Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:15
ответ для Шафран , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: У меня вот... »
  #13021
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
У меня вот на больше того, что Вы написали, тоже не хватает фантазии в этот шкафик впихнуть.

Tat'yanka, а можно я тоже выскажу свои мысли по поводу Вашей планироваки. Вы не думали стиралку поставить к двери? У нас так раньше стиралка стояла, в ожидании ремонта в ванной. Сначала она немного всех раздражала, а потом, как это водится, все привыкли.
Шафран, мысли высказывать даже нужно! Именно обсуждение и взгляд со стороны приводят нас к окончательному решению.Стиралка у нас сейчас практически и стоит у двери,в принципе нормально,НО загвоздка в том,что для ПММ надо 50,а стиралка занимает 40! Каких-то несчатсных 10см играют оч.большую роль в нашей малюпусенькой кухоньке!
Если поменять местами стиралку и посудомойку,тогда не получается шкаф на 30 между плитой и угловым шкафом,остается всего 20 см,а это,как я понимаю,только окрытые полки(а мне открытые снизу противопоказаны,тк двое маленьких детей!).
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:19   #13022
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Подскажите,пжл,можно ли в планировщике скопировать уже имеющийся проект (типа сделать копию),чтобы потом немного видоизменить и чтобы остался и тот,и другой варианты. Я пыталась,чего-то не получается Так не хочется рисовать сначала!
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:25   #13023
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Подскажите,пжл,можно ли в планировщике скопировать уже имеющийся проект (типа сделать копию),чтобы потом немного видоизменить и чтобы остался и тот,и другой варианты. Я пыталась,чего-то не получается Так не хочется рисовать сначала!
Сохраните то что есть под другим именем. И будет 2 одинаковых под разными именами. Потом можно любой редактировать. И так до бесконечности.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:30   #13024
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Tat'yanka, скажите, пожалуйста, в шкаф в углу, который Вы обрежете до 100, встраивается мойка, а что Вы будете складывать под мойкой, меня интересует в основном самая дальняя сторона? И еще такой вопрос, не будет ли мешать сифон, когда надо будет залезть в дальний угол под мойку?
Интересуюсь, т.к. мне предлагают мойку сделать как у Вас.
Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Шафран, по поводу сифона не знаю пока,мне такой вариант предложили в Икее,тк по-другому лично у нас никак не складывается(по крайней мере у меня).Думаю,что хоз/быт вещи,да еще хочу туда какие-нить фильтры для воды установить, и наверное мусор
а я думала в такком шкафу раковину совсем в угол запихнуть (не уверена, но мне кажется, что при наличии ППМ можно изредка и в углу что-то помыть), полку в такой шкаф не ставить. купить какой-нить пластиковый контейнер открытый и в нем в дальний угол запихнуть хоз. средства, либо купить в той же Икее 2 выдвигающихся контейнера под быт. химию, а на дверцу навесить мусорку. Просто мне кажется, что если сама раковина будет от угла подальше, то трубы , да сифон будут как раз мешать запихнуть в дальний угол что-нить, да и мусорка тогда может не влезть...
Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
У меня вот на больше того, что Вы написали, тоже не хватает фантазии в этот шкафик впихнуть.

Tat'yanka, а можно я тоже выскажу свои мысли по поводу Вашей планироваки. Вы не думали стиралку поставить к двери? У нас так раньше стиралка стояла, в ожидании ремонта в ванной. Сначала она немного всех раздражала, а потом, как это водится, все привыкли.
Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Шафран, мысли высказывать даже нужно! Именно обсуждение и взгляд со стороны приводят нас к окончательному решению.Стиралка у нас сейчас практически и стоит у двери,в принципе нормально,НО загвоздка в том,что для ПММ надо 50,а стиралка занимает 40! Каких-то несчатсных 10см играют оч.большую роль в нашей малюпусенькой кухоньке!
Если поменять местами стиралку и посудомойку,тогда не получается шкаф на 30 между плитой и угловым шкафом,остается всего 20 см,а это,как я понимаю,только окрытые полки(а мне открытые снизу противопоказаны,тк двое маленьких детей!).
не могу точно высчитать, но посмотрите: если у окна поставить Вашу узкую секцию, потом плиту, потом ППМ, дальше Ваш угловой шкаф, и к нему стиралка? Понимаю, что Вам не хочется от нее отказываться, так и не надо пока. А на будущее-поищите тут темку про стиралки под раковину, я там когда-то впервые о них узнала, писали, что удобно, и не такие уж они и маленькие... А в Вашем варианте слишком уж близко варочная поверхность к Вашей же спине будет
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:56
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13025
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
O-live, я сначала так и повернула мойку(крылом в угол),а потом подумала про микроволновку.Пока вариант засунуть СВЧ туда в уголок,но в принципе ее можно там и подвесить на кронштейнах под шкафы,тогда,наверное,можно и мойку развернуть,а если кто подскажет более удобное местечко под СВЧ,так вообще хорошо.
Высота потолка 2.5м. Вариант мне такой нравится и визуально,и практично,когда над вертикальными шкафами 70 повесить горизонтальные. А горизонтальные я смотрю высотой 40. Или Вы говорите как раз об этих,которые под вытяжку 60*35?
Над бабушкиным столом хотим телевизор (небольшую панельку,не знаю чем его рисуют в программе,чтоб нагляднее было). Поэтому,думаю,как тогда их разместить ТВ и СВЧ?
Да, шкафчики я имела в виду те, которые под вытяжку. Черт, они по ширине только 60, так что моя гениальная идея не подходит И со шкафом, который над пеналом, та же фигня. Какое же у вас все маааааленькое. Если это еще и забить под завязку мебелью, то дышать-то чем? Приеду домой, еще раз взгляну на вашу кухню. А вы не могли бы показать план кухни с размерами?
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:46
ответ для O-live , на сообщение « Да, шкафчики я имела в виду те, которые... »
  #13026
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Да, шкафчики я имела в виду те, которые под вытяжку. Черт, они по ширине только 60, так что моя гениальная идея не подходит И со шкафом, который над пеналом, та же фигня. Какое же у вас все маааааленькое. Если это еще и забить под завязку мебелью, то дышать-то чем? Приеду домой, еще раз взгляну на вашу кухню. А вы не могли бы показать план кухни с размерами?
O-live,спасибо Вам за участие. Сейчас попробую размеры кухни на словах: стена справа от окна (с варочной панелью) примерно 190 (вообще 198,но там есть труба отопления,не знаю,как все это решается при установке,надеюсь на комментарии консультанта по сборке.).Другая стена 160 (до дверного проема),потолок 250. Еще какие-нить размеры нужны? Если получится ,попробую добавить из планировщика.
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:18   #13027
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
что-то я не поняла...а чем дверь от фасада отличается? только тем, что в двери есть отверстия под петли с изнанки?
Вообще ничем не отличаются. Если петли не нужны (на ПММ, или ящики) то там заглушки вставляются.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:20   #13028
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
Подскажите как сделать?Над шкафом 60 см с варкой у нас вытяжка 60 см. Все собрали сейчас сами,а боковые панели на шкафы рядом с вытяжкой не помещаются.Шкафы зеленые,поэтому без боковин никак.
Это как не помещаются? Вы впритык спланировали между стенами и не запланировали место для панелей? Т.е я к тому что по горизонтали уже не раздвинуть ничего?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:24
ответ для mijik , на сообщение « Сохраните то что есть под другим... »
  #13029
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Сохраните то что есть под другим именем. И будет 2 одинаковых под разными именами. Потом можно любой редактировать. И так до бесконечности.
спасибо,разобралась,только так у меня не получалось,как Вы описываете (пробовала),а я зашла в Историю,и там оказывается все храниться и можно открыть,как я сохраняла,на разных этапах,так что теперь смогу новые варианты создать из уже имеющихся шаблонов

И еще мне пришла одна идейка по поводу моей планировки,НО большой вопрос к знатокам. Можно ли в 80 шкаф напольный встроить духовку (не в 60 как обычно),и как это выглядит,что с оставшимися 20см???
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:39
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13030
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


покажите пожалуйста свои ПММ 45 см, на которых фасад 50 см? большие ли щели? дверцу центрировали?
Fangy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena