нормально. Так быстро не прольется. нужно, чтобы все соседи так же включили )))) еще и в течении дня может периодически такая быть вода. Это из-за проводимых работ.
ужОс! У моей мамы старый дом с, соответственно, старыми трубами.... даже там такого ужаса с песком и какой-то гадостью нет эээх
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 10:58
ответ для Mojito , на сообщение « :010: ужОс! У моей мамы старый дом с,... »
  #13002
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
ужОс! У моей мамы старый дом с, соответственно, старыми трубами.... даже там такого ужаса с песком и какой-то гадостью нет эээх
Просто я так понимаю нас сейчас как раз переключили на резервный водопровод (не знаю как правильно назвать) , поэтому и отключали воду. Зато нам будет хорошо, летом воду не отключат ))) Так что немножко терпения.
А вот по Осени , по крайней мере в этом году - шла ужасная вода, при чем без всяких работ. Я даже дочку не могла искупать, просто как болото ((((
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:17   #13003
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


617 заканчивал мой муж и его сестра. Хорошая школа и хорошие учителя. И думаю, что мало что поменялось с тех пор.
Моя бабушка учитель начальных классов, так вот она считает по своему опыту, что если ребенок способный, то учиться он будет в любой школе, а в начальной школе - главное, чтобы школа была во дворе. Чтобы и друзья были рядышком в соседнем дворе и в соседнем подъезде. Школа мне очень нравится внешне. Хотя уже говорено-переговорено про все эти 3 школы много-много раз. Мы по прописке относимся к 253 школе, она у нас прямо во дворе. И мой сынок уже настроился на нее, говорит, что она похожа на Хорвардс (школа волшебников Гарри Потера))))
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:18
ответ для Mojito , на сообщение « И мы пойдем :) Тоже, наверное, в 253.... »
  #13004
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
И мы пойдем Тоже, наверное, в 253. Хотя, планирую прогуляться еще по нескольким.
Про учителя у меня четко сложилось мнение, что никто вам не посоветует. Все отзывы 50/50. Нужно ходить и знакомится лично, тк, по-моему, очень многое в началке зависит от личного контакта, взаимопонимания и солидарности учителя и родителя.

Девы, ну у нас полдома уже сбежало из 253 или сбежит из нее после начальной школы. Подумайте, может сразу куда-то отдать в другую школу, ведь это же стресс для ребенка уходить после 4-го класса. А в средней школе делать там точно нечего.

А в начальной школе какая-то учительница в слове "мышь" зачеркнула мягкий знак всему классу. мама ребенка из нашего дома была в шоке...это не байки, честное слово.

Оно вам надо?Я бы отдала туда только, если бы некому было водить на Королева/Серебристый, где школы более-менее, хотя до 253 мне 1 минуту от парадной идти, она у нас во дворе ...
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:25   #13005
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Девы, ну у нас полдома уже сбежало из 253 или сбежит из нее после начальной школы. Подумайте, может сразу куда-то отдать в другую школу, ведь это же стресс для ребенка уходить после 4-го класса. А в средней школе делать там точно нечего.

А в начальной школе какая-то учительница в слове "мышь" зачеркнула мягкий знак всему классу. мама ребенка из нашего дома была в шоке...это не байки, честное слово.

Оно вам надо?Я бы отдала туда только, если бы некому было водить на Королева/Серебристый, где школы более-менее, хотя до 253 мне 1 минуту от парадной идти, она у нас во дворе ...
Это точно!!! Младшую туда не отдам!!!
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:47   #13006
Mantissa72
Активный участник
 
Аватар для Mantissa72
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 520


Я мама семикласницы из выпуска Риммы Алексеевны - замечательный учитель, испытываю к ней огромную благодарность, а вот старшая школа хромает, особенно математика. Знала бы раньше перевела в другую школу.
Mantissa72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:32   #13007
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
617 заканчивал мой муж и его сестра. Хорошая школа и хорошие учителя. И думаю, что мало что поменялось с тех пор.
Моя бабушка учитель начальных классов, так вот она считает по своему опыту, что если ребенок способный, то учиться он будет в любой школе, а в начальной школе - главное, чтобы школа была во дворе. Чтобы и друзья были рядышком в соседнем дворе и в соседнем подъезде. Школа мне очень нравится внешне. Хотя уже говорено-переговорено про все эти 3 школы много-много раз. Мы по прописке относимся к 253 школе, она у нас прямо во дворе. И мой сынок уже настроился на нее, говорит, что она похожа на Хорвардс (школа волшебников Гарри Потера))))

Это хорошо для очень общительных детей, не испытывающих трудностей во вхождении в новый коллектив. Не все детки такие. У моих знакомых сейчас большая проблема = тоже отдали к хорошему учителю в начальную школу, уповая на то,что потом переведут в хорошую среднюю. Мальчик заканчивает 4-й класс и наотрез отказывается переходить в новую школу. и что делать , они не знают.
ВЕдь 5 й класс сам по себе тоже стресс, новые учителя, разные классы, много отличий от началки. А тут еще и коллектив новый..
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:05   #13008
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Mantissa72 Посмотреть сообщение
Я мама семикласницы из выпуска Риммы Алексеевны - замечательный учитель, испытываю к ней огромную благодарность, а вот старшая школа хромает, особенно математика. Знала бы раньше перевела в другую школу.
Да, я слышала,что многие в началку к Р.А., а потом в профильные школы...

По своему опыту скажу. Учились 1 класс в Москве.
2 класс в "Г" классе 253 школы,убежали в "А" класс к Римме Алексеевне. Уровень знаний ребенка поднимается на глазах. Программа сложная, учитель требует-но и ребенок начал понимать. Для меня главное не "5" ,а знания. Вы бы послушали какие сочинения пишут детки в нашем 3"А".Реально взрослый не каждый напишет.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:14   #13009
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение

Оно вам надо?Я бы отдала туда только, если бы некому было водить на Королева/Серебристый, где школы более-менее, хотя до 253 мне 1 минуту от парадной идти, она у нас во дворе ...
А какие там школы хорошие? расскажите
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:41   #13010
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
617 заканчивал мой муж и его сестра. Хорошая школа и хорошие учителя. И думаю, что мало что поменялось с тех пор.
Моя бабушка учитель начальных классов, так вот она считает по своему опыту, что если ребенок способный, то учиться он будет в любой школе, а в начальной школе - главное, чтобы школа была во дворе. Чтобы и друзья были рядышком в соседнем дворе и в соседнем подъезде. Школа мне очень нравится внешне. Хотя уже говорено-переговорено про все эти 3 школы много-много раз. Мы по прописке относимся к 253 школе, она у нас прямо во дворе. И мой сынок уже настроился на нее, говорит, что она похожа на Хорвардс (школа волшебников Гарри Потера))))
Странное мнение...еще и от педагога...Но в начальной школе главное, как минимум преподаватель, который подготовит грубо говоря БАЗУ для дальнейшего обучения...Нам этой базы в 253 к сожалению не дали...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena