Брекеты 2012. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 14:07
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1301
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Девушки, с личной жизнью по-разному . Полгода на верхних единицах у меня стояли ограничители, два таких упора стальных, тут было все сложно, так мне и самой было не комфортно... Муж у меня ждет момента, когда снимут брекеты. Он очень боится до сих пор что-то сдвинуть, зацепить и сделать больно. Скажем так, лично для меня брекеты к этой сфере заставили относится с осторожностью, без фанатизма, конечно. Ну, зато скоро снимут и можно будет уйти в отрыв ).
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:09
ответ для Gorgono4ka , на сообщение « :005:Всем привет! Девочки! Мне вчера... »
  #1302
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Gorgono4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки! Мне вчера поставили на вч лингвалку. К разодранному языку и плохой дикции я была морально готова, а вот к тому, что челюсти теперь не смыкаются-нет!!! Не понимаю, как мне теперь есть, т.е. пережевывать пищу??? Кошмар какой!!! Как теперь быть??? Поделитесь опытом пожалуйста )))
Есть можно либо пюреобразное (пюре, крем-супы), жидкое (йогурты, молоко), либо тщательно размятое (котлеты, фрикадельки). Через неделю стала просто глотать маленькие кусочки .
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:15
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1303
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


я в прошлом топе выкладывала рецепт куриной запеканки, очень нежной; несколько человек пробовали и очень хвалили.
Надо найти, наверное.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:24   #1304
Gorgono4ka
Гость
 
Аватар для Gorgono4ka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Звёздная
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Есть можно либо пюреобразное (пюре, крем-супы), жидкое (йогурты, молоко), либо тщательно размятое (котлеты, фрикадельки). Через неделю стала просто глотать маленькие кусочки .
Это мне теперь года 2 только котлетки кушать??? ))) Надеюсь, результат будет того стоить )))
Gorgono4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:26
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1305
savita
Частый гость
 
Аватар для savita
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 79


Всем Добрый день, Вступила в ваши ряды...25/01/12 поставили на верх.челюсть, как правильно называются не знаю, Они прозрачные с метал.проволкой. Ощущения уже нормальные, и уже ем) Долго готовилась к этому шагу, теперь не жалею, окружающие говорят что их почти не видно..... (может и обманывают..., но все равно приятно). 25/02/12 ставят на низ, боюсь дифекта речи ((((((
savita is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:34
ответ для Gorgono4ka , на сообщение « :005:Всем привет! Девочки! Мне вчера... »
  #1306
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Gorgono4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки! Мне вчера поставили на вч лингвалку. К разодранному языку и плохой дикции я была морально готова, а вот к тому, что челюсти теперь не смыкаются-нет!!! Не понимаю, как мне теперь есть, т.е. пережевывать пищу??? Кошмар какой!!! Как теперь быть??? Поделитесь опытом пожалуйста )))
Это временно. Потом такие ощущения будут появляться после смены дуг (активаций).
Из еды - йогурты, каши, пюре, котлеты, молочные коктейли (например, блендером взбить пломбир с молоком и бананом/апельсиновым соком/ или кусочками груши). Меня еще выручали протеиновые смеси, например, Клинутрен, Прошур и пр. (покупаю в аптеке).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:40
ответ для savita , на сообщение « Всем Добрый день, Вступила в ваши... »
  #1307
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от savita Посмотреть сообщение
Всем Добрый день, Вступила в ваши ряды...25/01/12 поставили на верх.челюсть, как правильно называются не знаю, Они прозрачные с метал.проволкой. Ощущения уже нормальные, и уже ем) Долго готовилась к этому шагу, теперь не жалею, окружающие говорят что их почти не видно..... (может и обманывают..., но все равно приятно). 25/02/12 ставят на низ, боюсь дифекта речи ((((((
Странно, что вы не знаете названия брекет-системы Металлич. проволока - это вы про дугу Дефекта речи не будет.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:57   #1308
Gorgono4ka
Гость
 
Аватар для Gorgono4ka
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Звёздная
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Это временно. Потом такие ощущения будут появляться после смены дуг (активаций).
Из еды - йогурты, каши, пюре, котлеты, молочные коктейли (например, блендером взбить пломбир с молоком и бананом/апельсиновым соком/ или кусочками груши). Меня еще выручали протеиновые смеси, например, Клинутрен, Прошур и пр. (покупаю в аптеке).
Пойду поползаю по просторам интернета в поисках блендера...Думаю, он мне понадобится )))
__________________
Gorgono4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:07   #1309
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Gorgono4ka Посмотреть сообщение
Пойду поползаю по просторам интернета в поисках блендера...Думаю, он мне понадобится )))
Не волнуйтесь, скоро эти ощущения заметно сгладятся, будете есть нормально. А блендер, да, штука хорошая, я им макароны с мясом блендерила , тааак вкусно было
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:19   #1310
Фуфелька
Участник
 
Аватар для Фуфелька
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Художников/ Луначарского
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
я в прошлом топе выкладывала рецепт куриной запеканки, очень нежной; несколько человек пробовали и очень хвалили.
Надо найти, наверное.
У меня скопирован. Лена, за рецепт. Не раз спасалась уже.

"Куриный пудинг
600 г куриного филе
5 желтков
50 г муки
40-50 г слив. масла
300 мл молока
1 ст.л. раст.масла
соль

филе пропустить в мясорубку 2 раза. Добавить желтки, муку, слив. масло, горячее молоко, соль. Хорошенько вымесить. Смазать форму раст. маслом, фарш выложить в форму. Запекать в духовке до золотистого цвета.

Единственное - может быть пресновато на вкус. Думаю, травки-приправки вполне можно впихнуть. Вымешивала я это дело миксером.
"
Фуфелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena