Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 1308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:54
ответ для Anuwa , на сообщение « Девочки! Если будет время и желание /... »
  #13071
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Девочки! Если будет время и желание / почитайте привычки мужчин. Очень смешно!!!
ппц!! я бы поубивала за такие привычки!! реально я бы не смогла жить с такими мужчинами это же жуть какая то!!! и мерзковато немного... хотя есть и смешные конечно
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline  
Старый 03.04.2012, 23:56
ответ для fis , на сообщение « ппц!! я бы поубивала за такие... »
  #13072
Манишка
Частый гость
 
Аватар для Манишка
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 90


Девочки,как думаете это орто-обувь?(я сомневаюсь по поводу подошвы, а так есть супинатор и жесткий задник)
Изображения
Тип файла: jpg x_630cf046.jpg (17.2 Кб, 68 просмотров)
__________________
Манишка is offline  
Старый 04.04.2012, 00:06
ответ для fis , на сообщение « ппц!! я бы поубивала за такие... »
  #13073
ilyana
Участник
 
Аватар для ilyana
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от fis Посмотреть сообщение
ппц!! я бы поубивала за такие привычки!! реально я бы не смогла жить с такими мужчинами это же жуть какая то!!! и мерзковато немного... хотя есть и смешные конечно
А вот так делает мой сын старший:
"А мой, когда начинает снимать треники, никогда сразу до конца их не снимет, доходит дело до колен, он так и сидит, смотрит телик, оторваться не может. И так каждый раз, говорить уже бесполезно, как ритуал, сидит со спущенными трениками минут 10-15".
Только не телек смотрит, а в ПСП играет или в телефоне. И я правда не знаю как с этим бороться
ilyana is offline  
Старый 04.04.2012, 00:08   #13074
Маруля37
Гость
 
Аватар для Маруля37
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
Ну если только муж согласится к психотерапевту пойти думаю, что вам и обычный невролог подойдет. Правда они обычно сильнее пустырника не прописывают.
Он вообще любитель по врачам пройтись, мне иногда кажется что он такой восприимчивый, что дай ему витамины, и скажи что это снотворное, поможет на какое то время, эффект плацебо Хлебом не корми, дай полечиться
Цитата:
Сообщение от Жаннуля Посмотреть сообщение
Денис берет поильник и сосет из него, но не пнимает, что надо наклонить его, чтоб достать до воды. Смешной.
А вчера купала его, бултыхала туда-сюда, а он: "МАМА, ни нядя!" Еще такая интонация громко-возмущенная.
Всем трям!
Надо же вы уже прямо предложениями шпарите, вот это ДА!!! Молодцы
Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Да нет общение должны быть, но не все время. Надо было просто квартиру снимать поблизости и все


а это говорится очень часто. Я иногда думаю, что не ребенку надо к психологу........а моей маме и бабушке. Вот пример, были весенние каникулыи они не спросив меня купили путевки в Зеленогорск в Балтиец, сказав Арине, что ей надо ехать- пусть мама от тебя отдохнет и побудет с Марьяной. Нормально? Когда я стала возмущаться, вы что такое говорите- меня искренне не поняли. Может я псих - одиночка
Скажу всое мнение. Мне тоже кажется, что к психологу надо взрослым сходить, и тебе не лишне, чтобы подсказали как себя вернее вести. А в поведении с мамой и бабушкой, побольше стоять на своем, пускай хотя бы сейчас привыкают, что твоё слово последнее, и это не обсуждается. И терпения и сил в трудном деле-воспитание деткоф
Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Ничего себе, вы уже так разговариваете? А мы только - го, Га, дяй и когда из комнаты выхожу- мэмэ, мэмэ
А мы научились говорить очень четка ДА и теперь на всё только ДАДАДАДАДА
__________________
Маруля37 is offline  
Старый 04.04.2012, 00:09
ответ для Гелиус , на сообщение « девочки, привет!!! именинников с... »
  #13075
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Сходили мы сегодня на очередное узи тбс, по-прежнему у нас не по возрасту очень маленькие ядра... Ортопед из ПК назначила очередной форез, а Румянцев ещё в прошлый визит долго рассказывал о его неэффективности, остеопат тоже не рекомендует его... Прямо даже и не знаю, что делать - ауфб пили, массаж делали, ползанье всячески стимулируем, но ему хочется ходить, а нельзя... У кого-нибудь есть похожие проблемы? Как решаете?
Цитата:
Сообщение от МуSHIK Посмотреть сообщение
Опять мы
В 6 мес. у нас ядер не было. Волошин назначил э.форез с тренталом, невролог забраковала трентал, назначила э.форез с хлористым кальцием. Плюс ауфбаокальк и 15 капель вит.Д. Я выбрала трентал. Ну и массаж само собой. В 8 месяцев ядра появились, но отставание в 1,5 месяца. Волошин рекомендовал повторить в апреле э.форез и на контроль. Но остеопат категорически против э.фореза. На контроль записалась на 21.04. Сейчас делаем массаж, пьем коралловый кальций (педиатр считает, что ауфбао слишком мягкий для нас), витамин Д. Тоже не знаю делать ли э.форез. Пока не делаю.
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Оксана, у нас с вами поразительно схожие (хотела написать проблемы, но передумала) ситуации
Даже то, что просыпается каждые полчаса первое время после отбоя и про висение на груди... Мы массаж и форез делали давно уже, в 6,5 м. у нас ядра только начали появляться, сегодня в ПК сказали, что сейчас они у нас как у 5-месячных деток. И с массажем сложно всё, я даже пока памперс меняю еле-еле справляюсь, чтобы его на столе удержать, массажистка пока не согласилась, говорит лежать не будет...
У нас аналогичная ситуация!!!!!в 6 мес ядер не было,в 8 сделали рентген, появились но маленькие,сейчас делаем электрофорез(2ой раз)с тренталом,чз 5 процедур будем с кальцием делать.и массаж тоже скоро начну и тоже не представляю КАК????но девочки я не запрещаю Савелию вставать и ходить.......вообще чем это грозить может????у нас в ПК ортопедкогда я у неё это спросила,единственное что смогла ответить"ну это же нагрузка на суставы"
Цитата:
Сообщение от Гелиус Посмотреть сообщение
девочки, привет!!!
именинников с днюшками!!!!!!!!!!!
кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я вся погрязла в выборе коляски, где мы тока уже не смотрели, ничего не выбрала, потом в инете выбрала, оказалось ее нет в наличии, а ждать 2-3 недели не стала. вот опять выбираю

еще оказалось у нас проблема подобрать обувь, высокий подъем. и еще в магазах нет 19 размера (я Тото выбирала), только 16-17 размеры, на кого такие продают, не могу представить но в итоге нашла

Влад теперь только и ходит, не минуту не посидит )) вот и ходи за ним )) ну и вставать научился )
а еще стал говорить мама (говорил только баба и папа), и ням ням )))
вот такой у меня сынок-молодец
какой умница Владик!
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline  
Старый 04.04.2012, 00:34
ответ для innusy , на сообщение « У нас аналогичная ситуация!!!!!в 6 мес... »
  #13076
Motilda
Частый гость
 
Аватар для Motilda
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация!!!!!в 6 мес ядер не было,в 8 сделали рентген, появились но маленькие,сейчас делаем электрофорез(2ой раз)с тренталом,чз 5 процедур будем с кальцием делать.и массаж тоже скоро начну и тоже не представляю КАК????но девочки я не запрещаю Савелию вставать и ходить.......вообще чем это грозить может????у нас в ПК ортопедкогда я у неё это спросила,единственное что смогла ответить"ну это же нагрузка на суставы"
Что-то мне про трентал пока никто не говорил... считается, что он эффективнее кальцияс фосфором?
Мне объясняли почему плохо, но голова дырявая и терминологией я не владею - если совсем в 2 словах, то там где должна быть косточка у наших деток пока хрящик и если давать на него нагрузку как на косточку, то возможна деформация, вроде как-то так...
а ещё мне недавно сразу 2 специалиста, правда не совсем по этому профилю советовали попробовать бишафит (ванночки и что-то типа компрессиков), никто не применял?
Motilda is offline  
Старый 04.04.2012, 00:36   #13077
Ёж_и_Ко
Частый гость
 
Аватар для Ёж_и_Ко
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от olvolkova83 Посмотреть сообщение
Постараюсь! Просто мама всё мне мозг выносит, что он мало весит... К полу году должен вес удвоить, к году утроить... Это их так учили (в далеких 70х)... Всё ей кажется, что он голодный... Надоело это слушать уже...
А сколько вы сейчас весите и какой рост если не секрет?
__________________
Ёж_и_Ко is offline  
Старый 04.04.2012, 00:37
ответ для innusy , на сообщение « У нас аналогичная ситуация!!!!!в 6 мес... »
  #13078
МуSHIK
Гость
 
Аватар для МуSHIK
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Оксана, у нас с вами поразительно схожие (хотела написать проблемы, но передумала) ситуации
Даже то, что просыпается каждые полчаса первое время после отбоя и про висение на груди... Мы массаж и форез делали давно уже, в 6,5 м. у нас ядра только начали появляться, сегодня в ПК сказали, что сейчас они у нас как у 5-месячных деток. И с массажем сложно всё, я даже пока памперс меняю еле-еле справляюсь, чтобы его на столе удержать, массажистка пока не согласилась, говорит лежать не будет...
Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Не хочу других, я эту долго искала, доверяю ей очень. Понятно, что по показаниям и т.п. и вообще любой каприз за ваши деньги. И скорее всего на её месте кто-то другой бы просто приходил и пытался делать насколько ребёнок позволит. Она ещё в прошлый курс мне сказала: "Захотите повторить - не позже февраля, потом будет малоэффективно." Может я и не права, но считаю это проявлением порядочности с её стороны.
Оксана, как у вас протекает массаж?
Юля (Июли), скажи как доктор вялотекущий рахит может быть при хорошем Сулковиче?
Я тоже считаю, что чем дальше, тем сложней деткам делать массаж. Но профессионализм массажиста в том и заключается, чтобы справиться с ними. У нас шикарная массажистка. Она работает в основном с трудными детьми, мы для нее очень "спокойные". У нее куча приемов для отвлечения. Ну и я рядом с телефонами, пультами и т.п. Сейчас начали третий курс, конечно сложней с ним справиться, но можно)

Наш педиатр считает, что на Сулковича, анализ весьма относительный. Мы еще сдавали кровь на кальций и вит.Д, и какую-то фосфатазу, если правильно помню. Но на Сулковича все равно регулярно сдаем, т.к. принимаем большую дозу вит.Д.
МуSHIK is offline  
Старый 04.04.2012, 00:39
ответ для Motilda , на сообщение « Что-то мне про трентал пока никто не... »
  #13079
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
Что-то мне про трентал пока никто не говорил... считается, что он эффективнее кальцияс фосфором?
Мне объясняли почему плохо, но голова дырявая и терминологией я не владею - если совсем в 2 словах, то там где должна быть косточка у наших деток пока хрящик и если давать на него нагрузку как на косточку, то возможна деформация, вроде как-то так...
а ещё мне недавно сразу 2 специалиста, правда не совсем по этому профилю советовали попробовать бишафит (ванночки и что-то типа компрессиков), никто не применял?
Трентал это вместо эофулина, тк им уже мы делали и чтобы не было привыкания.а кальций с фосфором это отдельно.
А деформация это типа кривые ножки?(
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline  
Старый 04.04.2012, 00:43
ответ для МуSHIK , на сообщение « Я тоже считаю, что чем дальше, тем... »
  #13080
innusy
Участник
 
Аватар для innusy
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Передовиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от МуSHIK Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что чем дальше, тем сложней деткам делать массаж. Но профессионализм массажиста в том и заключается, чтобы справиться с ними. У нас шикарная массажистка. Она работает в основном с трудными детьми, мы для нее очень "спокойные". У нее куча приемов для отвлечения. Ну и я рядом с телефонами, пультами и т.п. Сейчас начали третий курс, конечно сложней с ним справиться, но можно)

Наш педиатр считает, что на Сулковича, анализ весьма относительный. Мы еще сдавали кровь на кальций и вит.Д, и какую-то фосфатазу, если правильно помню. Но на Сулковича все равно регулярно сдаем, т.к. принимаем большую дозу вит.Д.
Блин вот же наш ортопед нам кроме электрофореза и массажа ничего не назначила (мы даже На Сулковича ни разум не сдавали.
__________________


Теперьу меня два сына....сын и муж
innusy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena