Мама & Рома - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 19:43
ответ для Ищущая , на сообщение « ...да...я не к тому, что в Финке... »
  #1301
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
...да...я не к тому, что в Финке лучше...
К тому, что я какая-то безрукая.
У меня ребенок постоянно бьется, ломается, обдирается, теперь вот еще и заикается...
Ну? И какая от меня ему польза?? Может мне ваще детей давать нельзя, я для них прямая угроза.
Ха! Крестничек мой, третий самодельный ребенок в семье, к своим трем годам успел много чего при постоянной материнской заботе и присмотре. Веко продырявил, палец на ноге поранил и тот воспалился, с горки рухнул вниз головой, горячей водой облился до ожогов, лошадь его копытом задела. Как бы за ним ни смотрели, он улучит минутку и совершит очередной "подвиг". Кума в ужасе, с его старшим братом таких проблем никогда не было. Этот же — ходячий кошмар травматолога.
Так что дело не в маме, дело в любви чада к приключениям.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 09:39
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1302
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, у моей подруги тот же сценарий. Просто дети разные.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:55   #1303
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от АлокА Посмотреть сообщение
Ха! Крестничек мой, третий самодельный ребенок в семье, к своим трем годам успел много чего при постоянной материнской заботе и присмотре. Веко продырявил, палец на ноге поранил и тот воспалился, с горки рухнул вниз головой, горячей водой облился до ожогов, лошадь его копытом задела. Как бы за ним ни смотрели, он улучит минутку и совершит очередной "подвиг". Кума в ужасе, с его старшим братом таких проблем никогда не было. Этот же — ходячий кошмар травматолога.
Так что дело не в маме, дело в любви чада к приключениям.
ничего себе....
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 15:08
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1304
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Да-да-да!
Когда я сообщаю его крёстному об очередном увечье, он страдальчески восклицает: "Опять?! Да что ж такое-то!"
Не что, а кто. Находитель приключений.
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:49
ответ для АлокА , на сообщение « Да-да-да! Когда я сообщаю его... »
  #1305
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Ксюша, краем глаза заглянула в темку и увидела, что Ромсик стал заикаться. Как мама, победившая (ттт много-много раз) этот недуг у ребенка рискну дать пару советов. Поможет однозначно логосад для детей с заиканием. Очень бы хорошо ввести сейчас "режим молчания", научиться на время общаться жестами, без помощи речи. Обыграть это как-то, если получиться хотя бы некоторое время помолчать всей семьей-великолепно. Ну хотя бы в ближайшие выходные. Причем молчат все! Цель: дать отдохнуть Роминому языку. Потом режим шопотной речи, только тихим шопотом общаться и по минимуму. Опять же, чтобы речь отдохнула. Я не спец, конечно, но старший у меня очень сильно заикался, последствия родов плюс быстрое развитие речи. Это было ужасно. Помог логосад, ну и дома выполняли все режимы. Не берусь утверждать, у нас речь развивалась чересчур быстро и как результат-сбой. Заикались мы долго. Начали в 2,5 года, закончили лет в 6. Благодарна воспитателям и логопеду очень. Сейчас все в порядке, в пятом классе уже. У среднего в чуть более старшем возрасте тоже началось заикание и причина та же, очень быстрое развитие речи. Прошло само, конечно, потребовалось время, где-то полгода и все само восстановилось. Обошлись без логосада, хотя готовы были и к нему. Возможно и у Ромик начал ускоренно развиваться, наверстывая упущенное. В данный момент не акцинтируйте внимание на проблеме заикания и не кори себя. Знал бы где упасть.....В доме-тихая и спокойная обстановка, телевизор, DVD и комп "сломались". Не сломался только магнитофон или что-то еще, что можно слушать, детские сказки, спокойную музыку. Вот пока писала, вспомнила, пусть сейчас Ромик больше поет, тихо пропевает, что он хочет. И еще вспомнила, нужно обязательно делать дыхательную гимнастику, только вот упражнения подскажет логопед толковый. Если задаться целью, то я могу поискать Егоркины тетрадки, где-то вроде мы все упражнения записывали. Хотя, я ее вроде подруге отдала. Еще вспомнила, учить Ромика расслабляться. У нас прямо стихи какие-то были, что-то типа "Мы сжимаем кулачки крепко-крепко....а теперь их расслабляем". В общем, написала много, может чем-то и помогла. Ксюша, проконсультируйтесь и с толковым логопедом, который занимается проблемами заикания. Уверена, в Питере есть такие. У нас в провинции один единственный логопед, тот что Егору помог, а у вас-то должны быть такие специалисты. Если есть у тебя еще какие вопросы, то пиши в личку, отвечу. Сейчас времени совсем нет, поэтому за темками не слежу.
Ромсику спокойствия, тебе терпения . Все будет хорошо
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 09:15
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1306
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Баффи , спасибо большое! Если что обязательно к вам обращусь.
Я сейчас по совету ТВ не провацирую Ромку на речь. Молчу в основном. Телик и иже с ним он и так не смотрит.

Были у невролога - назначили на курс В6. А так сказали, что скорее всего возрастное.
Кстати, в выходные сын почти не заикался.
Уже не знаю, что об этом думать.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:22
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1307
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Женька отличается благотворным влиянием на мальчиков... когда не бьет их игрушками по голове
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:58   #1308
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Женька отличается благотворным влиянием на мальчиков... когда не бьет их игрушками по голове
ну, значит, нашей голове не досталось игрушкой Нам достались поцелучики на прощанье
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:01
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1309
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


А теперь, наконец-то о хорошем!
Нам дали место в другом саду. Сад комбинированного вида. Мы будем ходит в логопедическую группу.
Эмоций у меня море по этому поводу.
И положительных и не очень. Очень уж боюсь повторения сюжета...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:03
ответ для Ищущая , на сообщение « А теперь, наконец-то о хорошем! Нам... »
  #1310
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Поздравляю!!Очень хорошая новость! Не бойтесь ничего, все будет здОрово! Такие логопеды-злыдни редко встречаются
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena