Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 14:08   #13011
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
каой конкретно интересует?
пиктограмма помогает буквы в основном запоминать
любой звук.сейчас вызываем В.но дома у нее не получается.и Б.то хорошо ее повторяла.а сейчас не хочет
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:20   #13012
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
каой конкретно интересует?
пиктограмма помогает буквы в основном запоминать
Ира, всЁ... интересует абсолюно ффсё,
объясни какие это пиктограммы...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:32
ответ для Ершистик , на сообщение « у меня дома так и не получилось... »
  #13013
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
мы по книгам не занимаемся.у нас карточки и просто игрушки.у Маши моей не было и нет желания заниматся,а теперь я ей говорю или спать или заниматся,выбирает занятия,но конечно полноценым его назвать нельзя,3 раза в день по 15 минут .дольше не получается.сейчас конечно мне намного легче,чем вначале было
Марин, у нас тоже игрушки либо парные либо по названию, есть палочки разноцветные - это на цвета - вот как то так и пытаюсь заниматься..

Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
у меня дома так и не получилось толком... говорила- говорила- говорила... все озвучивала и проговаривала... утешала себя тем, что делаю важное дело - нарабатываю ему пассивный словарь (а занимаются - сурдопедагог - но вот удр до сих пор нету, психолог, дефектолог, социальный педагог...)
вижу в вас нас...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:11   #13014
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Выдали зайчика. Крепко спит. Операция прошла хорошо. Жду когда проснется.

Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Девочки, скажите мне, а вы по каким то методикам-книжкам занимаетесь с детьми? Если да, то скиньте координаты, плз.

Мы вот еще ничего не знаем... ни цветов, ни предметов, ни предлогов и т.д.

Но он слышит всего 2 мес... с одной стороны, а с другой... его не желание заниматься, а желание по играть по беситься мне напрягает... В центре у Жуковой хоть еще как-то занимается, дома же
Не должно вас напрягать желание побеситься! Это ре-бё-нок! И заниматься в таком возрасте - и предпологает играть! только игру направлять своим взрослым умом в нужное русло. Я могу сказать 4то я занимаюсь с ребёнком (пусть мало, пусть редко, пусть гноблюсебя заэто, но занимаюсь), так я к 4ему, ни разу мойребёнок не сидел за партой со сложенными ру4ками. Все занятия в игре. в быту. на улице. и тд.
Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
мы по книгам не занимаемся.у нас карточки и просто игрушки.у Маши моей не было и нет желания заниматся,а теперь я ей говорю или спать или заниматся,выбирает занятия,но конечно полноценым его назвать нельзя,3 раза в день по 15 минут .дольше не получается.сейчас конечно мне намного легче,чем вначале было
Марина, это отли4но! Остальное с4итай в быту набалтываешь. Молодцы.
Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
любой звук.сейчас вызываем В.но дома у нее не получается.и Б.то хорошо ее повторяла.а сейчас не хочет
я согласные вызываю так. если не полу4ается вызвать сам согласный, подбираю слова, на4инающиеся на эту согласную, с последующими разными гласными, (блин, не понятно как-то), в общем "в" например: скажи "в" он не может, полу4ается или "б" или 4тото типа того, я на4инаю подбирать слова:
вАня
вИка
вОва
вЕра
то есть с разными гласными после "в". и вот с какой -нибудь ему полу4ается лег4е сказать, и у него опа - и полу4илось ( "в" нам лег4е говорить в со4етании с "о"! и в последующие разы при произношении "в" если не полу4ается, прошу сказать ВОВА, он говорит "Вова" и следом выговаривает "в".
так примерно. если сумбурно, объясню ещё раз.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:19   #13015
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Больше к ним лезть не буду,а то получается я их все заставляю делать,слух сама их повезла проверять,так как они несколько месяцев тянули,теперь инв.никак не сделают,хотя денег на занятия у них нет
я тоже такие примеры встре4ала. Дево4ке 4 года, глухота на оба уха, нервная, только раска4ивается и мы4ит, мама говорит невозможно вообще с ней, 4то она о4ень ранимая и сразу в эту ка4ку и завывание впадает. И 4то вы думаете??? ОНИ ПРОТИВ КИ! Даже не рассматривают эту перспективу для себя. Так-то. я пыталась с ней говорить, бесполезно. Мама просто говорит "папа против"
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:20
ответ для MamaJane , на сообщение « :0028::0028::0028::0028::0028: Не... »
  #13016
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение


Не должно вас напрягать желание побеситься! Это ре-бё-нок! И заниматься в таком возрасте - и предпологает играть! только игру направлять своим взрослым умом в нужное русло. Я могу сказать 4то я занимаюсь с ребёнком (пусть мало, пусть редко, пусть гноблюсебя заэто, но занимаюсь), так я к 4ему, ни разу мойребёнок не сидел за партой со сложенными ру4ками. Все занятия в игре. в быту. на улице. и тд.

.
Женя, так я и не сажаю его за парту, тоже пытаюсь в игре, так он уходит от меня, рукой машет пока-пока и усё, или головой мотает или делает вид что не слышит, отворачивается...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:24
ответ для tatam , на сообщение « Женя, так я и не сажаю его за парту,... »
  #13017
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Женя, так я и не сажаю его за парту, тоже пытаюсь в игре, так он уходит от меня, рукой машет пока-пока и усё, или головой мотает или делает вид что не слышит, отворачивается...
это нормально, по-первости. все 4ерез это прошли. да и не закон4ится это. так и будет)))). Но со всременем дитё все равно привыкает. И уже знает, 4то 4ерез 15-20 минут мама отсанет, и можно будет расслабиться)). не переживай.
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:25   #13018
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
я тоже такие примеры встре4ала. Дево4ке 4 года, глухота на оба уха, нервная, только раска4ивается и мы4ит, мама говорит невозможно вообще с ней, 4то она о4ень ранимая и сразу в эту ка4ку и завывание впадает. И 4то вы думаете??? ОНИ ПРОТИВ КИ! Даже не рассматривают эту перспективу для себя. Так-то. я пыталась с ней говорить, бесполезно. Мама просто говорит "папа против"
у меня тоже есть такая знакомая.дочке 5 лет.ходят в сс садик.в са .но мама говорит что не отзывается на имя.им ки предлогали в 2 года.они отказались.потом она познакомилась со мной и я ей сказала что ки это надо.встали сейчас в очередь.ждут очень и жалеет что раньше отказалась.ей не обьяснили что и как про КИ,она боялась за голову
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:59
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13019
stasamama
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 1 084


наташа,позравляю!!!!
татам,уже 2 месяца прошло???так время быстро идет.
stasamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 20:17   #13020
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Выдали зайчика. Крепко спит. Операция прошла хорошо. Жду когда проснется.

Интересно, на будущее - как около об'яснять? Оно ж обязательно пересечеться с одним из других понятий
Наташик, я как всегда все пропустила!!!! Вы уже с КИ???
ПОздравляю!!!!!
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena