Бесплатные путевки в лагерь - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:14
ответ для Omshik , на сообщение « Понятно, спасибо! Хотя я с трудом... »
  #1301
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
Хотя я с трудом себе представляю такую схему, ведь все захотят лагеря "первого уровня", раньше хоть были какие-то квоты. Но к сожалению, в нашем районе из года в год были лагеря "ну уж совсем не ах", поэтому и приходилось рыскать по городу в надежде попасть в более-менее хороший лагерь.
Ладно, поживем, увидим! Будем ждать еще новостей!
Что уж про наш несчастный Выборгский район говорить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:12
ответ для Мига , на сообщение « Что уж про наш несчастный Выборгский... »
  #1302
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Что уж про наш несчастный Выборгский район говорить...
Чем он такой несчастный?
Как думаете, сколько на ЛВ мамочек Выборгского района, подходящих под льготные категории? Вы, наверное, всех знаете...
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1303
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


нам на весну предлагают Дюны
слышала много хороших отзывов
может кто был-расскажите подробнее пожалуйста
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:39
ответ для А.А. , на сообщение « Чем он такой несчастный? Как думаете,... »
  #1304
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Чем он такой несчастный?
Как думаете, сколько на ЛВ мамочек Выборгского района, подходящих под льготные категории? Вы, наверное, всех знаете...
Да тем, что лагеря там постоянно одни и те же ...

Нам "Мечта Плюс" нравится - получается, надо в Красное Село переезжать теперь?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:08   #1305
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да тем, что лагеря там постоянно одни и те же ...
Раньше общее количество детей распределяла по районам конкурсная комиссия. Ничего удивительного, что делили каждый год примерно одинаково - не было смысла изобретать велосипед, если даже конкурсная документация почти не менялась много лет. А сейчас путевки поделят заранее (до конкурса), район получит определенноё количество путевок, а лагеря будет выбирать уже самостоятельно через конурсные процедуры. С другой стороны лагерь тоже будет участвовать в конкурсе только тех районов, каких сам захочет. Мне кажется, это принципиально другая схема и что-то обязательно должно поменяться в Вашем "несчастном районе".
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:55
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1306
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Девочки, а на весенние каникулы будут путевки? Вышла на работу, ребенка деть некуда...
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:46
ответ для А.А. , на сообщение « Раньше общее количество детей... »
  #1307
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Раньше общее количество детей распределяла по районам конкурсная комиссия. Ничего удивительного, что делили каждый год примерно одинаково - не было смысла изобретать велосипед, если даже конкурсная документация почти не менялась много лет. А сейчас путевки поделят заранее (до конкурса), район получит определенноё количество путевок, а лагеря будет выбирать уже самостоятельно через конурсные процедуры. С другой стороны лагерь тоже будет участвовать в конкурсе только тех районов, каких сам захочет. Мне кажется, это принципиально другая схема и что-то обязательно должно поменяться в Вашем "несчастном районе".
Раньше была возможность отправить ребенка на несколько смен, в нашем Выборгском это нереально почти0 а так можно было от разных районов... И еще... мне так нравится комиссия в Приморском районе и совершенно не нравится, как обстоит дело в своем. Теперь получается, что только свой район, без вариантов... и скорее всего одна смена...
А у родителей будет возможность выбрать хотя бы лагерь?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:58
ответ для Мига , на сообщение « Раньше была возможность отправить... »
  #1308
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
мне так нравится комиссия в Приморском районе и совершенно не нравится, как обстоит дело в своем. Теперь получается, что только свой район, без вариантов... и скорее всего одна смена...
А у родителей будет возможность выбрать хотя бы лагерь?
Пессимистично... Я во вторник был в Вашем районе в "комиссии" - это отдел в администрации, милейшие женщины, сами "рады" неожиданным новым обязанностям. У родителя, как я полагаю, будет возможность подать документы в МФЦ хоть на сколько смен, а потом узнать, в какой лагерь ребенок едет. Как многодетный отец, я понимаю Ваше недовольство, но как участник процесса считаю, что это вполне справедливо. Это же помощь в рамках довольно ограниченного финансирования.
Представьте, Вам бы предложили самостоятельно найти лагерь, который готов будет продать Вам путевку за 14343 рубля. Вы смогли бы найти хоть какой-нибудь?
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:47
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1309
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Я вот поражаюсь, ну что за манера у нашего государства. Была работающая схема прошлого года, пришла новая власть, взяла старое разрушила, новое пока не работает и сработает ли и как неизвестно. Зачем надо было передавать функции комитету по образованию непонятно, механизма и опыта проведения конкурсов среди лагерей нет нет, персонала КТО будет заниматься летними путевками у них нет.
Так что нам, похоже, остается только ждать развития событий и информировать друг друга о новостях.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:37
ответ для А.А. , на сообщение « Пессимистично... Я во вторник был в... »
  #1310
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от А.А. Посмотреть сообщение
Пессимистично... Я во вторник был в Вашем районе в "комиссии" - это отдел в администрации, милейшие женщины, сами "рады" неожиданным новым обязанностям. У родителя, как я полагаю, будет возможность подать документы в МФЦ хоть на сколько смен, а потом узнать, в какой лагерь ребенок едет. Как многодетный отец, я понимаю Ваше неудовольство, но как участник процесса считаю, что это вполне справедливо. Это же помощь в рамках довольно ограниченного финансирования.
Представьте, Вам бы предложили самостоятельно найти лагерь, который готов будет продать Вам путевку за 14343 рубля. Вы смогли бы найти хоть какой-нибудь?
Да нет, раньше на район выделяли, допустим, 5 лагерей и можно было записаться в желаемый лагерь, учитывались пожелания и время подачи (кто раньше подал документы, у того больше выбора). Теперь, получается, что куда захотят, туда и отправят, независимо от моих приоритетов? Хоть под Лугу?
Так в прошлом году Калининский район работал... жуть... записываешься в один лагерь, а тебе звонят и говорят: только в такой-то (естественно, самый непопулярный) и только на последнюю, например, смену, хотя документы подавали рано и на определенную смену... без вариантов...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena