Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 16:08
ответ для nat_ , на сообщение « Я тоже из Красногвардейского... »
  #1301
Elia 555
Частый гость
 
Аватар для Elia 555
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Я тоже из Красногвардейского района!Моей дочке тоже три. Мало коррекционных групп в районе для детей до 4 лет! Мне психиатр из ПНД нашего и говорила, кажется, про 75 садик, но место не обещала точно, говорила желающих много. Для того, чтобы "пробить" спец. садик для дочки я поставила ее на учет в ПНД, тогда без РОНО вполне обойтись можно! Разговор был в декабре, никто(неврологи, дефектологи, психологи) не сомневался, что нам нужен коррекционный сад, а в конце февраля мы уже подошли для логопедического мы пропили курс лекарств и сильно продвинулись вперед в развитии, никто не рискнул сказать, что мы имеем ЗПР, хоть наша гиперактивность всех пугает и на Чапыгина нас тоже не взяли! Я сама ездила на консультацию в 45 садик, где нам дали справку, что мы можем заниматься с логопедом, а не дефектологом, психиатр из ПНД не стала возражать и написала так же примерно..все без конкретных диагнозов и поверхностного знакомства с вертлявым ребенком, который правда показывает цвета, фигуры и прочую важную лабуду)))
Позвольте совет..встать на учет в ПНД(если еще не встали!) откуда направят на комиссию в коррекционный сад и еще штурмовать логопедические комиссии дальше. Если этой весной уже опаздываете-с осени начинайте с октября-ноября пробиваться, чтоб в очередь поставили хоть к осени 13г.
Это мои мысли вслух..я еще недавно в теме..девочки пусть поправят меня..если я чего-то не догоняю.
Еще..мы занимаемся бюджетно в районном центре абилитации 240 р за занятие(пол-ка 66 на Передовиков) и бесплатно с логопедом при ПНД(мне нравится и там и там, результаты есть). Правда ПНД красногвардейского района сейчас находится на ул. Ольги Берггольц(Елизаровская), но вполне реально доехать, если не в час пик..
про 75 слышала.. и то, что очень хороший и то, что не попасть туда никак...
насчет ПНД: девочки, вправьте мне голову пожалуйста, не могу избавиться от старого стереотипа, что туда лучше на учет не вставать, что потом в обычные школы не берут и много прочей всякой муры... мне на Чапе тоже посоветовали туда походить, а я все боюсь : (( глупая наверное, да?

вчера сыне исполнилось три года... а у нас до сих пор не то, что предложений, у нас слов -то нормальных, кроме "мама", в лексиконе нет... например, печеньки это у нас "ч" : ))))

сегодня пойду общаться с нейролингвистом... остеопат сказал, что у меня абсолютно-здоровый ребенок, не надо его трогать, сам заговорит, а я уже никому не верю : ))) и ждать уже по-моему было поздно год назад...

короче занимаюсь самоедством...
Elia 555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:28
ответ для Elia 555 , на сообщение « про 75 слышала.. и то, что очень... »
  #1302
Oly66623
Частый гость
 
Аватар для Oly66623
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
про 75 слышала.. и то, что очень хороший и то, что не попасть туда никак...
насчет ПНД: девочки, вправьте мне голову пожалуйста, не могу избавиться от старого стереотипа, что туда лучше на учет не вставать, что потом в обычные школы не берут и много прочей всякой муры... мне на Чапе тоже посоветовали туда походить, а я все боюсь : (( глупая наверное, да?

вчера сыне исполнилось три года... а у нас до сих пор не то, что предложений, у нас слов -то нормальных, кроме "мама", в лексиконе нет... например, печеньки это у нас "ч" : ))))

сегодня пойду общаться с нейролингвистом... остеопат сказал, что у меня абсолютно-здоровый ребенок, не надо его трогать, сам заговорит, а я уже никому не верю : ))) и ждать уже по-моему было поздно год назад...

короче занимаюсь самоедством...
Мы встали на учёт,хотя тоже начиталась и боялась,сейчас довольна,логопед отличный и с ребёнком нашла общий язык очень быстро,хотя с ним очень тяжело,нам 3,5 мы вообще молчим,только на своём,понятных слов нет.
__________________



Я Оксана, ко мне на ТЫ!.
Oly66623 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:53
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Всем привет! И новеньким тоже :flower:... »
  #1303
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
У Егора вчера был день рождения
Поздравляем Егора с прошедшим днем рождения!

Пусть почаще радует своих родителей
Здоровья ему отменного и хорошего настроения!
Изображения
Тип файла: jpg 820526958.jpg (31.0 Кб, 126 просмотров)
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:56
ответ для Elia 555 , на сообщение « про 75 слышала.. и то, что очень... »
  #1304
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
вчера сыне исполнилось три года...
Ой, и вас тоже поздравляю с именинником!
Желаю разговориться как можно быстрее!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1305
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Оля, спасибо большое!

И я поздравляю именинника с тремя годиками
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1306
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Именинников с Днем рожденья!!! Мамам - стандартное пожелание этого раздела - дождаться внятной детской речи как можно скорее!!!
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:34   #1307
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Именинников с Днем рожденья!!! Мамам - стандартное пожелание этого раздела - дождаться внятной детской речи как можно скорее!!!
Оля, расскажи про Мишу, что у вас нового? Вы когда будете снимать передачу про первоклашек? Потом ссылку дай обязательно.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:57
ответ для Elia 555 , на сообщение « про 75 слышала.. и то, что очень... »
  #1308
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Elia 555 Посмотреть сообщение
про 75 слышала.. и то, что очень хороший и то, что не попасть туда никак...
насчет ПНД: девочки, вправьте мне голову пожалуйста, не могу избавиться от старого стереотипа, что туда лучше на учет не вставать, что потом в обычные школы не берут и много прочей всякой муры... мне на Чапе тоже посоветовали туда походить, а я все боюсь : (( глупая наверное, да?

вчера сыне исполнилось три года... а у нас до сих пор не то, что предложений, у нас слов -то нормальных, кроме "мама", в лексиконе нет... например, печеньки это у нас "ч" : ))))

сегодня пойду общаться с нейролингвистом... остеопат сказал, что у меня абсолютно-здоровый ребенок, не надо его трогать, сам заговорит, а я уже никому не верю : ))) и ждать уже по-моему было поздно год назад...

короче занимаюсь самоедством...
Я правда не с вашего района. Но наблюдаемся у Логаткиной (может знаете невропатолога), она нам с вашего района рекомендовала 45 садик как коррекционный, потом правда вспомнила, что мы с другого района.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1309
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


И я присоединяюсь к поздравлениям))) Мамочкам - терпения, ну а детишкам, чтобы росли здоровыми и счастливыми)
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:03
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Всем привет! И новеньким тоже :flower:... »
  #1310
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Всем привет! И новеньким тоже

У Егора вчера был день рождения и мне показалось, что он понял, что происходит что-то особенное. Много воображал. Нас с мужем он сразил тем, что задул свечку на праздничном торте. Причем, делал по просьбе это несколько раз, потому что мама-разява не могла это сразу запечатлеть на фото. Ведь где-то увидел! По телеку, наверное. Так что для меня это была большая радость
Поздравляем Егорушку!!!!

__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena