Детский сад № 31 Московский район - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 19:16
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Девы, классная табличка у топика... »
  #1301
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Девы, классная табличка у топика "Веселиться и общаться - вдоль Гагарина встречаться!" Это в "Наши встречи и поиск соседей". В табличку все сами себя заносят. Не надо ждать обновлений. Названия столбиков другие в нашем случае.
так сделайте нам такую же
__________________
Если тебе не по сердцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Наша дневная работа представляет сумму раздражений, которая обуславливает известную сумму истощения, и тогда эта сумма истощения, дошедшая до конца, и вызывает автоматически, внутренним гуморальным путем , тормозное состояние.(с)
Инволюция лактации - реальность! (Тасенька самоотлучилась в 3 года и 3 месяца)
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 23:40
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1302
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


По поводу "Звездочек" все верно описано, воспитатели очень душевные, единственная поправочка - сейчас в группе ХОЛОДНО, приносите теплую пижамку и вообще потеплей одевайте, когда включат отопление, то группа по словам воспитателей будет действительно теплая. Девы, расскажите свои впечатления по поводу кормешки детсадовской? Вам нравится? Есть предложение собрать инициативную группу и прямиком к Тамаре Николаевне с целью изменить меню (к примеру, убрать суфле, которые дети почти все не едят, добавить побольше свежих овощных салатов и фруктов). Выскажите мнения, а то может я одна такая, но деть говорит, что не вкусно (хотя покушать любит). Особенно с полдниками проблема(((
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 00:12   #1303
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Суфле делают только для ясельных, и это справедливо, не все хорошо жуют, не всегда могут помочь себе вилкой. Так положено- два меню, для яслей и для сада.

По второму меню, для садика, в большинстве своем уже или рубленое мясо-рыба/фарш или кусочками.

А что тут скажешь, если разнообразие и вариации блюд зависят от финансирования на день. Если на обед давали курицу с пюре, например, то на полдник, ясное дело то, на что денег осталось- тушеные овощи или запеканка.
Если на обед морковные котлеты, то на полдник уже мясную котлетку с пюре можно предложить.

По поводу фруктов, с ними напряженки нет. Всегда яблоки-груши-сливы-апельсины. У нас иногда воспитатели жалуются, что не очень то дети на них налягают.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:36
ответ для Maybe , на сообщение « так сделайте нам такую же »
  #1304
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
так сделайте нам такую же
К сожалению, не умею.

Умельцы, присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 19:40   #1305
jul_2003
Участник
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 189
идем в Пчелки



Мы в Пчелки идем в этом году. Поделитесь инфой по воспитателям, ПЖЛСТ !!!!
__________________
jul_2003 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 23:34
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1306
Куколка чудесница
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 118


Разнообразие и вариация блюд, конечно, зависят от меню за день, только странно, что за такие же деньги в других садах (в т.ч. в бывшем летом дежурном) кормили намного лучше и разнообразнее - парадокс!
Куколка чудесница is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 18:08   #1307
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Куколка чудесница Посмотреть сообщение
но деть говорит, что не вкусно (хотя покушать любит). Особенно с полдниками проблема(((
у меня была прямо противоположная реакция у ребенка в садике мёл все, хотя дома фих накормишь!! даже пришлось просить воспитателей, чтобы они порции ему меньше делали, а то желудок не справлялся с таким неожиданным количеством пищи
но с полдниками у них и правда периодически беда, поэтому у вас будут просить сдавать энную сумму в месяц, в которую будет входить не только покупка различных нужностей, но и печенюшек-пряников для полдника
__________________
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:41
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1308
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Девочки, вопрос к мамам садиковских детишек, старших групп. Как у Вас детки в туалет ходят в садике, все хором или мальчики отдельно, девочки отдельно. А то вчера забирала свою, они как раз там перед прогулкой пошли всей тусовкой на горшки, ясно дело рассматривали что там у кого есть. Вообщем думу думаю, это я такая, испорченная взрослым восприятием или все нормально, пускай дальше так ходят?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:55
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Девочки, вопрос к мамам садиковских... »
  #1309
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Только отдельно, причем еще с яселек. Сначала идут девочки, потом мальчики, даже если речь шла об отдельных горшках.

Когда "пересели" на унитазы, тоже самое. Сейчас мы в старшей группе.
Если, например, мальчик/девочка идет в туалет, а там уже есть кто-то противоположного пола (ни перед сном/прогулкой/обедом), а просто, в течении дня, воспитатель тем не менее просит минутку подожать.

Это не Вы испорченная, мне бы это тоже не понравилось. Поговорите с воспитателем.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:09   #1310
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Ага, спасибо. Собственно я и думала, что они по отдельности ходят, а вот вчера убедилась в обратном - буду разговаривать с воспитателями. Кстати может по этому у меня дочка и не хочет ходить в садике по большому - видимо стесняется, терпит, а вечером живот болит.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena