Комиссия в логопедическую группу. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 23:54   #1301
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Логопед, которая взяла Ваши документы, обязательно позвонит и скажет, когда и куда подойти с ребенком (либо оставит информацию в Вашем саду)-. Но уж если так беспокоит этот вопрос, можно позвонить в 11 сад, старший логопед проинформирует.
спасибо огромное за информацию!
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 16:07
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1302
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Мы проходили комиссию дважды.

В прошлом году выдали вердикт, что возьмут в сад на 2 года. Однако 31 мая мне позвонили, и сказали, что мест для нас нет. Якобы группы возраста 4летнего возраста не набирались.

В этом году на комиссии мне сказали, что у нас уже всё прекрасно, и в логосадик нам не надо.

В общем, политика мне понятна. Так что, по-моему, помимо РОНО и комиссии, необходимо, увы, платить деньги...
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:55
ответ для JU_LI , на сообщение « А мне на 10 марта, в Адмиралт. р-не в... »
  #1303
tanikka
Активный участник
 
Аватар для tanikka
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А мне на 10 марта, в Адмиралт. р-не в Роно назначили явку, с ребенком паспортом и бахилами, такую записку мне в саду вручили, со словами вот вам письмо счастья
надеюсь все в порядке будет
А мы всё ждем приглашения на явку.. чего нам никто не звонит и не пишет Мы в Калиниском районе, записались в 69 сад.
__________________
_______________________________________
tanikka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 10:56
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Мы проходили комиссию дважды. В... »
  #1304
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Мы проходили комиссию дважды.

В прошлом году выдали вердикт, что возьмут в сад на 2 года. Однако 31 мая мне позвонили, и сказали, что мест для нас нет. Якобы группы возраста 4летнего возраста не набирались.

В этом году на комиссии мне сказали, что у нас уже всё прекрасно, и в логосадик нам не надо.

В общем, политика мне понятна. Так что, по-моему, помимо РОНО и комиссии, необходимо, увы, платить деньги...
не знаю. Мы никому ничего не платили. И нас взяли на 2 года. Может, тогда в конкретном садике и не набиралась группа. Надо было про другой спрашивать. А в этом году на комиссии давить надо было.
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:19
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Мы проходили комиссию дважды. В... »
  #1305
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Мы проходили комиссию дважды.

В прошлом году выдали вердикт, что возьмут в сад на 2 года. Однако 31 мая мне позвонили, и сказали, что мест для нас нет. Якобы группы возраста 4летнего возраста не набирались.

В этом году на комиссии мне сказали, что у нас уже всё прекрасно, и в логосадик нам не надо.

В общем, политика мне понятна. Так что, по-моему, помимо РОНО и комиссии, необходимо, увы, платить деньги...
Извините , а Вы случайно не на Турку проходили комиссию? если да , то подскажите пож-та , как надо вести себя , и как говорить ребенку , чтоб взяли ?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:55
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1306
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Может, тогда в конкретном садике и не набиралась группа. Надо было про другой спрашивать.
У нас не было речи о конкретном саде, ситуация по всем району такая. Как мне сказала дама-дефектолог из центра медико-психологической помощи при РОНО, "кому надо, тот попал, Вы должны были не ждать, а сами искать, куда Вас возьмут".

То есть, конечно, наиболее тяжёлых детей взяли. А кто не совсем уж патологичен, тех отравили ждать второй комиссии.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 10:13
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1307
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


вот и нам позвонили и пригласили на 23 марта на комиссию, вот незнаю возьмут или нет, очень много народу хочет попасть будем надеятся на лучшее
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:01   #1308
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
У нас не было речи о конкретном саде, ситуация по всем району такая. Как мне сказала дама-дефектолог из центра медико-психологической помощи при РОНО, "кому надо, тот попал, Вы должны были не ждать, а сами искать, куда Вас возьмут".

То есть, конечно, наиболее тяжёлых детей взяли. А кто не совсем уж патологичен, тех отравили ждать второй комиссии.
Вы знаете, мне тоже пытались сначала доказать, что у моего ребенка не такая уж и паталогия, но настойчивость- и мне всё-таки дали бегунок. А на комиссии сказали, что, конечно, логосад нам нужен.
Я не очень понимаю, как они предлагают искать, куда возьмут? Разве не РОНО распределяет детей? Или я слишком наивна??
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:15
ответ для dearest , на сообщение « Вы знаете, мне тоже пытались сначала... »
  #1309
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне тоже пытались сначала доказать, что у моего ребенка не такая уж и паталогия, но настойчивость- и мне всё-таки дали бегунок.
Я не очень понимаю, как они предлагают искать, куда возьмут? Разве не РОНО распределяет детей? Или я слишком наивна??
у нас похожая ситуация, бегунок выдали когда сходила и не один раз, говорят что нам на 1 сентября 2011г. еще не будет 5 лет, а только в декабре, и мотивируют тем что сначала наберут до декабря, а потом если будет место тогда может и нам перепадет сначало свои потом чужие
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 16:30   #1310
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от викуляя Посмотреть сообщение
у нас похожая ситуация, бегунок выдали когда сходила и не один раз, говорят что нам на 1 сентября 2011г. еще не будет 5 лет, а только в декабре, и мотивируют тем что сначала наберут до декабря, а потом если будет место тогда может и нам перепадет сначало свои потом чужие
а мы тож декабрьские) нас взяли) но мы и самые младшие в группе.
dearest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena