Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:23   #13031
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как мне быть: дочка родилась 1 марта, сегодня (11 марта) на работе подали заявление на пособие по рождению ребенка. А организация разваливается, все сотрудники с 1 марта пишут заявления за свой счет (пока на 7 месяцев) и бухгалтерия говорит, что возможно они не успеют оформить мне это и придется самой идти в соц.органы. Как мне быть, как должно быть по закону?
если есть работающий муж - он может получить по месту работы.
пока вы работающая и есть работающий муж - вы в собес обращаться не можете.в собесе пособие можно получить только если оба родителя не работают.
если нет работающего мужа,то у вас 2 варианта получения пособия:
-по месту работы,вместе с работодателем вам надо обратиться в орган ФСС по месту регистрации вашей фирмы. после 19 марта, как пишет МЗСР можно обращаться в ФСС самостоятельно,если фирма ликвидируется или неплатежеспособна.
-уволиться и оформить пособие через МФЦ(собес). но если фирма протянет пару месяцев и у вас зарплата более 6000р,то вам выгоднее увольняться во время отпуска по уходу по причине ликвидации фирмы. в этом случае пособие по уходу будет побольше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:25
ответ для Ardena , на сообщение « если есть работающий муж - он может... »
  #13032
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если есть работающий муж - он может получить по месту работы.
пока вы работающая и есть работающий муж - вы в собес обращаться не можете.в собесе пособие можно получить только если оба родителя не работают.
если нет работающего мужа,то у вас 2 варианта получения пособия:
-по месту работы,вместе с работодателем вам надо обратиться в орган ФСС по месту регистрации вашей фирмы. после 19 марта, как пишет МЗСР можно обращаться в ФСС самостоятельно,если фирма ликвидируется или неплатежеспособна.
-уволиться и оформить пособие через МФЦ(собес). но если фирма протянет пару месяцев и у вас зарплата более 6000р,то вам выгоднее увольняться во время отпуска по уходу по причине ликвидации фирмы. в этом случае пособие по уходу будет побольше.
Мы с мужем работаем в одной организации.........а на пособие я выхожу на максимальную цифру. Или если ликвидация предприятия - еще что-то будет?
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13033
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


здравствуйте! подскажите пож-ста как мне быть.Я сейчас собирала справки для оформления пособий как малоимущая многодетная семья,все справки собрала, а вот на работе мужа сказали,что он оказывается оформлен там неофициально,(я сначала не знала обэтом это только сейчас выплыло) и поэтому справки они никакие не дадут.Как теперь поступить?Или все-таки они должны дать справку?
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:55
ответ для Анюткин83 , на сообщение « Мы с мужем работаем в одной... »
  #13034
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Мы с мужем работаем в одной организации.........а на пособие я выхожу на максимальную цифру. Или если ликвидация предприятия - еще что-то будет?
единовременное пособие- сумма одинакова для всех.
а вот ежемесячное по уходу за ребенком - если вас уволят во время отпуска по уходу за ребенком , то ежемесячное пособие в этом случае выплачивается в размере пособия,исчисленного по месту работы,но не более 9303р. + еще 50р .
если вас уволят во время отпуска по БИР,т.е. до отпуска по уходу, то ежемесячное пособие будет в минимальном размере.
поэтому если фирма протянет еще пару месяцев - можно уволиться по ликвидации и получить все пособия в собесе.
если никаких гарантий нет - то надо начинать сотрудничать с ФСС уже сейчас,чтобы получить от фирмы все необходимые документы.

также при ликвидации организации вам обоим должны выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска(если они есть) и выходное пособие в размере среднемесячного заработка+ еще один среднемесячный заработок,если вы не строитесь на работу в течении 2х месяцев. если вы(или скорее ваш муж) встанете в течении 2х недель после увольнения на учет в центре занятости,то должны выплатить еще один среднемесячный заработок по справке ЦЗН. при этом платежеспособность работодателя ТК РФ не интересует,
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:57   #13035
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите пож-ста как мне быть.Я сейчас собирала справки для оформления пособий как малоимущая многодетная семья,все справки собрала, а вот на работе мужа сказали,что он оказывается оформлен там неофициально,(я сначала не знала обэтом это только сейчас выплыло) и поэтому справки они никакие не дадут.Как теперь поступить?Или все-таки они должны дать справку?
и муж не вкурсе был? и никаких документов,ни договора - ничего нет?

а детей у вас сколько? если 3 и более - после рождения 3го ребенка вам справки о доходах не нужны.их заменят свидетельства о рождении ваших детей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:08   #13036
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
единовременное пособие- сумма одинакова для всех.
а вот ежемесячное по уходу за ребенком - если вас уволят во время отпуска по уходу за ребенком , то ежемесячное пособие в этом случае выплачивается в размере пособия,исчисленного по месту работы,но не более 9303р. + еще 50р .
если вас уволят во время отпуска по БИР,т.е. до отпуска по уходу, то ежемесячное пособие будет в минимальном размере.
поэтому если фирма протянет еще пару месяцев - можно уволиться по ликвидации и получить все пособия в собесе.
если никаких гарантий нет - то надо начинать сотрудничать с ФСС уже сейчас,чтобы получить от фирмы все необходимые документы.

также при ликвидации организации вам обоим должны выплатить компенсацию за дни неиспользованного отпуска(если они есть) и выходное пособие в размере среднемесячного заработка+ еще один среднемесячный заработок,если вы не строитесь на работу в течении 2х месяцев. если вы(или скорее ваш муж) встанете в течении 2х недель после увольнения на учет в центре занятости,то должны выплатить еще один среднемесячный заработок по справке ЦЗН. при этом платежеспособность работодателя ТК РФ не интересует,
спасибо большое, будем узнавать что конкретно с организацией
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:45
ответ для Ardena , на сообщение « а что, теперь ФСС не отмахнется от... »
  #13037
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а что, теперь ФСС не отмахнется от заявителей.
в регламенте нет необходимости даже подтверждать несостоятельность работодателя как плательщика пособий.
так в статье нет никаких ссылок, никаких номеров актов и т.п.... т.е. на самом деле "просто поговорили".... хотя идея была бы полезна многим...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так в статье нет никаких ссылок,... »
  #13038
TopMar
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 4
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет



Подскажите, пожалуйста, с августа по декабрь 2011 года я была в отпуске по БиР, с декабря 2011 года ухожу в отпуск по уходу до 1,5 лет. До отпуска по БиР работала на предприятии. Писала заявление о расчете отпусков по старым правилам. Мне расчитали пособие по БиР за период август 2010г. - июль 2011 г., и для пособия по уходу до 1,5 лет взяли тот же период, объяснив это тем, что после отпуска по БиР я не выходила на работу. Правильно ли мне расчитали пособие до 1,5 лет.
И еще один вопрос: входит ли материальная помощь у мужа на работе в расчет среднедешевого дохода для выплаты пособия до 1,5 лет, выплачиваемое из бюджета Спб?
TopMar is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:26
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так в статье нет никаких ссылок,... »
  #13039
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
так в статье нет никаких ссылок, никаких номеров актов и т.п.... т.е. на самом деле "просто поговорили".... хотя идея была бы полезна многим...
зато на клерке есть текст
http://www.klerk.ru/doc/261018/
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:29
ответ для TopMar , на сообщение « пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет »
  #13040
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от TopMar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, с августа по декабрь 2011 года я была в отпуске по БиР, с декабря 2011 года ухожу в отпуск по уходу до 1,5 лет. До отпуска по БиР работала на предприятии. Писала заявление о расчете отпусков по старым правилам. Мне расчитали пособие по БиР за период август 2010г. - июль 2011 г., и для пособия по уходу до 1,5 лет взяли тот же период, объяснив это тем, что после отпуска по БиР я не выходила на работу. Правильно ли мне расчитали пособие до 1,5 лет.
И еще один вопрос: входит ли материальная помощь у мужа на работе в расчет среднедешевого дохода для выплаты пособия до 1,5 лет, выплачиваемое из бюджета Спб?
материальная помощь входит.
а пособие по уходу вам неправильно посчитали,должны были взять период дек.2010-нояб2011,вне зависимости выходли вы на работу или нет, при расчете по старому берется период 12 месяцев,предшестующих месяцу наступления события,в данном случае -месяцу начала отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena