Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 22:12
ответ для JulieAB , на сообщение « Спасибо за ответ. А если вместо... »
  #13001
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от JulieAB Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А если вместо больничного будет отпуск без сохранения заработной платы (он, как я поняла, в вычитаемые периоды не входит), то расчет больничного по БиР будут осуществлять по МРОТ или можно будет выбрать по предыдущему страховому случаю?
Извините, что туплю, но самим не получается разобраться
отпуск за свой счет тоже исключается из расчетного периода по старым правилам. если на работу не выйдет, то при ситуации из декрета в декрет берут средний заработок для предыддущего страхового случая - отпуск по уходу
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13002
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


C праздником !
Изображения
Тип файла: jpg z_51f9797c.jpg (55.0 Кб, 119 просмотров)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:59
ответ для Ardena , на сообщение « Расчет пособий в 2011г-2012г В 2011 и... »
  #13003
Blade
Участник
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
[FONT=Verdana]
если нет заработка в расчетных 12месяцах:

1.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п10): Сотрудник(сотрудница) вышел на работу или только что устроился, отработал несколько дней и заболел/а( ушла в декрет).
Расчет пособия по нетрудоспособности(пособия по БИР,по уходу) будет произведен из заработка и отработанных календарных дней того месяца, в котором он(она) успел поработать.

2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
б)и сразу в первый же день выхода на работу после декрета открыт больничный по нетрудоспособности по заболеванию или по уходу за заболевшим членом семьи.В таких случаях расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.

3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
а)Сотрудник(сотрудница) только устроился на работу и в первый же день заболел/а( ушла в отпуск по БИР,по уходу за ребенком)
[COLOR=black]б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).[/COLOR]
в)Сотрудница в ситуации из 2го декрета во 3й декрет (и последующие декреты) оформляет отпуск по БИР,по уходу за ребенком.
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах,пособие и по БИР -по МРОт.
Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась в этих пунктах...

Ситуация такая:

В августе 2012 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, во второй декрет ухожу в октябре 2012 года, на работу выходить НЕ хочу.
Вопрос: если на период этих двух месяцев я буду на больничном, расчет по БИР будет как расчитываться???

PS в прошлый раз плучила все по максимуму (при 6000 оклада+ 50000 оф премия)

Заранее спасибо
__________________
Blade is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13004
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Оля!!!!
и все остальные девочки!
с праздником ))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:25   #13005
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
Ежемесячная денежная компенсация на питание детей в детских дошкольных учреждениях, в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования.
У меня вопросик: А кто имеет право на получение данной компенсации?
это вам в другом топе нужно где-то спросить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:25   #13006
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Девочки, если мы прописанны в области, там совсем другие пособия? Где можно посмотреть, не могу найти.
да, в ЛО другие, посмотреть ссылки в первом посте...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:29
ответ для Blade , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что-то я... »
  #13007
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась в этих пунктах...

Ситуация такая:

В августе 2012 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, во второй декрет ухожу в октябре 2012 года, на работу выходить НЕ хочу.
Вопрос: если на период этих двух месяцев я буду на больничном, расчет по БИР будет как расчитываться???

PS в прошлый раз плучила все по максимуму (при 6000 оклада+ 50000 оф премия)

Заранее спасибо
если выберете способ по-новому: нужно будет написать заявления на выбор годов для расчета, тогда доходы за 2 выбранных календ.года делятся на 730, получается среднедневной заработок, умножением на 140 получается БиР№2...
что с пособием по уходу - еще не ясно толком, т.к. в 2013-м году будет немного иной, льготный способ расчета..

если по-старому: то среднедневной заработок для БиР№2 будет из среднедневного для пособия по уходу №1 (сумму вашего пособия до 1,5 лет делить на 30.4 и на 0.4) и умножением на 140 получаете ваш БиР№2... а вот по уходу уже по-старому не получится, ибо такой выбор есть только для страховых случаев, которые начнутся до 31.12.12...

почитайте посты 7 и 8
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:30   #13008
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я когда в Питере перешла из одной консультации в другую, меня за справкой отправили в ту, где я вставала. Они сказали, что у них я до 20-ти недель не вставала и они не могут выдать такую справку. Мне было не тяжело съездить (я все-равно пособия в том районе оформляла), поэтому узнайте, на сколько это правомерно так отправлять, чтобы быть готовой ...
у вас обменная карта на руках должна быть,там написано с какого срока вы на учет встали!
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:00
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13009
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Ольга,здравствуйте!Ваша помощь мне очень пригодилась пару лет назад,кто еще разъяснил бы несведующему мозгу все-все-все)))
Подскажите и сейчас,пожалуйста.
Младшей моей 1,10,и я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Я беременна .Рожать осенью.Я могу на что-то рачитывать от моей работы,на которую я так не выйду пока?Ведь если раньше мне декретные расчитывали по последним месяцам зарплаты,то сейчас то-что рачитывать,если до 1,5 лет платили по 4 тыс,а после-по моему всего по 100 руб(уржаться можно)на карточку капает ежемесячно.Тут вообще могут быть декретные?или я в пролете?(работаю в бюджете)
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
речка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:22
ответ для речка , на сообщение « Ольга,здравствуйте!Ваша помощь мне... »
  #13010
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте!Ваша помощь мне очень пригодилась пару лет назад,кто еще разъяснил бы несведующему мозгу все-все-все)))
Подскажите и сейчас,пожалуйста.
Младшей моей 1,10,и я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Я беременна .Рожать осенью.Я могу на что-то рачитывать от моей работы,на которую я так не выйду пока?Ведь если раньше мне декретные расчитывали по последним месяцам зарплаты,то сейчас то-что рачитывать,если до 1,5 лет платили по 4 тыс,а после-по моему всего по 100 руб(уржаться можно)на карточку капает ежемесячно.Тут вообще могут быть декретные?или я в пролете?(работаю в бюджете)
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
посты 7 и 8 - выбор расчета (есть до конца 2012 года), вам наверное будет более выгоден расчет "по-старому"..

с 1,5 до 3 лет - по 50р в мес...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena