Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:30
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13081
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Я уже как-то пыталась в презик КИ засунуть, чтобы в душе ребёнок слышал... не вышло ничего ((( Летом я не парилась, снимая в воде процессор... а как в саду в бассейне будет- не знаю ((( на индивидуальных точно меня в воду посадят, а вот на групповых... посмотрим...
у нас полетел последний проводок и мы позвонили в "слуховые системы". нам предложили немного другой проводок и под него заменить "таблетку". она более лёгкая, энергомичная, у неё шире диапозон частот (если я всё правильно поняла) и блольше "площадь прилипания" к голове. Сейчас всем имплантируемым такие ставят. Вот думаем, менять ли "таблетку".
СМ сказал, что если есть возможность- лучше заменить.
__________________
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:32
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13082
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я решила не менять, потому что нам уже через 2 года все поменяют, а вам ,возможно , имеет смысл.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:39   #13083
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я решила не менять, потому что нам уже через 2 года все поменяют, а вам ,возможно , имеет смысл.
Вы будете по прописке в кк менять?

Марина, говорят они еще меньше заряда жрут, новые таблетки. А в слух системах будут еще проводки к старым? А то у меня запаса макару нет :-(
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 00:48
ответ для МаришаА. , на сообщение « Я уже как-то пыталась в презик КИ... »
  #13084
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
у нас полетел последний проводок и мы позвонили в "слуховые системы". нам предложили немного другой проводок и под него заменить "таблетку". она более лёгкая, энергомичная, у неё шире диапозон частот (если я всё правильно поняла) и блольше "площадь прилипания" к голове. Сейчас всем имплантируемым такие ставят. Вот думаем, менять ли "таблетку".
СМ сказал, что если есть возможность- лучше заменить.
новая таблетка "звучит" так же как и старая, только экономит батарейки (или действие аккумулятора удлиняет). Так со старой таблеткой батареек хватало на три дня, сновой на пять. Аккумулятора хватает с утра и до ночи без замены. Слышит с обеими таблетками одинаково. Мы проверяли.

Девчонки, а вы не хотите попробовать провести замену таблетки, как ремонт процессора? Если все равно покупать соберетесь. Ведь в законе нет срока, через какое ремонтируют процессор - сейчас катушка полетела, через два года весь процессор.
Попросить в ЛОРНИИ бумажку, что речевой процессор требует ремонта- замена катушки и т.д.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 09:39
ответ для МаришаА. , на сообщение « Я уже как-то пыталась в презик КИ... »
  #13085
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Еще хотела вот рассказать - разговариваю тут с девочкой, ей 7 лет, ки в 1,4. Сейчас второе ухо сделали. В первом классе обычной школы. Очень хорошо говорит. Если не знаешь - даже не поймешь, что у нее что- то не так. И такая болтушка, ей понравился Фил, и мое внимание, и вот мы сегодня весь вечер общались. Единственное что отметила - она со мной поговорила, фразы все закончились, она отвернулась слегка к шарику своему, а я ей задала вопрос в продолжение беседы, но она не отреагировала, т е как бы прослушала его, не обратила внимания ( к тому же, я по имени к ней не обратилась, просто между вопросами была чуть больше пауза, чем между предыдущими). Так было два раза. И пару раз она меня переспрашивала, особенно когда дети вокруг шумели. Думаю, со вторым ки у нее такой проблемы не будет. Говорит, что ухо у нее не болит ( у нее тоже вчера операция была). И иногда присматривается к губам собеседника, но может просто так смотрит на лицо. Но мне очень понравилось, как она говорит.
Поговорила с мамой одного из реоперированных - да, был удар, толкнули в садике, ударился областью импланта о стенку, это было в апреле. Потом была гематома, а потом часть импланта ( не электродов) вышла из под кожи.
Как приятно это слышать... Значит и наши будут так же! А мамы той девочки не было? Узнать интересно, когда она стала говорить хорошо..
Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
Я уже как-то пыталась в презик КИ засунуть, чтобы в душе ребёнок слышал... не вышло ничего ((( Летом я не парилась, снимая в воде процессор... а как в саду в бассейне будет- не знаю ((( на индивидуальных точно меня в воду посадят, а вот на групповых...
Так это в садик вместе ходить что-ли?
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 10:29
ответ для malych , на сообщение « новая таблетка "звучит" так же как и... »
  #13086
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Вы будете по прописке в кк менять?

Марина, говорят они еще меньше заряда жрут, новые таблетки. А в слух системах будут еще проводки к старым? А то у меня запаса макару нет :-(
есть еще старые, продают
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
новая таблетка "звучит" так же как и старая, только экономит батарейки (или действие аккумулятора удлиняет). Так со старой таблеткой батареек хватало на три дня, сновой на пять. Аккумулятора хватает с утра и до ночи без замены. Слышит с обеими таблетками одинаково. Мы проверяли.

Девчонки, а вы не хотите попробовать провести замену таблетки, как ремонт процессора? Если все равно покупать соберетесь. Ведь в законе нет срока, через какое ремонтируют процессор - сейчас катушка полетела, через два года весь процессор.
Попросить в ЛОРНИИ бумажку, что речевой процессор требует ремонта- замена катушки и т.д.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 11:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13087
Lilianka
Участник
 
Аватар для Lilianka
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 122


Мои поздравления Зайчику!
А, вот у нас совсем никак не идет. Только А и У иногда бывает Ай, и АМА и все. А это после 6 месяцев после подключения! Наш сурдопедагог говорит, что возможно слабые настройки, а я уже не знаю, что и думать. А ведь у нас с момента подключения бло всего 2 настройки. Подскажите мне девочки.
Lilianka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:23   #13088
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки запасаемся на лето презервативами))))))))))))))))
у нас уже запас есть! чтобы случайно (как с Дашей не получилось)
а в обще,я сомневаюсь,что изделие №2 спасет процессор от ппадания воды
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:42   #13089
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Lilianka Посмотреть сообщение
Мои поздравления Зайчику!
А, вот у нас совсем никак не идет. Только А и У иногда бывает Ай, и АМА и все. А это после 6 месяцев после подключения! Наш сурдопедагог говорит, что возможно слабые настройки, а я уже не знаю, что и думать. А ведь у нас с момента подключения бло всего 2 настройки. Подскажите мне девочки.
Лиля,а слышит Даник как?
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 12:45
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #13090
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Наташа, мы спросим, но вроде как должны продавать и старые... они ведь у большинства...
замену как ремонт- не думали, даже не знали, что нам положен бесплатный ремонт... у нас в ИПР прописана лишь замена 1 раз в 8 лет вроде...
Про плавание в садике- индивидуальные с тренером можно в сб... в сб буду водить и сама с ним там сидеть (ещё не ходили, но я так поняла). в групповые занятия на неделе. там, конечно, меня не будет.
МаришаА. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena