ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 11:13   #1301
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
В ферале супер-предложений по ценам не бывает, ибо ничего не горит. Начинаются студентческие каникулы и рейсы хорошо раскупаются. Другое дело-декабрь. Каждый год в это время супер-цены. Ездили от Версы за 46тыс.руб на двоих на 27 дн\26 ночей в отель 3* в Паттае. Нам отель все равно какой был, мы там всего 4 ночи были. Путешествовали в Камбоджу, Сиануквиль, Ко Чанг.
Сейчас таких цен нет и не будет.
Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Однако, как повысилось благосостояние студентов.Вот честно говоря,не от Вас только слышала,что именно из-за студентов перестает гореть Тай в феврале.Кто может сказать - есть такая статистика? - действительно велик процент студентов,выезжающих в Тай в это время?
За 5 лет моего студенчества ни разу не было каникул в феврале. Они были в январе, после сессии. А с февраля как раз начиналась учеба. Может конечно я уже давно училась в универе и ничего не помню но по моему в феврале нет никаких каникул

Самое значительное подорожание туров по всем направлениям имеет место во время школьных каникул. Т.к. родители подстраивают свои отпуска под эти даты, чтоб поехать отдыхать вместе с детьми.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:49
ответ для Mamax , на сообщение « За 5 лет моего студенчества ни разу не... »
  #1302
C I R I Y A
Ветеран
 
Аватар для C I R I Y A
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
За 5 лет моего студенчества ни разу не было каникул в феврале. Они были в январе, после сессии. А с февраля как раз начиналась учеба. Может конечно я уже давно училась в универе и ничего не помню но по моему в феврале нет никаких каникул

Самое значительное подорожание туров по всем направлениям имеет место во время школьных каникул. Т.к. родители подстраивают свои отпуска под эти даты, чтоб поехать отдыхать вместе с детьми.
Ну наверное все таки не из- за наших студентов тай гореть перестает в феврале, скорее всего из-за европейских студентов
__________________
Любовь+ сынулечка Егорка
C I R I Y A is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:02   #1303
Ася™
Мега-элита
 
Аватар для Ася™
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Васильевский и канал Грибоедова
Сообщений: 3 659


У родителей студентов благосостояние точно повысилось Очень многие студенты на зимних каникулах летят в Тай, Вьетнам и на Гоа. Но они улетают как раз сейчас, а в первых числах февраля уже все вернутся на занятия.

Декабрь - это да.... всё за копейки и обычно никто никуда не едет. В прошлом году я очень дешево летала в Тай в конце апреля. Тогда как раз открыли Египет, всё туда ломанулись, а Тай стал никому не нужен
Ася™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:34   #1304
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Девочки, я вот тут своих родителей подбиваю на поездку в Тай. Финансово они могут позволить себе многое, просто именно туда ехать не хотят. А вся из-за дурацкого папиного пристрастия к "рыбкам". Просто валяться на пляже ему не интересно. Может знаете, есть ли в Таиланде курортец, где прямо у отеля пляж с кораллами и рыбками? На ум приходит только о-ва Пи-Пи. Но я не знаю, есть ли там отели и кол-во туристов с экскурсий смущает. Может еще что-то есть?
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:06   #1305
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Хотим в Тай в конце апреля-мае. На конкретные даты не завязаны. Как поняла в это время цены пониже. Пока смотрю как самостоятельно лететь, но думаю и про горячий тур. За сколько времени до отлета тут становится горячим? Просто нам надо будет ребенка к бабушке отвезти в другой город, а это дня три туда-обратно, при условии что билеты еще будут. И еще, может ли быть тур дешевле, чем лететь самому? Пока посморела, что можем минимум за 45 тыщ долететь из Питера до Пхукета на двоих туда-обратно, отели еще несмотрела, но думаю еще +15тыщ. Может ли горячий тур быть дешевле? И насколько их таких туров много, а то если будет парочка, их раскупят и мы пролетим.
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:18
ответ для zgn , на сообщение « Хотим в Тай в конце апреля-мае. На... »
  #1306
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Хотим в Тай в конце апреля-мае. На конкретные даты не завязаны. Как поняла в это время цены пониже. Пока смотрю как самостоятельно лететь, но думаю и про горячий тур. За сколько времени до отлета тут становится горячим? Просто нам надо будет ребенка к бабушке отвезти в другой город, а это дня три туда-обратно, при условии что билеты еще будут. И еще, может ли быть тур дешевле, чем лететь самому? Пока посморела, что можем минимум за 45 тыщ долететь из Питера до Пхукета на двоих туда-обратно, отели еще несмотрела, но думаю еще +15тыщ. Может ли горячий тур быть дешевле? И насколько их таких туров много, а то если будет парочка, их раскупят и мы пролетим.
Все, я думаю, со мной согласятся, что прогнозировать что-то по поводу горящих путевок не реально. В этот период они, скорее всего, будут. Но на сколько дешевле или дороже не известно. И еще, помните, что самостоятельно перелет будет непременно с пересадками. Причем стыковки разные по времени бывают (как я поняла из обсуждений в нашем топе) и дорога туда-обратно может занять несколько дней. Я бы ждала горящих, наверное, тем более на даты не завязаны. Но вот ребенка в другой город... можно не успеть...Неплохой вариант - раннее бронирование попробовать. Правда у меня возникли сомнения по поводу 15тыщ за отель. Смотря, конечно, на какой срок и куда. Удачи
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:09
ответ для Tavka , на сообщение « Все, я думаю, со мной согласятся, что... »
  #1307
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Все, я думаю, со мной согласятся, что прогнозировать что-то по поводу горящих путевок не реально. В этот период они, скорее всего, будут. Но на сколько дешевле или дороже не известно. И еще, помните, что самостоятельно перелет будет непременно с пересадками. Причем стыковки разные по времени бывают (как я поняла из обсуждений в нашем топе) и дорога туда-обратно может занять несколько дней. Я бы ждала горящих, наверное, тем более на даты не завязаны. Но вот ребенка в другой город... можно не успеть...Неплохой вариант - раннее бронирование попробовать. Правда у меня возникли сомнения по поводу 15тыщ за отель. Смотря, конечно, на какой срок и куда. Удачи
+1 как повезет вы не планируйте, отвезите ребенка возвращайтесь обратно мы брали из Москвы разница с питером была 20-25 тыс.за день реально но фортуна
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:37   #1308
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Ну вариант отвезти ребенка,вернуться и ждать тур конечно возможен, но как же я так долго без моего сынишки. Хотим поехать на две недели, плюс пока тур отловим, мммм, даже не знаю. Хотела без туров, самостоятельно поехать в Таиланд (хотя опыта самостоятельных путешествий не имею и вобще за границей была всего один раз), начиталась вас и решила, что не страшно, а все отговаривают. Говорят, что горячими турами дешевле. А я смотрю, тур горячий он в основном на 7 дней, а я хочу 2 недели. И то что там чартер прямой, а сам двумя пересадками -ну не удобно конечно, но не смертельно, могу сутки-двое накинуть, главное в Тае две недели провести. А еще говорят в мае жара под +45 и делать там нечего Но ведь и у нас в Питере зима не зима, фиг знает, что там в Тае будет, правда ведь?
Денег у нас все равно сейчас нет, скопим где-то месяца через два, не раньше, т.е. к концу марта. Тогда уже будет ясна картина на конец апреля-май?
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:38   #1309
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


15 тыщ на отель - это я себе в начале такую сумму установила. Так буду искать в районе 1500 в сутки, т.е. на две недели побольше денег получится
zgn is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:44   #1310
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


вы смотрите как вам удобно, не всегда самостоятельно бывает дешевле, вы начинайте мониторить, найдете, из москвы дешевле и прямой рейс
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena