Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 10:50   #1301
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы вчера были у алерголога-дерматолога. Нам поставили атопический дерматит. Алергию врач практически отмел и даже не рассматривал. Мы все равно сдали на алергены. тк при атопическом дерматите есть алергическая составляющая. Конечно там и стресс и кишечник и все сразу можно считать составляющими. Купила вчера средств для кожи малыша своего каждое стоит по 900р. Одним мыть другим увлажнять. Конечно нам прописали лекарственные горманальные, но я не хочу гормонами пичкать ребенка. будем косметикой выползать и разбираться с кишечником и всеми составляющими.
ничего себе! поскорее вам избавиться от этой напасти!!!!!!
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 07.08.2011, 14:59   #1302
voznyuknv
Участник
 
Аватар для voznyuknv
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: юз
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
мы засыпали и засыпаем без бутылочки.Смесь он уже практически не ест - утром, пока мужа на работу провожаем,даю ему немножко - выпивает максимум гр 50.Банка закончилась, думаю больше и не покупать.
Но у нас обязательные атрибуты для засыпания - соска и "сонная" пеленочка.

Что то у меня с мелким непонятное (((( - пару дней как стал рыдать во сне,может уже проснуться и поплакать...Вчера отказался напрочь от каши на ужин,еле удалось дать 100 гр йогурта.Ночью он у меня уже давно не ест, так вот на завтрак сейчас съел всего 160 гр каши...Уши опять теребить стал,боюсь а вдруг опять отит вернулся? или может это так зуб лезет какой-то - слюней море
мы соску забросили давно....а вот бутылочка со смесью и подушечка -это убаюкивалка
старший тоже засыпал так....но вот не помню до какогоо возраста 2-х лет или больше?Он даже с пустой укладывался-просто,чтоб была рядом)))))
а зубики могут быть-мы в отпуске тоже переполошились....хоть уже все прорезались клычки-а они очень болезненно вырастают в несколько этапов

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
мЫ С БУТЫЛОЧКОЙ ЗАСЫПАЕМ, ПОТОМ НОЧЬЮ ЕДИМ И ЕЩЕ В 6ИЛИ7 УТРА. У нас пока нельзя вообще отказываться от еды ночью. Из-за перерыв больших у него сахар в крови падает, сказал что до 3 лет это нормально. Ночью кормить по требованию. Похоже, что у нас и у старшего так было. Он в 2,6 ночью вставал макорошки с котлеткой или картошечку ел совершенно спокойно))))))) Тк старший до 4 кг не дотянул 20гр, то и на сахар в первый год жизни его не обследовали, а младший перевесил 4 кг, вот у него все ищут болезнь и мы постоянно сдаем анализы.

похоже, что что-то его беспокоит. Зубик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы не разболелись!!!!!!!
а про анализ можно подробнее?-мы не сдавали ничего подобного....
вообще направления на анализы перед прививкой сама выпрашиваю..так как у нас кровь не совсем "созревшая"...
__________________
voznyuknv is offline  
Старый 07.08.2011, 15:04   #1303
voznyuknv
Участник
 
Аватар для voznyuknv
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: юз
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы вчера были у алерголога-дерматолога. Нам поставили атопический дерматит. Алергию врач практически отмел и даже не рассматривал. Мы все равно сдали на алергены. тк при атопическом дерматите есть алергическая составляющая. Конечно там и стресс и кишечник и все сразу можно считать составляющими. Купила вчера средств для кожи малыша своего каждое стоит по 900р. Одним мыть другим увлажнять. Конечно нам прописали лекарственные горманальные, но я не хочу гормонами пичкать ребенка. будем косметикой выползать и разбираться с кишечником и всеми составляющими.
ой...я помню как со старшим кабинеты аллергологов-дерматологов оббивала-ужас...а при АД вам пособие положено.....Вы в курсе?где-то даже топик есть про это...я так подружку навела..они взяли справки и получают..тыс по 2 в месяц...на карту
__________________
voznyuknv is offline  
Старый 07.08.2011, 15:47
ответ для voznyuknv , на сообщение « :010:ой...я помню как со старшим... »
  #1304
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Уши опять теребить стал,боюсь а вдруг опять отит вернулся? или может это так зуб лезет какой-то - слюней море
Не хочу расстраивать - но отит действительно может вернуться. У меня старший первый раз заболел в 1,5, и потом до 4-х лет они нас мучали, причем бессистемно абсолютно. То 1 раз в полгода, а то за месяц по 2 раза. Страшно сказать, но я к ним привыкла, как мамочки многие к детским соплям привыкают Брала ватку с ватной палочки (или сама маленькую турунду крутила), пропитывала ее обильно Оттинумом и в слуховой проход недалеко. Сверху закрывала сухой ваткой. И так в течение дня 5-6 раз. Обычно на 3-й день все проходило. У нас даже фотка есть из яслей: мальчик мой стоит, губа зеленкой намазана (это он психовал и об ванну ударился), вата из уха торчит и в костюме царя, с маковкой на голове!!!! Мы эту фотку "Иван Васильевич" называем.

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Мы вчера были у алерголога-дерматолога. Нам поставили атопический дерматит. Алергию врач практически отмел и даже не рассматривал. Мы все равно сдали на алергены. тк при атопическом дерматите есть алергическая составляющая. Конечно там и стресс и кишечник и все сразу можно считать составляющими. Купила вчера средств для кожи малыша своего каждое стоит по 900р. Одним мыть другим увлажнять. Конечно нам прописали лекарственные горманальные, но я не хочу гормонами пичкать ребенка. будем косметикой выползать и разбираться с кишечником и всеми составляющими.
Оля, ищи хорошего гомеопата. У сестры мужа только так ребенок из этой гадости выкарабкивался! Ничего не помогало, а гомеопатией сняли за полгода и уже несколько лет рецидивов нет.

Девочки, у меня прикол: сижу дома с дочей, неспешно так уборочку делаю, овощи ей с кролом на ужин готовлю, курочку для салатика замариновала, т.к. завтра старший из лагеря возвращается, и тут звонит муж с дачи и говорит, что сын ему смску прислал, что они выехали Он сегодня возвращается, это мы все перепутали
Юлькин 73 is offline  
Старый 07.08.2011, 16:11
ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Не хочу расстраивать - но отит... »
  #1305
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать - но отит действительно может вернуться. У меня старший первый раз заболел в 1,5, и потом до 4-х лет они нас мучали, причем бессистемно абсолютно. То 1 раз в полгода, а то за месяц по 2 раза. Страшно сказать, но я к ним привыкла, как мамочки многие к детским соплям привыкают Брала ватку с ватной палочки (или сама маленькую турунду крутила), пропитывала ее обильно Оттинумом и в слуховой проход недалеко. Сверху закрывала сухой ваткой. И так в течение дня 5-6 раз. Обычно на 3-й день все проходило. У нас даже фотка есть из яслей: мальчик мой стоит, губа зеленкой намазана (это он психовал и об ванну ударился), вата из уха торчит и в костюме царя, с маковкой на голове!!!! Мы эту фотку "Иван Васильевич" называем.

Девочки, у меня прикол: сижу дома с дочей, неспешно так уборочку делаю, овощи ей с кролом на ужин готовлю, курочку для салатика замариновала, т.к. завтра старший из лагеря возвращается, и тут звонит муж с дачи и говорит, что сын ему смску прислал, что они выехали Он сегодня возвращается, это мы все перепутали
тогда завтра точно буду звонить врачу насчет лора..

во родители. а если бы встречать нужно было ?))))

а что за салатик такой с мариованой курочкой?
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 07.08.2011, 16:23
ответ для voznyuknv , на сообщение « :010:ой...я помню как со старшим... »
  #1306
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от voznyuknv Посмотреть сообщение
ой...я помню как со старшим кабинеты аллергологов-дерматологов оббивала-ужас...а при АД вам пособие положено.....Вы в курсе?где-то даже топик есть про это...я так подружку навела..они взяли справки и получают..тыс по 2 в месяц...на карту
Не про пособие мы даже не подумали. Спасибки. Как сейчас старший?
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 07.08.2011, 16:34
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1307
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Девочки , а вы не знаете насколько хороши сапожки на зиму фирмы Скандия?
Санчеs is offline  
Старый 07.08.2011, 16:36   #1308
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
тогда завтра точно буду звонить врачу насчет лора..

во родители. а если бы встречать нужно было ?))))

а что за салатик такой с мариованой курочкой?
Ха-ха!!! А его и нужно встречать!!!! У Октябрьской!!! Сейчас звонил, границу проехали, ну и папик с дачи соответственно выехал.

Салатик как-то писала: курица-филе грудки нарезать кубиками, замариновать в карри (3 ст.л.) и 4 ст. л раст. масла, если на ночь - то в холодильник, если на 2-3 часа - то просто на столе оставить.
На 1 ст.л раст. масла обжарить 50 гр кедровых орешек, выложить их на салфетку, чтоб масло ушло, потом на этой же сковороде - курочку до готовности.
Стручковую фасоль (заморозка, пол-пакета) отбланшировать 1 мин, откинуть на дуршлаг.
теперь самое главное: сыр, 2 сорта, один - обычный (Российский, Гауда и т.п.) 150 гр, второй оранжевый (Мимолетте Фрико) 100 гр нарезать треугольничками (сначала квадратик 1 на1 см, потом его по диагонали), салат (можно айсберг, можно смесь пати микс, можно верхушку от пекинской капусты) порвать на фрагменты. Все смешать, заправить майонезом.
У нас этот салат уже несколько лет с упехом заменяет Оливье.


Лариса, про витаминки на зиму: Все стандартно и знакомо: старшему - кальций Д3 Саносол, Омегу клубничную, Флудент банана, Релу(т.к. неизвестно, что в лагере ел ) Стрикс детский ну и комплекс какой-нибудь.
Младшей: Саносол жидкий, Витамин Д Меллер простой, Мультитабс Бифидо, Омегу с Муммиками.Если есть Стрикс для малявок - тоже возьму.
Папику: Омега 3 кардио ( с фолькой и вит. группы В), Орто-чт-то там (для суставов) картинку только помню, название нет, Стрикс форте, и Мульти табс фэмэли.
Себе, любимой: Приорикс (Биотин с вит С - для волос и ногтей), Ледивита, Омегу с черникой, ну и Стрикс . Еще Берроку беру, очень помогает, когда сил уже нет совсем...
Юлькин 73 is offline  
Старый 07.08.2011, 16:59   #1309
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Ха-ха!!! А его и нужно встречать!!!! У Октябрьской!!! Сейчас звонил, границу проехали, ну и папик с дачи соответственно выехал.

Салатик как-то писала: курица-филе грудки нарезать кубиками, замариновать в карри (3 ст.л.) и 4 ст. л раст. масла, если на ночь - то в холодильник, если на 2-3 часа - то просто на столе оставить.
На 1 ст.л раст. масла обжарить 50 гр кедровых орешек, выложить их на салфетку, чтоб масло ушло, потом на этой же сковороде - курочку до готовности.
Стручковую фасоль (заморозка, пол-пакета) отбланшировать 1 мин, откинуть на дуршлаг.
теперь самое главное: сыр, 2 сорта, один - обычный (Российский, Гауда и т.п.) 150 гр, второй оранжевый (Мимолетте Фрико) 100 гр нарезать треугольничками (сначала квадратик 1 на1 см, потом его по диагонали), салат (можно айсберг, можно смесь пати микс, можно верхушку от пекинской капусты) порвать на фрагменты. Все смешать, заправить майонезом.
У нас этот салат уже несколько лет с упехом заменяет Оливье.


Лариса, про витаминки на зиму: Все стандартно и знакомо: старшему - кальций Д3 Саносол, Омегу клубничную, Флудент банана, Релу(т.к. неизвестно, что в лагере ел ) Стрикс детский ну и комплекс какой-нибудь.
Младшей: Саносол жидкий, Витамин Д Меллер простой, Мультитабс Бифидо, Омегу с Муммиками.Если есть Стрикс для малявок - тоже возьму.
Папику: Омега 3 кардио ( с фолькой и вит. группы В), Орто-чт-то там (для суставов) картинку только помню, название нет, Стрикс форте, и Мульти табс фэмэли.
Себе, любимой: Приорикс (Биотин с вит С - для волос и ногтей), Ледивита, Омегу с черникой, ну и Стрикс . Еще Берроку беру, очень помогает, когда сил уже нет совсем...
да уж родители, замотались видимо вы совсем

за салатик спасибо, попробую как-нибудь.

Насчет витаминов - это все финские?а что за омега с мумиками?)))
Приорикс реально волосам помогает? - а то я уже скоро лысо буду,так лезут(((
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 07.08.2011, 17:42   #1310
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
да уж родители, замотались видимо вы совсем

за салатик спасибо, попробую как-нибудь.

Насчет витаминов - это все финские?а что за омега с мумиками?)))
Приорикс реально волосам помогает? - а то я уже скоро лысо буду,так лезут(((
Да, все в финке покупаю, у нас и дорого, и подделок много. Приорикс (Биотин) помогает, когда причины не гормональные, нарушен минеральный обмен. Если гормоны - там есть другой какой-то препарат (таблы и шампунь)
Омега с муммиками - детская Омега 3, на пачке муммики нарисованы ее с года можно, остальные - с 3-х.
Юлькин 73 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena