А ваше дите вас позорит? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 15:08
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1301
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Вспомнила еще не из позорного, а так из забавного...
про мою подопечную...студенткой я работала няней (училась вечером) сидела с девочкой несколько лет...и вот. когда ей было года 3 мы что-то такое смотрели то ли мультик, то ли кино детское, уже и не припомню, но Ане понравилось такие причитания "люди добрые, помогите, спасите. да что же это делается..." ну и т.п. со мной шутка не прокатывала. т.к. мы с ней подружки, да и почти на равных были, но вот с моей мамой...я когда на учебу уходила, а девочкина мама задерживалась. с Аней досиживала моя мама. Вот они пошли гулять в Александровский парк. Все так хорошо, идут гуляют...с Петропаловки возвращаютя, Ане видимо наскучило и она давай убегать (как многие дети любят) мама ее догоняет и просит не убегать...та убежала уже прилично, мама спохватилась и за ней...а та бежит и кричит "люди добрые, спасите. помогите. да что же это делается! милиция!"...маме уже страшно, не дай бог привлекут....жуть! хорошо, люди попались бессердечные никто не внял мольбам ребенка.
Мама до сих пор вспоминает с ужасом. Уже больше 10 лет прошло.

И вторая шутка:
так как я сама была не особо взрослая. то и сидеть мне было с ребенком приколько...постоянно с ней веселились, игрались, пели в караоке, танцевали...тут посмотрели Карлсона...там фраза есть "не переживай. дело то житейское"...ну я девочку и надоумила. говорю. если провинишся и мама будет сердиться. ты ей это и скажи....
Вечером помывка...Аня в ванной делает очереной заплыв и весь пол в воде...слышу ее мама ругается...потом гомерический хохот...сгладила доченька ситауцию.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:40
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1302
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


А моя подходит к ларьку с овощами и фруктами.
Смотрит жалобно и говорит.
МАМА!
Там!
Яблочко...

А иногда долго-долго стоит. А люди в очереди говорят: ребенок первый раз фрукты увидел
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:47
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1303
Ольчик_mama
Старожил
 
Аватар для Ольчик_mama
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 1 212


Моя тут в лифт заходит и нечаянно рыгнула (громко так), с нами ещё люди рядом, ну никто внимание не обратил - ребенок, а она гордо так, ого, мама, слышала, как я рыгнула, громче, чем деда! Все не сдержались, а я готова была провалиться...
Ольчик_mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 15:54
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1304
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Тоже про магазин не из позорного, но забавного...
когда идем в магаз за продуктами, что-нибудь да покупаю ей (не из еды имеется в виду) хоть мелочь, но куплю. А тут последнее время с деньгами напряг, так пришли в магаз, моя просит: "купи игрушку мягкую"..."у тебя два мешка больших с игрушками плюшевыми тебя дома дожидаются"... "купи машинку" ... "у тебя целый автопарк дома стоит" ну т .п. в том же роде...все у нее есть....стояла, стояла, думала, вытягивала аж из себя мыслю, прям видно, как напряженно мозг думает, чего бы попросить...потом сдалась и жалобно так "мама, ну хоть что-нибудь то купи"
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 16:47
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1305
Teyla
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 644


Подруга рассказывала. Сидят за столом, ужинают, что-то обсуждают. Вдруг дочка (5 лет) ни с того, ни с сего говорит. "Мама, я тебя так люблю!!!!! Я тебе цветы на кладбище каждый день буду приносить!!!!". Они с бабушкой чуть со стульев не упали... К чему???
Teyla is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 17:33
ответ для Teyla , на сообщение « Подруга рассказывала. Сидят за столом,... »
  #1306
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Teyla Посмотреть сообщение
Подруга рассказывала. Сидят за столом, ужинают, что-то обсуждают. Вдруг дочка (5 лет) ни с того, ни с сего говорит. "Мама, я тебя так люблю!!!!! Я тебе цветы на кладбище каждый день буду приносить!!!!". Они с бабушкой чуть со стульев не упали... К чему???
Да, это сильно
__________________
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 02:33
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1307
Liza_Lizaveta
Гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 10


У моего привычка, если что интересно, тычет пальцем и громко спрашивает, да еще несколько раз, не могу отучить.

И вот:

Идем по парку в жаркий день, навстречу девушка-гот в черном пальто или еще чем-то. Когда мы поравнялись с ней, мой 3хлетка указательным пальцем на нее и орет"Мама, смотри-Черный плащ"

В сауне в Финляндии деликатно так меня спрашивает шепотом"Мам, а сюда дядям можно заходить?" я говорю"нельзя" Чадо встает, проходит чуть правее от меня, встает напротив очень полной женщины-финки с короткой стрижкой, тычет в нее пальцем и громко вопрошает"А почему этот дядя здесь?" посадила его обратно, говорю, мол тетя это, а он на своем "Нет, дядя, я же вижу" Было очень стыдно.

И еще, первая неделя в садике, привыкаем, рассказ воспитательницы:

Мальчик не дал моему самокат покататься(а у нас свой, и мы его очень любим), сидим плачем, воспитательница успокаивает:
-Ну у тебя же дома есть самокат
-Нету
-Ну у тебя другие игрушки есть
-У меня нет игрушек, у меня нет самоката, у меня нет дома...
Liza_Lizaveta is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:02
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1308
МашаShneke
Элита
 
Аватар для МашаShneke
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: germany
Сообщений: 1 684


2,8 худой, не просто худой а с нашей предисторией прсто дефицит веса. очки, длинные кучеряшки, совершенный афро мальчик Подходит на улице к дяде, который есть мафин, смотрит на него жалобно(глаза у нас бездонные) складывает ручки на груди и говорит
- маненький , сладкий кусочек.... маненькой , сладкий кусочек...

Добрый дядя отламывает кусочек и дает моему ребенку... я не вижу этого... а когда вожу, дядя говорит, вы мол мамаша покупайте сладости то...
стыдно было... если щитать, что наш красавец есть булки сладкие тоннами....
( слава богу в германии все расслабленные в этом смысле)
МашаShneke is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 03:22
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1309
Liza_Lizaveta
Гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 10


а вот еще вспомнила.когда нам было полтора года, говорили только отдельные слова, не всегда правильно
едем в поезде, надоело, встает на сидение, начинает бить кулаком по стклу и кричать
"Мама, балять!Балять!" это значило-гулять.

Вместо "ОП!" было "ЁП!" Мы гуляли когда, и что-то делали на площадке, я часто "ОП" говорила, ну и он повторять начал, только на свой манер.

И еще, едет у папы на руках, а во дворе двушка на корточках сидит, у нее джинсы присползли чуть-чуть, годовалый малыш кричит"Тётя! Попа" она обернулась и джинсы поправила
Liza_Lizaveta is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:41
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1310
ata81
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 61


нет ,у меня дите не позорит меня.А вообще надо относится проще .я почитала топик -ну нет тут позора -это же дети и очень прикольные и забавные случаи жизни
ata81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena