"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:25   #13071
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в русских это заложено генетически, и как бы я не бодалась с мужем,он один хренбудет требовать от меня чистую рубашку.И мальчиков наверно выращу такими же как он сам
Это уже в видно в 4х летнем возрасте"-Саша опять пролил чай?
-Да,мам..
-А кто вытирать будет?
-Ты, мам..."
Огреб он тогда конечно, но он уже с детства видит, что мама ходит с тряпкой чаще, чем, папа...
И чем мне кажется дальше, тем хуже, можно конечно сделать гибче у ребенка характер, но патриархат из мальчика не выбить, можно только засюсюкать и вырастить гея.
наверно как-то так
Вот-вот
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, в такой ситуации девочка тоже вполне может сказать, что "ты, мама, будешь вытирать". Кто же сам захочет пол вытирать?
Рубашки мужу я стираю всегда, так сложилось. Но вот ужины-обеды он с меня не требует, приходит и сам готовит, если ничего нет.
У меня сын любит готовить на своей кухне игрушечной, укладывает Марусину куклу спать и бегает проверяет, как она там спит. Гладить любит папины штаны (игрушечным утюгом).
причем тут генетика. если влияет то, что ребенок видит с детства? это не генетика. это как раз воспитание личным примером
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 10.03.2012, 12:42   #13072
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
"умным и актуальным", конечно, платят. только платят не те, на кого пашешь большую часть рабочего времени. Мы тоже жили на что-то, с голода не умирали. Но зарплата доцента (со степенью) в нашем университете составляла 15 тыс., это почти потолок, если не брать во внимание администрацию. А нагрузка - несколько пар в день, к которым еще и готовиться надо (для сравнения, в западных университетах профессор ведет, как правило, 1-2, максимум 3 курса в семестр). Поездки на конференции не оплачивают, но требуют в них участвовать. За научную работу как таковую тоже не платят, а отчеты о ней писать заставляют.
Мы жили на иностранные гранты и всякие переводы-статьи, за которые мужу платили опять-таки иностранцы. Делалась вся эта работа по ночам и выходным.
В общем, когда мужу в очередной раз сократили зарплату и при этом повысили нагрузку, мы поняли, что в России наукой заниматься он больше не хочет.
Все это, конечно, не имеет отношения к теме погодок, просто наболевшая тема
заграницей начинать тоже не просто. ну может только то что кредиты и общий уровень жизни повыше.... а так тоже все к профессуре рвутся.
мои местнын знакомые-ученые работают в нии. или как там оно называется))
о еще одних вспомнила местных. но там вообще гений похоже отец-ученый.)))) 5 детей погодок, лет 30 наверное, всем обеспечивает.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 10.03.2012, 15:40
ответ для kurort , на сообщение « мелочи решают все вообще теряюсь с... »
  #13073
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мелочи решают все

вообще теряюсь с этой темой
настолько для меня очевидно, что девочки и мадьчики разные, что воспитание их получается разным. оказывается многие этого не видят и не чувствуют. интересно)))
я вот тоже правда не вижу разницы в воспитании ребенков,мальчиков девочек,они же дети,значит и похулиганить можно(хотя девочке вроде как нельзя ) и поплакать можно если очень хочется(хотя мальчишкам запрещено категорически )дочка у меня может с саблями носиться по квартире,а сын своему войску динозавров супчик варить,проблемы вообще не вижу,маленькие они еще,и для меня они пока прежде всего ДЕТИ.
__________________
МариДа is offline  
Старый 10.03.2012, 16:26
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13074
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


тоже не вижу особой разницы в воспитании мальчиков и девочек (но у меня и девочки нет...), почему мальчику категорически нельзя плакать??
но постараюсь научить (лусше коннсно с папы пример) что мальчики должны девочкам помогать уважать и т.п.
Zhula is offline  
Старый 10.03.2012, 20:20   #13075
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
заграницей начинать тоже не просто. ну может только то что кредиты и общий уровень жизни повыше.... а так тоже все к профессуре рвутся.
мои местнын знакомые-ученые работают в нии. или как там оно называется))
о еще одних вспомнила местных. но там вообще гений похоже отец-ученый.)))) 5 детей погодок, лет 30 наверное, всем обеспечивает.
В нии, может, другое дело, финансирование лучше в академии наук, учебной нагрузки нет. Я про университет пишу. Про начинающих абсолютно согласна. Только дома муж уже 10 лет отработал и семь лет назад защитился. На начинающего не тянет)) А вот я не защитилась, так про свою зарплату я вообще молчу.

Смотрите, какую я коляску нашла. У нас такие есть в России? Кто-нибудь пользовался? Там сзади сидушка, на которой второй ребенок может сидеть или стоять. Она по размерам почти как моя грака, но в два раза легче. Вот думаю сижу, может, ее взять..

apelsinpike is offline  
Старый 10.03.2012, 21:34
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13076
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Я такой коляски не видела.какая фирма и цена?
elviraspase is offline  
Старый 10.03.2012, 21:37   #13077
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


***vy Caboose
Цена на сайте 249 долларов. Я не знаю, есть ли они в России. Я их тоже не видела, случайно попалась на глаза в объявлениях б/у
apelsinpike is offline  
Старый 10.03.2012, 21:37   #13078
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У нас нет такой работы,увы..да и вообще роясь в вакансиях несколько месяцев и проходя собеседования, могу сказать что никто не хочет брать с двумя маленькими детьми на работу..а там где меня берут - график не подходит..
вот одна знакомая переехала в Осло из Москвы из-за графика работа - у нее 3 детей и воспитывает одна. В Москве быт был налажен, зарплата достаточная (в ИТ), но за нее и работать приходилось от и до.
В Норвегии она часто из дома работает, ездит в Москву на неделю-две и справляется одна с 3 детьми и полной рабочей неделей. Хотя , если бы был такой же график работы в Москве, то она бы с радостью вернулась.
russakowalena is offline  
Старый 10.03.2012, 21:41
ответ для kurort , на сообщение « я разве писала про мам одиночек???... »
  #13079
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я разве писала про мам одиночек???
читайте внимательно...
а кто-то защищен от этого и знает что ждет завтра?

знакомая стала вдовой год назад, муж растаял от рака буквально за пару месяцев, а у нее ребенок 6 лет, кредиты.
На пенсию по потере кормильца прожить сложно, а с перерывом 7 лет в работе хорошую работу быстро не найти, тем более после 35 спектр выбора сужается для женщин.
russakowalena is offline  
Старый 10.03.2012, 21:43
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13080
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Почему-то название не пишет, меняет первые буквы на звездочки. Там должно быть J и две О
apelsinpike is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena