Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 22:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1301
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Оксана, попробуйте с Ноговицыным созвониться и договориться о приеме. Не надо сейчас делать дополнительных исследований (МРТ и пр.), после консультации...
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 23:26
ответ для polinamama , на сообщение « пьет она мало, и не заставить, ноест... »
  #1302
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
пьет она мало, и не заставить, ноест суп - 3-4 раза в день. Пока лежм в больнице делала контроль диуреза - выпито/выделено примерно 3/2, иногда еще меньше (3/1). Да еще проблема что писает именно редко. 2-3, редко 4 раза. по многу, но это тоже ни есть хорошо, а усадить никак.
А врачей это никак не беспокоит? С почками все в порядке?

Цитата:
Андре, подскажите, пожалуйста, где в СПб делают данные исследования
Это уже не экзотика давно. Можно поиском много найти центров. Только вот о качестве судить не берусь, девочки меня поправят, если не стоит идти в:
во все перечисленное, а также:

- Прогноз
- ЭКО
- Детский ЕвроМед
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 01:02
ответ для Andre® , на сообщение « Это может быть реакцией на повышение... »
  #1303
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123
вопросы про эпилепсию



Всех приветствую. Вот сосвсем на днях оказалось, что мой ребенок тоже особенный. Больше недели читаю форум и кучу другой информации по этому поводу. Принимайте в свои ряды, надеюсь, я вам тоже буду полезной. Нам поставили страшные диагнозы. я пока в шоке от всего случившегося, мало, что понимаю, смутно представляю себе нашу будущую жизнь, что делать, к чему готовиться, на что надеяться, в глазах все расплывается. Обращаюсь к спецам форума и ко всем, кто столкнулся с такими проблемами. У моей деточки (Тема, 1год 8 месяцев, вес 12 кг, рост 84 см) поставили наружную гидроцефалию по заместительному типу (в результатах МРТ подчеркнуто: равномерное расширение суарахноидального пространства по конвекситальной поверхности лобных, теменных и височных долей). Ночной видео мониторинг заключение: В состоянии бодрствования - умеренные диффузные изменения боиэлектрической активности головного мозга с признаками нейрофизиологической незрелости и дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Эпилептоформной активности, очаговых изменений не выявлено. Эпиприступов не зарегистрировано. + есть реакция на фотостимуляцию. Во время ночного сна - структура сна незначительно изменена. Во 2 фазу сна зарегистрировано 7 парциальных лобных приступа. Итог: симптоматическая фокальная лобная эпилепсия. Назначены Депакин Хроно 300, эссенциале 3-4 раза в год, витамин В6 2-3 раза в год,логопед в 2 года. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс со временем стать нормальным человеком, окажет ли все это негативное влияние на его умственное развитие, известны ли случаи излечения такого вида эпилепсии или хотя бы взять под контроль эти приступы? Расскажите, если кто имеет ли такое же сочетание заболеваний, есть ли у вас улучшения или ушудшения состояния? Особенно вопрос к Андре, я поняла, что вы самый сведущий человек, чем нам все это грозит?
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 17:32
ответ для МамаТема , на сообщение « вопросы про эпилепсию »
  #1304
Alubka
Guest
 
Сообщений: n/a


Уважаемые родители! Кто чего знает про имплантацию эмбриональной нервной ткани?
Информация : http://www.medline.ru/public/art/tom2/art6.phtml

Сейчас это все больше практикуется. Полазила по форумам. Мнения противоречивые. Кому-то действительно помогает, кому как вода. Кстати, делают в Институте мозга.

Поделитесь кто делал.

PS Извините, МамаТемы, никак не пойму как отвечать на этом форуме.....
  Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 23:50
ответ для Alubka , на сообщение « Уважаемые родители! Кто чего знает про... »
  #1305
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Alubka Посмотреть сообщение

Сейчас это все больше практикуется.
Да, Вы правы, несмотря на незаконность, неуправляемость процессами дифференцировки клеток (из которых потом неизвестно что может вырасти), неизученность механизмов, отдаленных последствий процедуры, ну и прочие НЕ...
Некоторые практикующие неврологи советую держаться от института мозга подальше...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2008, 23:56
ответ для МамаТема , на сообщение « вопросы про эпилепсию »
  #1306
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Обращаюсь к спецам форума и ко всем, кто столкнулся с такими проблемами. У моей деточки (Тема, 1год 8 месяцев, вес 12 кг, рост 84 см) поставили наружную гидроцефалию по заместительному типу (в результатах МРТ подчеркнуто: равномерное расширение суарахноидального пространства по конвекситальной поверхности лобных, теменных и височных долей). Ночной видео мониторинг заключение: В состоянии бодрствования - умеренные диффузные изменения боиэлектрической активности головного мозга с признаками нейрофизиологической незрелости и дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Эпилептоформной активности, очаговых изменений не выявлено. Эпиприступов не зарегистрировано. + есть реакция на фотостимуляцию. Во время ночного сна - структура сна незначительно изменена. Во 2 фазу сна зарегистрировано 7 парциальных лобных приступа. Итог: симптоматическая фокальная лобная эпилепсия. Назначены Депакин Хроно 300, эссенциале 3-4 раза в год, витамин В6 2-3 раза в год,логопед в 2 года. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс со временем стать нормальным человеком, окажет ли все это негативное влияние на его умственное развитие, известны ли случаи излечения такого вида эпилепсии или хотя бы взять под контроль эти приступы? Расскажите, если кто имеет ли такое же сочетание заболеваний, есть ли у вас улучшения или ушудшения состояния? Особенно вопрос к Андре, я поняла, что вы самый сведущий человек, чем нам все это грозит?
А симптоматически как-то гидроцефалия проявляется? Внешне это как-то проявляется?
Как проявлялись лобные приступы? Были ли какие-то движения или выводы сделаны только на основании ЭЭГ? Где делали ЭЭГ и ночной мониторинг?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 10:55   #1307
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А симптоматически как-то гидроцефалия проявляется? Внешне это как-то проявляется?
Как проявлялись лобные приступы? Были ли какие-то движения или выводы сделаны только на основании ЭЭГ? Где делали ЭЭГ и ночной мониторинг?
Первое обычное ЭЭГ делали 24.11.2007 в диагностическом центре на Матросова,22. Потом обычное ЭЭГ 17.01.2008 делали на стационаре в Педиатрической клинике на Литовской,2. Ночной видео мониторинг делали 30.01.2008 там же в клинике у Гузеевой. Вела нас невропатолог-эпилептолог Кузнецова О.А. О ней я пока слышала только хорошие отзывы, и заведующий отделением мне очень понравился, показался очень граммотным. Да и все, кто с ним работает и просто сталкивается очень хорошо о нем отзываются. А вы что-нибудь знаете об этих специалистах в плане их профессионализма?
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 10:57   #1308
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А симптоматически как-то гидроцефалия проявляется? Внешне это как-то проявляется?
Как проявлялись лобные приступы? Были ли какие-то движения или выводы сделаны только на основании ЭЭГ? Где делали ЭЭГ и ночной мониторинг?
Андре, я пока еще не научилась как отвечать на форуме, поэтому пишу как новое сообщение. Может подскажете как это делается? А теперь отвечаю: симптоматически ночью на видео ЭЭГ мониторинге было 7 раз подергивание ручкой во сне каждый приблизительно по 7 секунд. И было еще до этого 7 приступов в вечернее время разного характера, но тоже где-то по времени не более 30-40 секунд. Первые 2 - обмякание, как будто он сейчас потеряет сознание, слабость какая-то, потом все нормально. Длилось не больше минуты. Следующие два как будто он чего-то пугался, звал меня (как будто у него головокружение начинается, взглад вроде нормальный, я его брала на руки, он меня сильно обнимал, не хотел с меня слезать, а потом тоже где -то секунд 20 не мог устойчиво стоять, но до приступов он смотрел телевизор или мульты на компьютере. Еще 2 приступа - он замирал тоже секунд на 7-10, на зов и легкое прикосновение не реагировал. Раз проснулся ночью, позвал меня , сел на ножки, подогнув и его около 10-15 секунд его слегка покачивало в треморе таком, даже когда я его взяла на ручки, потом уснул. Делали 2 раза обычный ЭЭГ - ничего не показал, а ночной показал 7 приступов парциальных во 2 фазе сна. Про гидроцефалию: в 6 месяцев я ему сделала УЗИ головы, т.к. прочитала в "Моем ребенке", что легкое отставание в развитии может быть результатом жидкости в голове. А дите у меня немного отставало где-то недельки на 2 от стандартов развития, я и забеспокоилась. Невропатолог сказала, что эпи скорее всего это на фоне гидроцефалии, как результат гидроцефалии. Я и сама читала, что гидроцефалия может давать такие последствия. А как еще проявляется я даже не знаю как ответить. Если вы можете как-то поконкретнее меня спросить, а то я пока не совсем понимаю, как ответить по поводу проявлений. Для меня это всё пока ново и кошмарно страшно и угнетающе
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 13:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1309
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Никогда не теряйте надежды, и вот Вам лишнее тому подтверждение:

Новый способ лечения гидроцефалии у детей
Британские ученые разработали новый, принципиально отличный от известных ранее, способ лечения гидроцефалии у детей. По мнению разработчиков, новое лекарство сможет предотвратить развитие гидроцефалии у детей еще в период беременности и значительно облегчить их состояние.
Действие нового лекарства основано на изменении состава цереброспинальной жидкости, в следствие чего состояние больного нормализуется. Состав лекарства пока держится в секрете. Интересно, что исследования продолжаются за счет средств, собранных родителями больных гидроцефалией детей, которых поразил успех предварительных испытаний новой методики. Уже через несколько лет будет ясно, смогут ли врачи успешно лечить гидроцефалию у детей.


Начните с изучения вопроса. Почитайте в этой ССЫЛКЕ про гидроцефалию, действительно ли у Вас наблюдается описанная там симптоматика?
По поводу первого Вашего поста я отправил Вам личное сообщение, посмотрите в ящике. По поводу ответов на форуме, по-моему, у Вас хорошо получается
Не пугайтесь и не впадайте в отчаяние, ребенка вполне можно вытянуть и адаптировать к обычной жизни, он же еще очень маленький, а у детей заложены огромные компенсаторные возможности. Это касается и гидроцефалии, и эпилепсии.
А что сейчас с приступами? Действует ли препарат? Какую дозу принимаете?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 15:51
ответ для Andre® , на сообщение « Никогда не теряйте надежды, и вот Вам... »
  #1310
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Андре, я вам в личку оставила сообщение, ответьте на него, пожалуйста, как только сможете. По поводу приступов отвечаю: Пили Депакин Энтерик с 08.02.2008 по 150 - вводная доза. С 11.02.2008 Депакин Хроно по 300. Вроде бы пока приступов не замечала. Хотя может быть я просто не замечала. Они же у нас пока непродолжительные по времени (надеюсь не усложнятся, или я зря надеюсь?). Кузнецова сказала, что если не замечу, то через полгода будем делать ЭЭГ, которое и покажет эффективность лечения. Если улучшений не будет, то увеличение дозы, при условии, что я приступов не отметила. Скажите, Андре, стоит ли так долго (полгода) ждать ЭЭГ? Может пораньше сделать и насколько пораньше? Вот все говорят, нужно надеяться и верить, что всё можно. Но только почему-то никто не говорит, есть ли случаи выздоровления и нормальной жизни с такими болезнями. И еще, Андре, как избежать панкреатита, или это неизбежное последствие приема вальпроатов?
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena