КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 21:49   #13051
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так вот именно... в те классы уже отбор идет, уже базу знаний нужно иметь выше среднего, как я понимаю... и круг замкнулся надо с самого начала искать хорошие школы даже для перехода потом в еще более лучшую
Согласна в принципе. Надо искать... Но если выбор идет между школами 300 метров от дома - школа так себе, и километр от дома - хорошая школа, то выбор очевиден - можно и километр пройтись за ради... А вот если выбирать рядом с домом и ехатьфихзнаеткуда фихзнаетначём почти час... То все гораздо сложнее. Имхо!
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:53
ответ для ИRka , на сообщение « Парикмахер на дом. »
  #13052
Irka_Irushka
Частый гость
 
Аватар для Irka_Irushka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Напомните пожалуйста, тут кто-то услуги парикмахера для детей и взрослых на дому предлогал. Поиск ничего не выдаёт((. Буду очень признательна
Вот есть: 1220 страница, сообщение 12194!
Irka_Irushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:54
ответ для fedia , на сообщение « по закону никуда прикрепляться не... »
  #13053
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
по закону никуда прикрепляться не надо...полис должен быть другого образца...в марте хотела застраховать ребенка в РЕСО, они сказали, что только в мае будет что-нибудь известно по этим полисам...больше пока не интересовалась этим вопросом т.к. нет острой нужды

Как это не надо??? Я, например (и ребенок) прописаны в Пушкине, если не "прикрепляться" (не сказать фактический адрес, то мне впишут все мед. учреждения ПО ПРОПИСКЕ (т.е в Пушкине). Я всегда озвучиваю, что живу в Приморском районе, называю адрес и система (в любой страховой, уже 3 разных было) выдает список мед.учреждений, которыми я могу пользоваться.

Про новый полис знаю одно - делают его месяц (сдала док-ты в пол-ке на Камышовой 50 к 1 во взрослой пол-ке в Городскую страховую), сейчас дали справку, что полис в процессе изготовления. Полис можно получить в 10 страховых компаниях.

Чтобы сделать на ребенка нужно его свид-во о рождении и паспорт родителя (одного), СНИЛС не требуют.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:06
ответ для Malinka_spb , на сообщение « ПРосто перемахнуть через забор и... »
  #13054
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Malinka_spb Посмотреть сообщение
Конечно узнавали)) мы же занимаемся поиском уютно гнезда)) там цены разные.ну их там много и не все рядом с прудом.вот сайт компании: http://www.szsk.spb.ru
Цен не нашла

Цитата:
Сообщение от Malinka_spb Посмотреть сообщение
ПРосто перемахнуть через забор и залезть в дверь,которая ведет в гостинную,проще,чем взломать квартирную дверь...
Обычно в таких домах ставят камеры видео наблюдения и сигнализации + возможен консьерж или охрана. Только квартплата будет соответственно не низкая.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:14
ответ для Руби , на сообщение « Цен не нашла:( Обычно в таких... »
  #13055
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Цен не нашла



.
http://www.szsk.spb.ru/special.php?ID=42032
цена
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:19
ответ для yasy , на сообщение « http://www.szsk.spb.ru/special.php?ID=42... »
  #13056
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Берем?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:47   #13057
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Ну а для ФТШ ребенок должен быть просто уже убежденным физиком-технарем. Зайдите к нм на сайт, почитайте темы докладов на школьной конференции... Я после физ.мат школы, но в полном шоке
гы-гы , звучит как диагноз...
А вы темы семинаров и факультативов по истории, языкам, литературе не читали? вот навскидку, гуманитарный раздел из этого учебного года:
Театр Хобби-Т
Шекспировский театр
Геометрические парадоксы
Загадки РНК
История евреев России
Космология (история вселенной)
Шедевры англоязычного музыкального кино
Маленькие и большие секреты тайнописи
Искусство презентации
Французская поэзия
Чеховский семинар
Этнография и устная история
Испанский с нуля
Практическая фотография

ну, конечно и физики с математикой хватает, спорить не буду
но там и вправду ОЧЕНЬ сильны история, литература, языки... а темы научной конференции - так они по профильным предметам, конечно там для отвыкшего читателя

из нашего класса (я выпускница, правда давно уже) одна девочка стала художницей (Серова, потому Мухинское), мальчик окончил театральный, другая девочка - консерваторию, еще одна - медицинский, педиатрию. Хотя, конечно, большинство пошло на физфак, матмех, и в Политех
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:08
ответ для Веркис , на сообщение « Берем? :080: »
  #13058
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Про 634-ю школу никто не написал Я колеблюсь между ней и 43-й на Серебристом бульваре. За 634-ю, конечно, тот факт, что она рядом с домом и якобы с углубленным изучением языка. Про 43-ю слышала много хороших отзывов, великолепно преподают языки. Но если даже исхитриться туда попасть, нам точно придется брать няню.

Расскажите про 634-ю, а?
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:22
ответ для Веркис , на сообщение « Берем? :080: »
  #13059
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Берем?
КанеШн неВАпрос
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:22   #13060
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Я могу написать одно.
У меня сестра 1991 года рождения. Убежала оттуда после 9 класса в школу на Техноложку (где Путин учился) Сама ездила на метро.Говорила только не 634..Соседки 2 девочки двойняшки в том году убежали в мед.коледж-очень не нравилось..
Но опять же..Мое мнение надо идти на учителя,а не на школу в начальных классах.А в 5 можно и перейти в профильную,если откроются таланты.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena